+34.00

Истории

122 читателя, 1366 топиков
+5

Женщина провела более 10 лет в клетке в китайском лесу

Эти тревожные фотографии 42-летней Xiong Simei появились после того, как 18-летняя студентка случайно наткнулась на хижину с клеткой внутри. Клетка, площадью около 4 кв. м, находилась примерно в 150 метрах от деревни Ganxi, в уезде Чжэньюань в юго-западной китайской провинции Гуйчжоу, она была заперта на висячий замок. Как выяснилось, туда поместил женщину ее родной брат. Он посчитал, что сестра начала страдать от депрессии и психических заболеваний около 2000 года. Она вела себя агрессивно и портила вещи. Так как семья жила бедно, они не могли себе позволить лечение. Брат не придумал ничего лучшего, чем поместить сестру в клетку в лесу, а сам ходил на работу.
 Женщина провела более 10 лет в клетке в китайском лесу
+6

Преданный пес

Этот пес по кличке Джесур недавно лишился своего хозяина Мехмета Ильхана (Mehmet Ilhan), который скончался в возрасте 79 лет. Животное не покидало хозяина ни в последние дни его жизни, ни после смерти. Собака сидела рядом с телом умершего, сопровождала его гроб, а после похорон стала каждое утро посещать его могилу. Об этом узнал и рассказал сын умершего мужчины, после того как одним утром он решил проследить за псом.
 Преданный пес
+5

Оригинальный обман (2 фото)

Полиция британского графства Линкольншир разыскивает мужчину, который якобы «вернул» в магазин телевизор, получив за него 330 фунтов стерлингов. 2 января клиент взял один из телевизоров с полки, после чего подошел с ним к кассиру и заявил, что хотел бы вернуть покупку. Так как чека у псевдопокупателя не было, пришлось вызвать менеджера торговой точки, который в свою очередь одобрил «возврат». Обман вскрылся уже после того как злоумышленник забрал деньги и ушел.
 Оригинальный обман (2 фото)
+5

В США 17-летней девушке грозит пожизненный срок за изнасилование парня

Полиция города Сагино, штат Мичиган, США, арестовала 17-летнюю Лестину Смит (Lestina Smith) за изнасилование 19-летнего парня. Как утверждает следствие, 11 января девушка, угрожая ножом, заставила молодого человека заняться с ней вагинальным и оральным сексом. Лестину обвиняют по двум статьям, причем обе они относятся к первой степени. Если суд признает ее виновной, то она может провести за решеткой весь остаток жизни. Суд назначен на 3-е февраля, в настоящий момент семья девушки с помощью соцсетей пытается убедить всех в ее невиновности.
 В США 17-летней девушке грозит пожизненный срок за изнасилование парня
+7

В течении 7 лет акула приплывает, чтобы пообниматься с дайвером (9 фото)

Знакомьтесь, этого мужчину из Австралии зовут Рик Андерсон (Rick Anderson), и он называет самку австралийской бычьей акулы своим другом, и все из-за того, что она спешит обняться с ним всякий раз, когда он осуществляет свое погружение. «Я начал играть с ней около семи лет назад, когда она была еще совсем малышкой длиной 6 дюймов, — рассказал Андерсон. — Я осторожно к ней подошел, чтобы не спугнуть, и начал нежно гладить. После того, как она ко мне привыкла, я уложил ее в созданную с помощью рук импровизированную колыбель и начал через регулятор с ней успокаивающе разговаривать.»
 В течении 7 лет акула приплывает, чтобы пообниматься с дайвером (9 фото)
+5

Высокого британца наказали за «езду стоя»

26-летнего британца Адама Эллиотта из Ньюкасла признали виновным в опасной езде и лишили водительских прав сроком на год. Причиной для этого стало фото, которое было сделано год назад на одной из дорог города Гейтсхед. Работающий автодилером Адам вез компактный родстер Ford Ka клиенту и на снимке кажется, что парень делает это практически стоя. Сам Адам уверяет, что виной всему его рост - 2 метра.
 Высокого британца наказали за «езду стоя»
+5

Спасение щенка

Будучи щенком, эта собака по кличке Анора едва не умерла из-за жестового обращения с ней. Ее обнаружили в Румынии, завернутой в полиэтиленовый пакет. У животного была сломана лапа, на ее теле обнаружили большую рану, кроме того она имела травму головы. В придачу ко всему щенок был обезвожен и сильно изможден, а его раны облюбовали личинки. Животное доставили в приют, где ему оказали всю необходимую помощь и оно пошло на поправку. Позже у Аноры появилась хозяйка Хелен Тейлор (Helen Taylor), которая забрала ее к себе домой в Великобританию и оплатила операцию, которая полностью вернет собаке подвижность ее лапы. 
Спасение щенка
+5

Американка путешествует на лодке с кошкой

35-летняя жительница Калифонии Лиз Кларк (Liz Clark) с детства мечтала о дальних путешествиях, и вот уже на протяжении 10 лет она путешествует вдоль западного побережья Мексики и Центральной Америки, а также по южной части Тихого океана. В 2006 году Кларк уволилась с работы и стала путешествовать на своей лодке. В 2013 году она спасла кошку Амелию и оставила ее жить у себя на лодке. Животному понравилась жизнь на воде и теперь Лиз регулярно делится фотографиями со своих путешествий. 
Американка путешествует на лодке с кошкой
+5

