+34.00

Истории

122 читателя, 1366 топиков
+5

6-летняя девочка взломала смартфон мамы

В американском Литл-Роке, штат Арканзас, 6-летняя Эшлинд Хауэлл сумела сделать покупки в интернет-магазине на сумму в 250 долларов, пока ее мать спала. Девочка разблокировала смартфон с биометрической защитой пальцем матери, после чего зашла в соответствующее приложение, где были сохранены все данные кредитной карты, и заказала 13 игрушечных покемонов, о которых она мечтала. Проснувшаяся мать ребенка Бетани Хауэлл, обнаружив списание денег со счета, подумала, что это дело рук хакеров, но потом все стало на свои места. Из 13 покупок удалось отменить лишь 4, остальные 9 покемонов стали рождественскими подарками Эшлинд.
6-летняя девочка взломала смартфон мамы
+5

«Взрывная» техника 2016 года

2016 год был очень печален для некоторых крупных компаний, которые понесли убытки в миллионы долларов!
«Взрывная» техника 2016 года
Ни для кого не секрет, что с техникой шутки плохи, но когда она взрывается в руках, кто виноват?
+6

Пес не бросил в беде свою подругу

Эти трогательные кадры были сделаны под Ужгородом, Украина, где две собаки в течение двух дней находились на железнодорожных путях. Лапа одной из собак застряла между шпалами, и животное оказалось в ловушке. Отважный пес не бросил в беде свою подругу и все время находился рядом с ней, даже в тот момент, когда над ними проезжали поезда. Морально поддерживая свою подругу, пес грел ее и пригибал ее голову, когда становилось опасно. В итоге собаки все-таки были спасены и доставлены к ветеринарам.
 Пес не бросил в беде свою подругу
+6

Джеймисон Годлав - человек из эпохи хиппи

Несмотря на то, что эпоха хиппи осталась в прошлом, 54-летний Джеймисон Годлав (Jameson Godlove) все еще живет жизнью настоящего хиппи. Он путешествует на своем фургоне по всей Америке, говорит о своей любви к Богу и зарабатывает на жизнь тем, что за символическую плату рассказывает историю своего автомобиля. Кстати, ему действительно есть, что рассказать об этой машине, и это сразу же становится понятно при первом же взгляде на нее. По словам самого Джеймисона, это приносит ему почти 1500 долларов еженедельно.
 Джеймисон Годлав - человек из эпохи хиппи
+5

11-летний школьник подрабатывает психологом (15 фото)

У 11-летнего школьника Сиро Ортиса из Нью-Йорка есть весьма необычная для его возраста подработка — он психолог-любитель. Этого паренька нередко можно встретить в метро или на улицах Манхэттена, где он беседует по душам и дает советы всем желающим, помогая им разобраться в своих жизненных проблемах. Услуги мальчика стоят 2 доллара за 5 минутный разговор, и среди нью-йоркцев находится немало тех, кто готов ими воспользоваться.
11-летний школьник подрабатывает психологом (15 фото)
+5

Билл Гейтс осыпал незнакомую девушку рождественскими подарками (13 фото)

Основатель компании Microsoft миллиардер Билл Гейтс принял участие в ежегодном флешмобе «Тайный Санта», который проводит одно известное интернет-сообщество. Пользователи тянут жребий, который определяет, кто кому дарит подарки. Биллу Гейтсу необходимо было подарить подарки девушке по имени Алисия и он подошел к этому делу крайне основательно. Изучив аккаунт девушки и определив ее интересы, Билл Гейтс буквально завалил ее подарками. Среди подарков были игровая приставка Xbox One с эксклюзивными джойстиками, раритетная 8-битная приставка Nintendo, множество дисков с играми, теплые вещи с любимыми героями Алисии, диски с тремя любимыми фильмами Билла Гейтса, «совместное» фото и прочее.
Билл Гейтс осыпал незнакомую девушку рождественскими подарками (13 фото)
+5

Рождественский рекорд в Австралии

17 декабря австралийском городе Вуллонгонг решили установить мировой рекорд к Рождеству. Парашютисты в костюмах Санта-Клауса совершили 155 прыжков в тандеме за 8 часов, таким образом они попали в книгу рекордов Гиннесса. Фотограф Джейсон Рид (Jason Reed) присутствовал во время прыжков и сделал несколько интересных снимков.
Рождественский рекорд в Австралии
+5

Парень в инвалидном кресле покорил 500-метровую скалу (7 фото)

Жизнь 33-летнего Лайи Чи-Вая из Гонконга разделена на две части — до аварии и после нее, однако и в той и в другой части есть место для его любимого занятия — скалолазания. 5 лет назад парень попал в аварию, после которой он остался парализованным ниже пояса. Это не сломило Лайи, и недавно он забрался на 500-метровую скалу, но на сей раз уже в инвалидной коляске. Глядя на столь сильных духом людей, понимаешь, что большинство наших проблем очень легко решить и для этого необходимо лишь желание.
Парень в инвалидном кресле покорил 500-метровую скалу (7 фото)
+5

