+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+125

Путешествие по Солнечной системе (6 фото)

Самая высокая скорость во вселенной — это скорость света, приблизительно 1 миллиард км/ч, за 1 год свет преодолевает расстояние 9 760 800 000 000 км.

Рекорд скорости космического аппарата 240 тыс. км/ч был установлен американо-германским солнечным зондом «Гелиос-Б», запущенным 15 января 1976 г

Средняя скорость автомобиля 100км/час

Средняя скорость человека при ходьбе 6 км в час.

Что бы понять какие расстояния отделяют нас от космических объектов отправимся к ним этими тремя способами.

1. Первый объект в космосе конечно же Луна.

Путешествие по Солнечной системе
+62

Самые нелепые смерти 20 века (10 фото)

У людей есть нездоровая склонность, так сказать, людям нравится говорить о случаях странных смертей. Да, нравится, даже очень. Поскольку и я это знаю, почему бы не представить вам этот список самых нелепых смертей 20 века. Наслаждайтесь, снимаем завесу тайны!

Рэй Чэпмен

 
Рэй Чэпмен был выдающимся игроком шорт-стоп (часть бейсбольного поля между второй и третьей базой) в команде Кливленд Индианс, Огайо, это единственный профессиональный игрок в бейсбол, который погиб, принимая подачу. Это был «спитбол”, прием, когда мяч специально пачкают, протирают чем-то или как-либо еще видоизменяют. Ходили слухи, что Чэпмен вообще не видел приближающегося мяча.
Самые нелепые смерти 20 века
+111

7 опечаток, которые стоили миллионы (7 фото + текст)

Ошибки, которые обходились в очень крупные суммы не обязательно должны быть явно заметными.
Это может быть обычный дефис, частица, недостающая буква, ошибка перевода или даже недочет в типографии.
Ущерб даже от одной из таких мелочей может достигать астрономической суммы в несколько сотен миллионов долларов.

7 опечаток, которые стоили миллионы (7 фото)

+141

О советской жвачке (6 фото + текст)

Ровно 142 года назад, 28 декабря 1869-го года, Уильямом Ф. Сэмплом из штата Огайо был получен патент на жевательную резинку, то есть определенную комбинацию из несъедобной эластичной основы и различных вкусовых и ароматических добавок, пригодную для жевания. И люди – эти жвачные существа – получили возможность засунуть себе в рот не абы что, а то что в СССР потом назвали «жвачка», она же «жевачка», она же «жувачка», она же «гумка», она же «жуйка».

Поскольку в процессе жевания все вкусовые наполнители жевательной резинки постепенно растворяются, после чего основа становится безвкусной, то в 80-х годах во всем мире жвачка после некоторого жевания обычно выбрасывалась. Но не в СССР… В Союзе разжеванной жвачкой делились с друзьями, наплевав на то что «изо рта в рот получается микроб», и жевали, жевали, жевали, пока она не начинала распадаться на какие-то уж совсем неэластичные волокна. Но и тогда ее не выбрасывали, а непременно куда-нибудь прилепляли.

О советской жвачке
+171

Актеры, которых режиссеры убивают чаще всего (10 фото)

Не всегда фильм заканчивается хэппи-эндом — порой даже главные герои умирают. Причем некоторых актеров режиссеры отправляют на тот свет чаще остальных. Среди них Джонни Депп, Роберт Де Ниро и Мики Рурк. Но лидером, конечно же, является Шон Бин — он умирает чуть ли не после каждого появления на экране.
Леонардо Ди Каприо — умирал 9 раз
Актеры, которых режиссеры убивают чаще всего
+132

Интересные факты о ядах (10 фото)

Мы склонны думать, что яд, это элемент шекспировской драмы, рвущийся со страниц романов Агаты Кристи. Но правда в том, что смерть вокруг нас, в аккуратных бутылках под кухонной раковиной, в нашей питьевой воде и в нашей крови. Ниже приведены десять самых коварных ядов в мире, некоторые из которых экзотические, другие – часто встречающиеся.
Цианид водорода
10 фактов о ядах
+94

10 жутких историй о еде и диетах (10 фото)

Так устроен мир: в одной его части людям нечего есть, а в другой, где еды предостаточно, они выдумывают для себя жуткие разрушительные диеты. Например:
Женщина несколько месяцев просидела на диете, состоящей только из энергетического напитка Red Bull
10 жутких историй о еде и диетах
+55

Самая дорогая мебель 21-го века (10 фото)

Все предметы антикварной мебели, установившие ценовые рекорды на торгах крупнейших аукционных домов мира, будь то трон китайского императора Цяньлуна, стул фирмы «Фаберже» или кресло с драконами работы Эйлин Грей, являются настоящими произведениями искусства и яркими образцами мебельного дизайна своего времени.
Иметь подобные предметы в своей коллекции — мечта и цель многих состоятельных коллекционеров, и зачастую за них разворачивается настоящая борьба. Например, табурет Реджинальда Льюиса 1750 года был продан в 10,4 раза дороже максимального предпродажного эстимейта, а самое дорогое кресло в мире работы Эйлин Грей — в 7,2 раза.
Ниже 10 самых дорогих предметов антикварной мебели, проданных на аукционных торгах за последние 13 лет.
Стул фирмы Фаберже работы мастера Михаила Першина
Самая дорогая мебель XXI века