+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+5

Легендарная винтовка СВД (6 фото)

Кто играл в «Сталкера» и прочие компьютерные шутеры, где фигурирует советское оружие, наверняка не раз стрелял из виртуальной СВД. Трудно поверить, что легендарная винтовка была выпущена в 1963 году и с тех пор не претерпела значимых изменений. Зато почти реальными, но всё же невозможными характеристиками творение Евгения Драгунова обросло в достатке.

Легендарная винтовка СВД (6 фото)
+4

Зарница -пионерская игра, в которую играли миллионы детей (16 фото)

А вы еще помните, как правильно нужно играть в военно-спортивную игру советских пионеров «"Зарницу»? Ведь неспроста эту пионерскую игру называют самой массовой игрой ХХ века.

Знаменитую военно-спортивную игру советских пионеров «"Зарницу» иногда называют самой массовой игрой XX века. И в самом деле, трудно представить другую забаву, которая бы ежегодно увлекала миллионы ребят! Это не преувеличение: 20 миллионов школьников со всего Союза поучаствовали в «"Зарницах» только в первые пять лет их проведения, и дальше цифры, по всей вероятности, только росли.
Зарница -пионерская игра, в которую играли миллионы детей (16 фото)
+4

Интересные факты о кофе (10 фото)

Сторонники и противники бодрящего напитка не устанут спорить о его воздействии на организм, подкрепляя свои аргументы многочисленными заявлениями медиков и ученых. Ярые фанаты тем более найдут о чем поспорить — способов очищения, сушки и обжарки кофейных зерен, вариантов приготовления и сортов кофе существует бесчисленное множество.
Изучая суть вопроса, мы нашли много такой информации о кофе, которая может удивить и заинтересовать любого неравнодушного.
Из кофе можно делать чай
Интересные факты о кофе (10 фото)
+3

Незабываемые цитаты из повести «Собачье сердце»

Незабываемые цитаты из повести «Собачье сердце»
Михаил Афанасьевич Булгаков написал «Собачье сердце» в 1925 году, то есть без малого девяносто лет назад, но до сих пор «чудовищная» история превращения симпатичного пса в абсолютно несимпатичного человека остается свежей и вызывает живой отклик в сердцах читателей. Повесть-предупреждение об опасности социальных экспериментов в наши дни не кажется такой фантастической — она звучит тревожным звонком.
+3

10 Самых дорогих улиц Европы

Интерес к элитной недвижимости в Европе с каждым годом только растет, вместе с ним растут и цены. Стоимость жилья в некоторых районах самых популярных городов континента достигает десятков тысяч евро за квадратный метр.
Основываясь на проведенных в 2014 году исследованиях крупных риелторских агентств Knight Frank и Engel & Volkers, Forbes составил список самых престижных для проживания улиц в десяти европейских городах.
Цюрих: Пилатусштрассе и Золотое побережье
10 Самых дорогих улиц Европы
+3

Потрясающие фуникулеры со всего мира

Фуникулеры не только являются одним из самых впечатляющих видов транспорта в плане панорам, открывающихся из окон, но и позволяют организовать перевозку людей и грузов по самым крутым трассам. Мы расскажем о тринадцати самых потрясающих подъемниках.
Потрясающие фуникулеры со всего мира
+4

8 актерских отказов от громких ролей

Можете представить кого-то, кроме Джулии Робертс, в роли Вивьен в «Красотке»? А замену Хью Джекману в образе Росомахи? А ведь изначально эти роли предназначались другим актерам. Чаще всего звезды отказываются от одних ролей в пользу других, но бывают причины и посложнее.
Forbes вспомнил восемь громких отказов актеров от съемок в фильмах, на которых можно было разбогатеть и прославиться.
Джулия Робертс и роль во «Влюбленном Шекспире»
8 актерских отказов от громких ролей
+3

Как в Китае производят поддельные креветки (8 фото)

Китайцы постоянно удивляют нас своими креативными подделками самой современной техники и гаджетов, но информацию о подделке подобных вещей, о которых я расскажу вам далее, я и сам узнал узнал впервые. Советую вам почитать далее небольшой репортаж с частного китайского завода по заготовке креветок и производству сушеного криля.
Как в Китае производят поддельные креветки (8 фото)
+3

Вторая жизнь бездомного пса (14 фото)

