+34.00

Истории

122 читателя, 1366 топиков
+5

Донор-рекордсмен, спасший более 2 миллионов жизней (3 фото)

Этот пост познакомит нас с удивительным человеком Джеймсом Харрисоном из Австралии, который в течение жизни спас более 2 миллионов человек. Пожилой мужчина является донором-рекордсменом, сдавшим свою редкую кровь и плазму более 1000 раз.
 Донор-рекордсмен, спасший более 2 миллионов жизней (3 фото)
+5

Этот парень вырвался из рутины рабочих будней и объехал на велосипеде полмира (11 фото)

Работать полгода, а вторую половину отдыхать в путешествиях. Это ли не сказка? Путешественник, подписанный в сети Инстраграм под ником Ultra Romance, доказал, что это возможно. На своем велосипеде парень уже успел объездить полмира, и собрать внушительную коллекцию очаровательных фото. Смотрите, наслаждайтесь, мечтайте!

Этот парень вырвался из рутины рабочих будней и объехал на велосипеде полмира (11 фото)
+6

Смелый парень спасает животных от любителей собачьего мяса (7 фото)

Марк Чинг постоянно рискует своей жизнью, спасая собак от убийства ради мяса, - его избивали, грабили, стреляли и угрожали мачете. Несмотря на это, он прикидывается покупателем, выкупает полный фургон животных, а потом отвозит их к ветеринарам из близлежащих районов, которые ему помогают. Чинг побывал в Китае, Южной Корее и Северном Вьетнаме, где спас 249 собак.
 Смелый парень спасает животных от любителей собачьего мяса (7 фото)
+7

Зеки в Великой Отечественной войне (4 фото)

Все мы знаем, что в годы Великой Отечественной войны на фронт призывали заключенных. Осужденным за различные преступления лицам давался шанс искупить свою вину с оружием в руках. О том, как воевали вчерашние зеки, нам с вами расскажет этот пост.
 Зеки в Великой Отечественной войне (4 фото)
+5

Молодые парни бескорыстно раздают еду нуждающимся (9 фото)

Этот пост расскажет нам о Тимофее Жукове и его друзьях, которые в течение года бескорыстно кормят бездомных и нуждающихся людей. За это время они раздали 3120 порций еды, разлили 1040 литров чая и нарезали 1300 булок хлеба. Тимофей и его команда сумели вернуть к нормальной жизни шестерых человек. О том, зачем молодой парень этим занимается, читаем далее.
Молодые парни бескорыстно раздают еду нуждающимся (9 фото)
+5

Судьбу не обманешь (2 фото)

Далее вас ждет удивительная история Рамона Артагавейтия, которому в жизни посчастливилось пережить одно кораблекрушение. Долгое время мужчина боялся путешествовать морем, однако позже он все же нашел в себе силы и поборол этот страх. Способствовали этому современные технологии, на которые Рамон возлагал большие надежды, а чем все это закончилось, читаем далее. 
Судьбу не обманешь (2 фото)
+5

12-летняя девочка-старушка (14 фото)

У 12-летней девочки по имени Онтламетсе Фаласте осталось всего пару лет жизни. «Я называю себя первой леди, потому что я первый черный ребенок с этим заболеванием…. Вы знаете еще какого-нибудь темнокожего ребенка с подобным заболеванием?» – говорит девочка. Онтламетсе – единственный темнокожий ребенок с диагнозом синдрома Гетчинсона-Гилфорда – редким и смертельным заболеванием, ускоряющим процесс старения. За всю историю человечества всего два темнокожих ребенка страдали этим заболеванием – оба они умерли, один в США, другой в Нидерландах. Эксперты считают, что одновременно в мире от 200 до 250 детей страдают этим заболеванием. Дети с этим заболеванием умирают от сердечной недостаточности в возрасте от 8 до 21 года, страдая высоким давлением, инсультами, ангиной и сердечной недостаточностью.
12-летняя девочка-старушка (14 фото)
+5

Лондонский иммигрант переделал Тойоту, чтобы получить страховку (3 фото)

24-летний житель Лондона Адам Ислам переделал свой автомобиль Toyota MR2 под Ferrari, чтобы обмануть страховщиков. Он заявил, что не знает, кто врезался в его спорткар и потребовал от страховой компании 29 000 фунтов (36 000 долларов). Следователи быстро вывели его на чистую воду, найдя на Facebook фотографии Адама с Мохаммедом Кхаером — водителем арендованной Audi A1, на которой он врезался в поддельный Ferrari.

Ислам и Кхаер, планировавшие поделить страховку, признались в мошенничестве и получили полтора года тюрьмы и год условного осуждения соответственно.
 Лондонский иммигрант переделал Тойоту, чтобы получить страховку (3 фото)
+5

Смелая девушка отправилась в путешествие на мотоцикле (10 фото)

30-летняя жительница Канады Никки Мисурелли (Nikki Misurelli) отправилась в путешествие на мотоцикле, чтобы доказать своему бывшему парню, что способна на это. Со своим молодым человеком девушка рассталась после того, как он не взял ее с собой в путешествие из Аляски до Аргентины. Бойфренд Никки заявил, что это путешествие будет слишком сложным и опасным для нее. В итоге Никки отправилась в собственное путешествие по Европе и южной Африке, рассказывая о своих приключениях в соцсетях.
Смелая девушка отправилась в путешествие на мотоцикле (10 фото)
+5

