+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+139

Вокруг Солнечной системы (26 фото + текст)

Межпланетные автоматические разведчики НАСА, Европейского космического агентства и другие в данный момент собирают информацию о нашей Солнечной системе. Прямо сейчас космические аппараты находятся на орбитах Солнца, Меркурия, Венеры, Земли, Марса и Сатурна, другие летят к небольшим космическим объектам.
Благодаря космонавтам и всем автоматическим механическим разведчикам в космосе, мы имеем возможность посмотреть «семейные» фотографии нашей Солнечной системы.
Оправляемся в путешествие.
Вокруг Солнечной системы
+118

Лучшие книги 20-го века (33 фото)

33 лучшие книги по версии пользователей Goodreads – самого авторитетного интернет-портала любителей книг.
Вчера во всем мире отмечали День Книги. Поэтому предлагаем вам обратить внимание на список, в который вошли лучшие произведения, опубликованные в двадцатом столетии. Некоторые из представленных книг мы помним еще со школьной скамьи, другие же не так хорошо известны в России, однако несомненно доставят массу эстетического удовольствия.
Общий рейтинг пользователей портала Goodreads включает в себя 4560 книг и учитывает голоса более 30000 пользователей и постоянных читателей сайта. Среди них именитые критики, публицисты и современные писатели, заслужившие право на публикацию.
В честь этой символической даты мы предлагаем ознакомиться со списком читательских предпочтений за рубежом и вспомнить лучшие цитаты из любимых книг.
Убить пересмешника
Лучшие книги XX века
+179

5 историй, доказывающих, что человек способен выжить в любых условиях (8 фото)

Голливуд обожает истории выживания. Когда Арону Ралстону ради спасения своей жизни пришлось ампутировать собственную зажатую валуном руку, киношники не упустили шанса сделать из этой истории захватывающий фильм под названием «127 часов» и получить за него несколько вожделенных статуэток.
Однако есть и другие, не менее достойные «Оскара» истории, до которых Голливуд пока не добрался:
5 историй, доказывающих, что человек способен выжить в любых условиях
+100

Неизвестные факты об известных художниках

Не совсем обычные факты из жизни легендарных талантов.
Об известных художниках можно найти огромное количество информации – как они жили, как творили свои бессмертные произведения. Многие обычно не задумываются об особенностях характера и образа жизни художника. А ведь некоторые факты из биографии или история создания той или иной картины являются порой весьма занимательными и даже вызывающими.
Пабло Пикассо
Хорошие художники копируют, великие – воруют.
Неизвестные факты об известных художниках
+165

История форта Байяр (20 фото)

В 1666 году Кольбер, министр финансов Франции при Людовике XIV, создал судоверфь для постройки военных кораблей около городка Рошфора, что расположен в устье реки Шаранта. Но верфь была уязвима для атак вражеских кораблей — проникнуть в устье Шаранты, минуя орудия береговых крепостей близлежащих островов, не составляло труда.
Войн в ту пору Франция вела немало, и оставлять этот лакомый для врага кусочек без защиты было безумием. К тому же главным противником французов была Англия, владевшая в те времена самым мощным флотом. Таким образом, перед королем и его приближенными возникла проблема сохранности судоверфи.
История Форта Байяр
+273

Познавательная информация о сексе (19 фото)

Интересная подборка фактов об одной из самых личных тем для каждого человека — сексе.
 
Все познавательные данные были нанесены на отличные тематические фотографии, поэтому осторожнее на рабочем месте, есть НЮ.
Познавательная информация о сексе (19 фото)