+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+177

Мифы о Средневековье

В Средние века 9 из 10 человек умирали, не дожив и до 40 лет
Точных данных относительно средней продолжительности жизни в далёком прошлом у нас, конечно, нет, но историки утверждают, что в Средние века она составляла где-то около 35 лет.Мифы о Средневековье
+68

20 самых дорогих домов миллиардеров (21 фото)

Журнал Forbes представил ежегодный рейтинг 20 самых дорогих домов участников рейтинга мировых миллиардеров 2013 года. При составлении списка использовались данные риэлторов, налоговых служб, реестров владельцев недвижимости и другие источники.
20 самых дорогих домов миллиардеров
+137

Зеркало Третьего Рейха (4 фото+текст)

Среди множества действительно уникальных технологий, созданных немецкими учеными в годы Второй мировой, встречается немало и абсурдных. Иначе не назвать проект «Солнечная пушка» – колоссальное орбитальное зеркало, своим лучом сжигающее целые города, испаряющее реки и плавящее бронетехнику.

В годы Второй мировой войны немецкий поселок Хиллерслебен был важнейшим полигоном, где разрабатывалось новейшее и перспективное вооружение. В исследовательских центрах работали более 150 инженеров и физиков, создававших все виды экспериментальных средств ведения войны, заметная часть которых была принята на вооружение Вермахтом.
Зеркало Третьего Рейха
+99

7 технологий будущего, придуманных российскими компаниями

Слово «стартап» в последнее время все прочнее ассоциируется с интернетом и создаваемыми в сети проектами. В противовес общей тенденции в петербургском бизнес-инкубаторе «Ингрия” собрались hardware-стартапы со всей страны – от казанского „Спикфона”, предлагающего использовать домофоны для оперативной связи с населением, до ханты-мансийского разработчика технологии по преобразованию попутного нефтяного газа в метан.
Всего было подано 78 заявок на участие в инвестиционной сессии «Ингрии», но право показать свои разработки получили только 19 стартапов. Перед вами самые любопытные из представленных проектов.
Трехколесный электромобиль e-Trike
7 технологий будущего, придуманных российскими компаниями
+175

Интересные факты о пиве (17 фото+текст)

До пятницы еще далеко, но предлагаю вам вспомнить о самом пятничном напитке…
Существует целая наука, занимающаяся изучением пива, в том числе технологий его производства, роли, которую разные ингредиенты играют в процессе пивоварения и сочетаемости этого напитка с другими продуктами. Эта наука носит название «зитология».
Интересные факты о пиве