+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+4

Полное боевое снаряжение британских солдат от 1066 до 2014 года

Английский фотограф Том Аткинсон сделал серию снимков, на которых представил полное боевое снаряжение британского солдата: начиная с 1066 года и заканчивая годом нынешним.
Полное боевое снаряжение британских солдат от 1066 до 2014 года
Год 1066-й, телохранитель короля, Битва при Гастингсе.
+4

Лучшие фильмы Робина Уильямса

Один из любимейших во всём мире комиков Робин Уильямс скончался на 63 году жизни. Говорят, что это было самоубийство, и что в последнее время актёр (а также сценарист, продюсер, режиссёр), у которого так здорово получалось веселить других, страдал от жесточайшей депрессии.  
Лучшие фильмы Робина Уильямса 


Мы хотим предложить вниманию наших читателей подборку из нескольких фильмов с участием Уильямса. Какие-то, возможно, вы ещё не видели, а какие-то захочется пересмотреть.
+5

Родился не в рубашке,а даже в бронижелете (3 фото)

Про этого водителя можно с уверенностью сказать, что он родился в рубашке. Глядя на последсвия этой аварии даже и не верится, что кто-то внутри авто мог бы выжить. Но этому парню повезло — металлический отбойник прошел в нескольких сантиметрах от его головы.   
Родился не в рубашке,а даже в бронижелете (3 фото)

+3

Правила жизни Ларса фон Триера

Правила жизни Ларса фон Триера
КИНО ДОЛЖНО БЫТЬ НЕУДОБНЫМ — как камешек в ботинке.
МНЕ НАСРАТЬ, что вы обо мне думаете. Журналисты часто искажают смысл моих слов, но я научился относиться к этому спокойно. Слышали такое выражение — «в чернилах рук не отмыть»? Я его всегда вспоминаю, когда даю интервью.
Я ИЗ СЕМЬИ ЛЕВЫХ АКТИВИСТОВ, увлекшихся нудизмом. В детстве мне разрешалось все, что я хотел, и родителей никогда не интересовало, пошел я сегодня в школу или напился.
+3

Как проходили соревнования военных летчиков Авиадартс 2014

Это уже второе соревнование военных летчиков Авиадартс 2014. На этот раз я сделал подборку, на мой взгляд, самых эффектных кадров — боевого применения по наземным целям. Это то, ради чего все и затевалась. Тут вам и пушки, тут и неуправляемые ракеты, а на закуску 28 полутонных авиабомб. Ну и где еще вы увидите, как горят наши МиГи и другие самолеты?
Как проходили соревнования военных летчиков Авиадартс 2014
+4

10 старинных объектов, которые всё ещё жизнеспособны

В эпоху неумолимого морального устаревания, когда всё что у нас есть, отличается коротким сроком службы, находятся вещи, бросающие вызов времени. Например, 10 старинных объектов из нашей подборки, которые отказываются кануть в забытьё и продолжают функционировать.
1. Компьютер WITCH продолжает вычислять
10 старинных объектов, которые всё ещё жизнеспособны
+3

10 примеров издевательств цивилизованных европейцев над животными

Вы думаете, что издевательства над животными, вроде поедания их живьём или удержания в своих штанах часами – отвратительные преступления варваров, ничем не отличающиеся от издевательств над людьми?  Ошибаетесь.
10 примеров издевательств цивилизованных европейцев над животными 

Многие годы люди мучают животных, оправдываясь старинными  традициями. Это называется «зоосадизм».  Однако любителям таких «развлечений» следует помнить: если они считают  жизнь низшего существа менее ценной, чем своя собственная, то для кого-то и их жизнь вполне может оказаться менее ценной.
В нашей статье собрана десятка самых отвратительных праздников издевательства  человека над животным.
+3

Отличная длина мини-юбки (7 фото)

Отличная длина мини-юбки (7 фото)
Пока летняя жара в самом разгаре и стройные девчонки продолжают радовать парней, надевая сексуальные коротенькие юбочки, я вам хочу показать самую «"правильную» длину мини-юбки ;) Хоть, правда, ее весьма сложно назвать юбкой, ведь «"это», на самом деле, больше похоже на пояс ;) Смотрим далее.
+3