История про Белоснежку и ведьму для изучающих английский

Товарищ, засветившийся ВКонтакте под ником TALES DOLBOEBA, делает полезное дело: составляет увлекательные истории и сказки для изучающих английский. Удивительно, насколько доходчивым может быть иностранный язык.
 История про Белоснежку и ведьму для изучающих английский
+5

Четверо россиян проехали 12 стран Европы и Африки на старой «шестерке»

Томские энтузиасты приняли участие в экспедиции Banjul Challenge, которая носит неофициальное название «Запредельная гонка на ведрах с гайками», и проехали 12 стран на старом автомобиле ВАЗ-2106. 23 декабря четверо парней выехали на ржавой «шестерке» из Санкт-Петербурга и за 15 дней проехали 12 стран Европы и Северной Африки. Путешественники столкнулись со множеством трудностей, но больше всего им запомнился обыск в Марокко и встреча с бандитами в Сенегале. Свое путешествие россияне завершили в столице Гамбии Банжуле, где передали авто в дар местным жителям, а сами вернулись на родину на самолете. 
Четверо россиян проехали 12 стран Европы и Африки на старой «шестерке»
+5

Аквариумная рыбка научилась жить без части тела

Эту аквариумную рыбку зовут Джоди Плавник и она демонстрирует нам невероятную живучесть. После встречи с другой агрессивной рыбой Джоди остался без хвостового плавника и части тела, но выжил. Ему пришлось учиться по-новому плавать, балансировать в воде и питаться, и все это он сумел сделать. Советуем вам вспоминать о Джоди каждый раз, когда у вас что-либо не будет получаться.
Аквариумная рыбка научилась жить без части тела
+5

Электронная сигарета взорвалась прямо во рту курильщика

Эндрю Холл из американского города Покателло, штат Айдахо, пострадал от электронной сигареты, которая взорвалась прямо в момент очередной затяжки у него во рту. В результате происшествия парень лишился 7 зубов и получил ожог щеки второй степени. Эндрю выложил фото своим травм в сеть в надежде, что они помогут кому-то отказаться от курения электронных сигарет. Аккуратно, фото не для впечатлительных.
 Электронная сигарета взорвалась прямо во рту курильщика
+5

В Венесуэле девушка пыталась вынести возлюбленного из тюрьмы в чемодане

В венесуэльской тюрьме Пуэнте Айла 25-летняя девушка Антониета Роблес Сауда пыталась вынести своего возлюбленного в чемодане. На свидание с Хосе Антонио Ансотеги, отбывающим 10-летний срок за угон автомобиля, девушка пришла со своей 6-летней дочерью и большим чемоданом. На выходе охранники заставили посетительницу открыть чемодан и обнаружили в нем заключенного среди детских игрушек. Мужчину вернули обратно в камеру, а его сообщницу поместили под стражу на время следствия.
 В Венесуэле девушка пыталась вынести возлюбленного из тюрьмы в чемодане
+6

Новая жизнь самого красивого преступника Джереми Микса (12 фото)

Самый красивый в мире преступник Джереми Микс (Jeremy Meeks) поделился снимками своей новой жизни, которой он живет после выхода из тюрьмы в марте 2016 года. Американец Джереми Микс стал широко известен в сети и заключил несколько выгодных контрактов с модельными агентствами. По освобождению мужчина продолжил работать моделью и сейчас он и его семья живут в большом особняке и владеют несколькими машинами, в том числе спорткаром Maserati за 125 000 долларов. Недавно Микс отметил 8-летие семейной жизни со своей супругой.
 Новая жизнь самого красивого преступника Джереми Микса (12 фото)
+5

Американец проучил чиновников, выплатив налог 5 тачками монет

В США недовольный безразличием чиновников мужчина заплатил налог на транспорт пятью тачками мелочи. Все началось с того, что бизнесмен обратился в автотранспортное управление, чтобы ему объяснили, как зарегистрировать три транспортных средства в разных штатах и заплатить налог по месту. После того как помощи он так и не дождался и решил вопрос самостоятельно, он отомстил чиновникам налогом в размере 3000 долларов, которые он уплатил монетками по одному центу. 
Американец проучил чиновников, выплатив налог 5 тачками монет
+5

Подарочная флешка из магазина

Когда в магазине вы получаете в подарок что-нибудь совершенно бесплатно, то, согласитесь, это весьма приятно, но порой вас могут ждать разочарования. Именно это и произошло с автором этих снимков, которому в подарок досталась вот такая вот флешка. С виду флешка была вполне обычной, а подвох обнаружился только потом, когда ее решили использовать по назначению. 
Подарочная флешка из магазина
+5