Трогательная история о том, как люди подарили вторую жизнь бездомной собаке. Когда Лео нашли на улице, он был болен, истощен и выглядел просто ужасно. Предлагаю вам посмотреть далее, каким он стал после лечения в ветеринарной клинике, и какие чудеса способна творить искренняя человеческая забота ;)
Вторая жизнь бездомного пса (14 фото)
+4

Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014

Forbes USA 4 августа представил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда в период с июня 2013-го по июнь 2014 года.
Доход актрис складывается из авансов за фильмы, которые находятся в производстве, прокатных отчислений, гонораров и рекламных контрактов. Во время работы над рейтингом Forbes опрашивает агентов актрис, продюсеров и голливудских юристов. Налоги, агентские выплаты и другие расходы в оценке не учитываются.
В этом году рейтинг возглавила Сандра Буллок с доходом $51 млн. Основным источником заработка актрисы стала роль в картине Альфонсо Куарона «Гравитация», вышедшей на экраны в 2013 году и собравшей в прокате $716 млн.
На втором месте в списке — 23-летняя Дженнифер Лоуренс, заработавшая на участии во франшизах «Голодные игры» и «Люди Икс» $34 млн. Замыкает тройку лидеров Дженнифер Энистон, основной источник дохода которой в последние годы — повторные трансляции сериала «Друзья» и съемки в рекламе. За прошедшую первую половину года актриса заработала $31 млн.
Сандра Буллок
Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда-2014
+3

13 голливудских версий конца света

Всевозможных теорий конца света существует бесчисленное множество. Некоторые из них выглядят весьма правдоподобно и опираются на достаточно серьезную научную базу, другие представляют собой фантастику чистой воды. Разумеется, голливудские сценаристы тоже не обошли вниманием столь благодатную тему и напридумывали немало собственных вариантов развития событий.
Предлагаем обзор «чертовой дюжины» самых популярных из них.
13 голливудских версий конца света

+3

Один день из жизни монтажника

Скачать, отправить, получить, разместить, зарегистрироваться, купить — список можно продолжать бесконечно… В наши дни интернет стал чуть ли не основным каналом получения информации и ее обеспечения: без доступа к сети мы не можем даже работать, а про ваши любимые соцсети не стоит и говорить.
Нам со стороны кажется, что труд технических работников менее важен, менее интересен и не заслуживает такого внимания, как другие профессии. Однако люди, работающие там, на 100% ответственны за то, что они делают, вот бы всем так. Кроме того, они обладают стойким характером, ведь клиенты попадаются разные — далеко не все «подкованы» в работе интернета, и часто задают тысячу разнообразных вопросов. Но к любому человеку им удается найти подход. Конечно, то, как выполняется работа, порой зависит и от того, где работают люди и как воспринимается это другими. Так что, друзья, это пост не о проводах, это пост о людях, которые каждый день обеспечивают для нас стабильную работу интернета.
Один день из жизни монтажника
+5

7 тайн русской косы

7 тайн русской косы
Долгое время женщины всех возрастов и всех сословий на Руси и в Московском государстве знали одну-единственную прическу – косу. Девушки украшали косы лентами или косником, женщины – закрывали повойником. Однако коса была не просто прической.
+5

Волшебные фокусы нашего тела

Наше тело может делать такие удивительные вещи, о которых мы даже не догадываемся.
Например:
1. Мы можем приклеить товарища к стулу одним движением пальца
Волшебные фокусы нашего тела
Попросите друга сесть на стул и скрестить руки на груди. Положите указательный палец ему на лоб, и он не сможет подняться, пока вы не уберёте палец. Фантастика!
+3

Люди обманувшие систему (10 фото)

Против банка банковскими методами

Люди обманувшие систему (10 фото)

Бывший сотрудник правоохранительных органов 42-летний Дмитрий Агарков сыскал славу по всему миру благодаря своей шутке над банком «Тинькофф. Кредитные системы». Он отсканировал высланный ему по почте договор и мелким шрифтом внёс в него свои изменения, добавив, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляет 0 %. Банк этот документ подписал просто потому, что никто из сотрудников договор не стал перечитывать. После двух лет использования Агарковым банковской кредитной карты на него был подан иск, который суд удовлетворить отказался. Свои права через суд принялся качать и сам Агарков, решивший отсудить у кредитной организации 24 млн рублей, но после долгих разбирательств обе стороны пошли на мировую.