Когда в тебе просыпается жадность

Джон Майер из города Цинциннати, штат Огайо, США, решил сдать свой автомобиль VW Golf 2010 года дилеру после того, как была объявлена кампания по выкупу дефектных дизельных машин у владельцев. Производитель заявил, что будет выкупать машины в любом состоянии, которые смогут своим ходом приехать в дилерский центр, чем незамедлительно воспользовались многие хозяева авто и начали снимать с них детали для того, чтобы продать их отдельно. Однако Майер, который сам работает менеджером по продаже машин, в своей мелочности превзошел всех. Вместе с друзьями в течение выходных он снял со своего хэчтбека все, что было возможно. По приезду в дилерский центр Майер также намерен снять фары и последнее сиденье.
 Когда в тебе просыпается жадность
+5

Как китайские чиновники за решетку угодили (5 фото)

В Китае благодаря бдительности и инициативности граждан коррумпированные чиновники нередко оказываются за решеткой. О двух таких делах, в ходе которых реальные тюремные сроки получили два госслужащих, ставших известными в сети, как «человек с часами» и «человек без часов», нам с вами поведает этот пост.

Все началось в 2012 году, в Шаньси, Китай, когда эта фотография «улыбающегося» чиновника в серьезном дорожно-транспортном происшествии была показана в СМИ.

Как китайские чиновники за решетку угодили (5 фото)
+6

Список дуэлей Пушкина

1816 год. Пушкин вызвал на дуэль Павла Ганнибала, родного дядю. Причина: Павел отбил у молодого 17–летнего Пушкина девушку Лошакову на балу. Итог: дуэль отменена.
1817 год. Пушкин вызвал на дуэль Петра Каверина, своего друга. Причина: сочиненные Кавериным шутливые стихи. Итог: дуэль отменена.
1819 год. Пушкин вызвал на дуэль поэта Кондратия Рылеева. Причина: Рылеев пересказал на светском салоне шутку про Пушкина. Итог: дуэль отменена.

Список дуэлей Пушкина
+6

В центр защиты животных привезли кошку с дредами

В центр защиты животных в американском городе Питтсбург, штат Пенсильвания, привезли кошку, чья престарелая хозяйка скончалась накануне. На протяжении нескольких лет никто не следил за тем, чтобы животное регулярно вычесывать, поэтому у него на спине образовалось некое подобие дредов из свалившейся шерсти. Ветеринары подстригли кошку и отдали в дом родственников бывшей хозяйки.
 В центр защиты животных привезли кошку с дредами
+6

Найденный на улице котенок оказался не совсем обычным (10 фото)

Этого крошечного котенка, которому было всего несколько часов от роду, обнаружили жители Юго-Восточной Азии, они сразу же поняли, что это не совсем обычный котенок и обратились к специалистам фонда Wildlife Friends Foundation Thailand (WFFT). Ветеринары опознали в малыше детеныша редкой кошки-рыболова — дикого животного, находящегося на грани исчезновения. Оказалось, что мать новорожденного родила котят вблизи жилища людей, однако потом она перенесла их в другое место, забыв об одном из них. Котенка назвали Симбой и забрали в специальный центр, где его поместили в инкубатор. Теперь за Симбой следят лучшие зоологи, которые полагают, что у него есть все шансы для того чтобы окрепнуть и вырасти.
Найденный на улице котенок оказался не совсем обычным (10 фото)
+5

Мужик отрезал себе пенис за ненадобностью

37-летний Гаси Рам из Индии на протяжении 10 последних лет не знал радостей секса. Его 34-летняя жена Манджри Деви, с которой они вместе 18 лет и имеют общую дочь и двоих сыновей, категорически не соглашалась ему давать. Однажды, придя домой пьяным и в очередной раз не получив женской ласки, он взял кухонный нож и оттяпал себе пенис за ненадобностью.

Репортерам мужик рассказал, что жена у него упрямая и никак не хотела половых отношений, поэтому он и отрезал себе пипиську. Баба же морозится и говорит, что муженек постоянно бухает и не слушается ее, да и вообще крышей потек, оттого и оскопил себя.

Как бы то ни было, обратно уже ничего не пришить.
Мужик отрезал себе пенис за ненадобностью
+5

Шаманы три дня прислушивались к плачущей стене, прежде чем вытащили из нее замурованного подростка (4 фото)

Дело было в нигерийском штате Ондо. Стена издавала странные звуки и плач, и местные долго боялись к ней подойти, потому как шаманы намекнули на черную магию. Все оказалось гораздо банальнее и страшнее — в стене неизвестные замуровали 12-летнего подростка.
Шаманы три дня прислушивались к плачущей стене, прежде чем вытащили из нее замурованного подростка (4 фото)
+5

Женщины, преуспевшие в традиционно мужских профессиях (10 фото)

Женщина-мясник, женщина-пожарный, столяр и водитель самосвала стали героинями фотопроекта Криса Крисмана (Chris Crisman) «Женская работа» («Women’s Work»). Фотосет состоит из портретов женщин, успешно овладевших профессиями, которые традиционно считаются мужскими. На создание проекта фотографа вдохновили его собственные дети. Своей серией фотографий Крисман хотел показать им, что человек волен выбрать любую профессию, а не только ту, которой соответствует его гендерная роль в обществе.
 Женщины, преуспевшие в традиционно мужских профессиях (10 фото)
+5