«Человек-дерево» перенес 16 операций

27-летний житель Бангладеш Абул Бажандар (Abul Bajandar) в течение года перенес 16 операций по удалению наростов на руках, которые позволили ему вернуться к нормальной жизни. Абул страдает редким генетическим заболеванием — бородавчатой эпидермодисплазией, которое характеризуется появлением огромных бородавок на конечностях. Бородавки по форме напоминают сучья деревьев, а потому больных называют людьми-деревьями. Первые бородавки на руках и ногах Абула стали появляться в 10-летнем возрасте, а после 20 лет они стали расти так стремительно, что он уже не мог ничего делать самостоятельно. В больнице парень провел почти год, за это время было удалено около 5 кг наростов. Врачи надеются, что бородавки больше не вырастут, и в таком случае Абул станет первым пациентом, излеченным от этой болезни.
 «Человек-дерево» перенес 16 операций
+6

Первый посетитель челябинского вытрезвителя сломал алкотестер (4 фото)

В Челябинске открытие нового вытрезвителя обернулось казусом. Первым посетителем учреждения стал приемщик металла по имени Егор, который после работы решил снять стресс, но немного увлекся. Мужчина заявил, что выпил 3 литра водки, он был задержан полицейскими и доставлен в вытрезвитель. Здесь его осмотрел врач и предложил пройти освидетельствование с помощью алкотестера, однако прибор отказал.

Первый посетитель челябинского вытрезвителя сломал алкотестер (4 фото)
+7

Как жители Стамбула помогали бездомным животным во время похолоданий

Во время недавних похолоданий и снегопада, пришедших в Стамбул, местные жители решили помочь бездомным животным. Для того чтобы кошки и собаки не мерзли на улице для них стали придумывать различные убежища, а также пускали греться в помещения. Этот пост расскажет о том, как люди с добрыми сердцами помогли братьям нашим меньшим, которые не могут сами позаботиться и о себе.
 Как жители Стамбула помогали бездомным животным во время похолоданий
+5

Новозеландец с дочерью 27 дней дрейфовали в море на сломанном катамаране

Житель Новой Зеландии Алан Лэнгдон (Alan Langdon) и его 6-летняя дочь Кью в течение 27 дней дрейфовали в Тасмановом море на сломанном катамаране. Яхтсмен на парусном катамаране хотел совершить путешествие в залив Бей-оф-Айлендс, однако на четвертый день пути сломался один из двух рулей. Непогода мешала устранить неисправность, а сообщить о бедствии не удавалось из-за отсутствия радиопередатчика или спутникового телефона. Несмотря на то, что на борту был GPS-приемник, показывающий координаты, мужчина не имел карты и не мог определить местоположение и дальнейший путь. Проплыв более 2000 км, путешественники оказались в австралийском городе Улладулла. Сам Лэнгдон отметил, что им ничего не угрожало, так как ранее они уже ходили в длительные путешествия, а запасов еды на борту хватило бы на несколько месяцев. 
Новозеландец с дочерью 27 дней дрейфовали в море на сломанном катамаране
+5

Душераздерающие фото: лошадь прощается со своим хозяином (5 фото)

Эти трогательные фотографии были сделаны в Бразилии на похоронах 34-летнего Вагнера де Лима Фигейредо (Wagner de Lima Figueiredo), разбившегося на мотоцикле. Попрощаться с мужчиной помимо родственников и друзей пришла и его лошадь по кличке Серено. В течение 8 лет Вагнер и Серено выступали на родео, в результате чего у них сложились очень теплые отношения. По словам очевидцев, животное то «хныкало», то громко ржало, то топало ногами и клало голову на гроб своего хозяина.
 Душераздерающие фото: лошадь прощается со своим хозяином (5 фото)
+7

Добрый человек спас птичку, примерзшую к трубе (6 фото)

Нельсон Миллер (Nelson Miller) из Айдахо нашел крошечную птичку на Новый год, температура воздуха была ниже нуля. Воробушек намочил лапки, сел на металлическую трубу и примерз. Мужчина пытался согреть птичку рукой, но не получилось, тогда он стал дышать на лапки, это помогло освободить воробья и он улетел.
 Добрый человек спас птичку, примерзшую к трубе (6 фото)
+5

2017 год в советском комиксе 1960 года (21 фото)

В 1960 году студия «Диафильм» выпустила комикс «В 2017 году», авторы которого фантазировали на тему того, как будет выглядеть СССР в 2017 году в годовщину празднования 100-летия Великой Октябрьской революции. Стоит отметить, что ожидания были довольно смелыми, так как в комиксе есть технологии, которые так до сих пор и не появились. На то, каким должно было быть наше будущее, нам расскажет этот пост.
 2017 год в советском комиксе 1960 года (21 фото)
+6

История настоящих домов с привидениями

Фотограф Сеф Лавлес является настоящим экспертом в области заброшенных домов. Для поиска объектов для съемки он много путешествует, общается с людьми и находит строения, которые словно сошли с экранов хорроров. Каждый из этих домов сопровождает история, а некоторые так и вовсе вызывают одно желание — обходить их стороной и как можно дальше.
Свои фотопутешествия по заброшенным домам Сеф оформил в книгу «13: Американская история ужасов». В нее вошли детальные фотографии строений, их истории и свидетельства жителей, проживающих по соседству.
История настоящих домов с привидениями