Новая униформа стюардесс в связи с лихорадкой Эбола (2 фото)

По официальной информации, в Западной Африке от лихорадки Эбола уже умерло несколько сотен человек. К сожалению, современная медицина ничего не может противопоставить этому заболеванию, и вакцины пока не существует. Поэтому руководство авиакомпаний, совершающих рейсы в Африканские страны, вынуждено было установить новый стандарт фирменной одежды стюардесс, которую они теперь вынуждены носить, находясь на борту самолетов.
Новая униформа стюардесс в связи с лихорадкой Эбола (2 фото)
+5

Как в Техасе продают оружие

Как в Техасе продают оружие
Ни для кого не является секретом то, что в США разрешена свободная продажа огнестрельного оружия населению.
Споров вокруг свободной продажи оружия много, это любимая тема многих «экспертов». Как и тема абортов, легализации марихуаны, увеличения скорости на шоссе и т.д. Тем не менее, продажа разрешена и с этим фактом приходится мириться всем недовольным. Непосредственно о юридическом аспекте ношения оружия и его применении в целях самозащиты я расскажу в следующей части, в которой речь пойдет о праве на ношение оружия, сдачи экзаменов, процессе обучения, законодательном аспекте.
+4

Знаменитые цитаты Салтыкова-Щедрина

Знаменитые цитаты Салтыкова-Щедрина
Писатель, который видел будущее.
Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину в русской литературе отведено особое место, потому что ни один писатель в своих произведениях не критикует, не высмеивает и не обличает действительность так метко и беспощадно.
Несмотря на то, что писал он почти два века назад, его сюжеты очень похожи на то, что происходит в России сейчас. Герои настолько точно характеризуют современный мир, что кажется, писатель просто заглянул в будущее и написал о нас.
+7

Дворы советского детства (51 фото)

Дворы нашего детства были сосредоточием всего, что было в наших маленьких жизнях — всех забав и игр, всех правил и понятий. Дворы были мерилом отношений и грибницей дружб. Как позже выяснялось — самых крепких дружеских отношений на всю жизнь. Двор жил, как большой единый организм.
Зимой он впадал в спячку. За исключением малышни, что день-деньской крутилась возле большой горки, которую строили и заливали всем миром. С первых весенних теплых дней он просыпался для активной жизни, что затихала только к поздней осени. Двор был Вселенной.
Дворы советского детства (51 фото)
+3

Какие продукты лучше не есть на завтрак

Чтобы быть здоровыми и предотвратить развитие множества заболеваний, следует отказаться от употребления натощак определенных продуктов. Некоторые из них вызывают раздражение слизистой желудка, другие нарушают кислотно-щелочной баланс, третьи способствуют развитию таких заболеваний, как сахарный диабет и гастрит. Предлагаем узнать, что это за продукты, чтобы быть всегда начеку.

Какие продукты лучше не есть на завтрак
+3

Бессмертная сатира Михаила Зощенко

Бессмертная сатира Михаила Зощенко
10 августа 1894 года родился признанный классик русской литературы Михаил Михайлович Зощенко. Он пережил революцию, две мировых войны, годы лишений и унижений, но все равно сумел сохранить тонкое чувство юмора и желание видеть в людях не только смешное, но и прекрасное.
+3

10 любопытных случаев «наблюдения НЛО» и их рациональное объяснение

10 любопытных случаев «наблюдения НЛО» и их рациональное объяснение
Вселенная огромна, и мы можем быть уверены в том, что мы в ней не одиноки. Нет почти никаких сомнений в том, что инопланетная жизнь теплится где-то там. Возможно даже, что маленькие серые человечки уже посещали нас. Также, как Девид Духовны в 90-х годах, многие из нас хотят верить. Однако слепая вера может повести нас, скажем так, не слишком научными путями. И пока вы думаете, что те странные огни над вашим домом, которые вы видели прошлой ночью, это НЛО, на самом деле всё может оказаться гораздо проще.