+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+220

Изобретатели, погибшие из-за своих изобретений (9 фото+текст)

1. Вильям Баллок изобрел рулонную ротационную печатную машину, полностью изменившую сферу печати. В 1867 году его нога по неосторожности была затянута в машину и раздроблена. Он скончался через неделю после ампутации.
Изобретатели, погибшие из-за своих изобретений
+114

Как выбирают Папу Римского (45 фото)

28 февраля 2013 состоялось добровольное отречение Папы Римского Бенедикта XVI. Это решение стало полной неожиданностью и застало Ватикан врасплох, ведь в современной истории до этих пор не было случаев, чтобы папа оставлял престол иначе как после собственной смерти. Это отречение стало первым за последние 600 лет.
Нынешний конклав продлился всего два дня, и католическая церковь выбрала нового 266-го по счету Папу Римского. Им впервые в истории стал неевропеец — кардинал из Аргентины, вошедший на святой престол под именем Франциск.
Репортаж о том, как выбирают Папу Римского, собрании кардиналов, знаменитом дыме из трубы Сикстинской капеллы и многом другом.
Как выбирают Папу Римского
+135

Важнейшие модели оружия в истории (11 фото + текст)

С момента своего изобретения 800 лет назад огнестрельное оружие постоянно совершенствуется. Представляем вам перечень наиболее значимых моделей оружия, перевернувших историю человечества как на поле боя, так и за его пределами.
Ручная пушка, XIII век
Топ 11 важнейших моделей оружия в истории
+127

Как всё устроено: Продавец в ларьке (3 фото + текст)

И снова у нас интересная история о тонкостях профессии из первых уст.
На этот раз продавец в ларьках, рассказал нам о всех деталях и сложностях своей непростой работы.
Если вам интересно, как происходит работа в киоске,
обязательно читаем далее интересный рассказ от первого лица.

Как всё устроено: Продавец в ларьке (3 фото + текст)

+172

Как устроена торговля в поездах метро (2 фото)

Киевлянка, торговавшая в поездах метро, анонимно рассказала The Village, где продавцы берут товар, почему их не гоняет милиция, как художники помогают карманникам и кого называют Красными Шапочками.
Как устроена торговля в поездах метро