В Ижевске спасли розовую собаку

В Ижевске нашли собаку, которую неизвестные покрасили в розовый цвет. Сообщение о том, что по городу бегает собака розового цвета появилось в одной из групп в социальной сети, после чего ее начали искать. Животное искали три дня, нашла и поймала ее волонтер Вера Иванова. Первым делом животное доставили в полицию на освидетельствование, после чего его показали ветеринарам. Собаку назвали Розой, ее планируют стерилизовать и отправить в центр передержки. О готовности дать собаке приют заявили в кинологическом центре МВД по Удмуртии. В настоящий момент ищут художника, из-за которого собака могла замерзнуть в сильные морозы из-за слипнувшейся шести или отравиться, если краска была токсичной.
 В Ижевске спасли розовую собаку
+5

120-летний девственник

Увидев этого старика, вряд ли можно сказать, что ему 120 лет. Однако Свами Шивананда из Индии, согласно паспорту, родился 8 августа 1896 года и с тех пор, по его словам, остается девственником. Сейчас индус подал заявку на верификацию и включение его в Книгу рекордов Гиннеса, чтобы стать самым старым человеком в мире, после того как японец Дзироэмон Кимура умер в июне 2013 года в возрасте 116 лет и 54 дня.

120-летний девственник
+5

Австралиец целый год питался картофелем и похудел на 50 кг

Эндрю Тейлор из австралийского Мельбурна похудел более чем на 50 кг за год, благодаря картофельной диете. В течение года, с 1 января 2016 года, мужчина не ел ничего другого кроме картофеля, что помогло ему похудеть со 152 до 99 кг. Диета Эндрю вызывала у многих опасения, однако он доказал, что можно прекрасно жить на одной лишь картошке. Эндрю стал лучше себя чувствовать, что подтверждают регулярные анализы, которые с каждым разом становятся все лучше и лучше. В день австралиец съедает от 3 до 4 кг картофеля, который помог ему также избавиться от болей в суставах и глубокой депрессии.
 Австралиец целый год питался картофелем и похудел на 50 кг
+5

Сын самого богатого человека отказался возглавить его бизнес (5 фото)

Сын самого богатого человека Китая Ван Цзяньлиня Ван Сиконг отказался стать во главе бизнес-империи своего отца. Состояние 62-летнего Цзяньлиня, владеющего корпорацией Dalian Wanda Group, куда входят торговые центры, отели, парки развлечений, спортивные клубы и прочее, оценивается в 122 миллиарда долларов. 28-летний Ван Сиконг сам занимается предпринимательской деятельностью, а еще он известен тем, что не жалеет денег для своей любимой собаки Коко. Парень, даривший в подарок животному восемь смартфонов iPhone 7 и пару золотых часов Apple Watch, заявил, что не хочет жить жизнью своего отца, из-за чего и отказался возглавить его корпорацию.
 Сын самого богатого человека отказался возглавить его бизнес (5 фото)
+7

Белорусские компьютеры Интеграл (13 фото)

Я решил не изменять текст автора и представить вам письмо в оригинале.
По мне, это чем-то похоже на аферу)
«Появилась у нас в конторе необходимость купить несколько новых компьютеров. Естественно, нужно было провести тендер. На тендер были представлены как частные компании, так и „гигант“ белорусской промышленности „Интеграл“… „Интеграл“ проигрывал на всех фронтах (как по техническим характеристикам, так и по цене), но „сверху“ сказали — за бюджетные деньги не дадим мы вам купить не белорусское… Спустя некоторое время — мне свисток: пора забирать компы… от „Интеграла“ есессна»
Белорусские компьютеры Интеграл (13 фото)
+6

В США повторно казнят осужденного

Верховный суд США назначил дату повторной казни 60-летнего Ромелла Брума, который осужден за убийство и изнасилование 14-летней девочки. Во время первой казни сотрудники одной из тюрем Огайо 18 раз пытались ввести смертельную инъекцию пожилому мужчине, однако не смогла найти его вены. В итоге казнь сорвалась. Адвокаты Брума призвали отказаться от повторной казни, так как это можно будет трактовать как «вторичное привлечение к уголовной ответственности за то же преступление, что противоречит Конституции США», однако суд оставил приговор без изменений. 
В США повторно казнят осужденного
+5

Щедрый босс потратил £400 000 на отдых сотрудников

Босс Chatri Sityodtong был на столько доволен работой своих сотрудников, что потратил почти £400 000 на отдых на Мальдивах для 100 лучших работников в знак благодарности. Сингапурская компания занимается развитием смешанных единоборств, за год она показала 30% рост. Это не первое подобное поощрение сотрудников, за последние пять лет щедрый босс уже отправлял их отдыхать на Бали, Краби, Као Лак и острова Бинтан в Индонезии. Он говорит, что это искренняя благодарность за хорошую работу.
Щедрый босс потратил £400 000 на отдых сотрудников