Хитрый владелец бара построил лабиринт, чтобы обойти закон (4 фото)

Владелец бара в штате Керала, Индия, придумал инновационный способ обойти недавнее распоряжение Верховного суда, согласно которому бары, пабы и винные магазины по всей стране должны находиться на расстоянии не менее 500 метров от государственных и национальных автострад.
Он нанял рабочих, и те построили ко входу в питейное заведение длинный извилистый лабиринт. Теперь пешее расстояние от шоссе до его бара составляет 520 метров, поэтому технически ему разрешено продавать алкоголь.
Хитрый владелец бара построил лабиринт, чтобы обойти закон (4 фото)
+6

В США заключенные собрали собственный компьютер (3 фото)

Американские заключенные Адам Джонсон (Adam Johnston) и Скотт Сприггс (Scott Spriggs), отбывающие наказание в тюрьме штата Огайо, сумели собрать компьютер, с помощью которого они подключились к тюремной сети и получили доступ к интернету. Осужденные работали на утилизации старых компьютеров, детали которых они уносили с собой. Компьютер был спрятан за фанерной доской на потолке, с помощью кабеля он был подключен через сетевой коммутатор к Департаменту реабилитации и коррекции штата Огайо.

В США заключенные собрали собственный компьютер (3 фото)
+6

Смартфон спас владельца, задержав пулю (2 фото)

Если вы скучаете за маленькими компактными раскладушками, популярными в прошлом десятилетии, то у меня есть для вас контраргумент — большие смартфоны в виде лопаты не только круче в плане производительности, но и повышают личную безопасность своего владельца, ведь большой защищенный экран способен задержать пулю.

В половине пятого утра на одну из заправок города Уинтер Гарден, штат Флорида, зашел неизвестный и, угрожая пистолетом, потребовал открыть сейф. Пока один из продавцов пытался достать деньги, второй предпринял попытку обезвредить преступника, за что и получил пулю. К счастью, она попала в телефон, лежащий в нагрудном кармане, а не в сердце.
Смартфон спас владельца, задержав пулю (2 фото)
+6

Парень решил бороться с лишним весом и похудел на 114 кг (12 фото)

30-летний житель Атланты Луис Триго столкнулся с массой проблем из-за своего лишнего веса, после чего решил бороться с ним. Осознание пришло к парню после того как он потерял работу и его бросила девушка, а лечащий врач сказал, что такими темпами ему осталось жить совсем недолго. Занятия в тренажерном зале и диета дали свои результаты, Луис похудел на 114 кг, и вот как он теперь выглядит.
Парень решил бороться с лишним весом и похудел на 114 кг (12 фото)
+5

Везучая парашютистка (4 фото)

Девушка-парашютистка не рассчитала место приземления и очутилась на линии электропередач напряжением 220 кВ. Сама она оказалась невероятно везучей, так как повисла на грозовом тросе. Спустя немногим более часа парашютистку спустили на землю и теперь у нее появилась дата второго Дня рождения.
Везучая парашютистка (4 фото)
+5

Дубовый сюрприз для двух престарелых дамочек (9 фото)

Двум дамочкам из Норфолка, Великобритания, крупно повезло, что они не отправились на тот свет. Хелен Хоус и Хизер Хэсторп ехали на прогулку, когда на крышу их автомобиля VW Passat упал дуб. Женщинам очень крупно повезло — будут теперь второй день рождения справлять вместе.
Дубовый сюрприз для двух престарелых дамочек (9 фото)
+5

Женщина, ставшая натурщицей скульптуры «Родина-мать» (2 фото)

Женщину на этом снимке зовут Валентина Изотова, но знают ее далеко не все. Однако именно она является натурщицей, с которой создавали знаменитую скульптуру «Родина-мать», возвышающуюся над Мамаевым курганом в Волгограде. В 26-летнем возрасте, когда Валентина работала официанткой в ресторане «Волгоград», ее приметили молодые скульптуры под началом Евгения Вучетича. Им было поручено изготовить миниатюру будущей скульптуры, и молодая официантка показалась им идеальным прообразом и эталоном советской женщины.
Женщина, ставшая натурщицей скульптуры «Родина-мать» (2 фото)
+5

Находка золота на 2,5 млн долларов внутри танка Т-54 (3 фото)

Коллекционер военной техники Ник Мид из Великобритании нашел примерно 25 килограмм золота внутри танка Т-54, который был куплен им за 30 000 фунтов стерлингов (37 000 долларов США). Находка была сделана во время реставрации танка, когда 55-летний Ник и его механик Тодд Чемберлен сняли топливный бак. Внутри него мужчины нашли 5 золотых слитков на общую сумму 2 миллиона фунтов стерлингов (почти 2,5 миллиона долларов). Коллекционер обратился в полицию, изъявшую золото под расписку. Ник, коллекция которого насчитывает 150 единиц техники, полагает, что золото награбили иракские солдаты в Кувейте во время войны в Персидском заливе, когда танк был захвачен войсками международной коалиции.
Находка золота на 2,5 млн долларов внутри танка Т-54 (3 фото)
+6

Поведение французской туристки возмутили пользователей сети (2 фото)

Снимок французской туристки, закинувшей ноги на подголовник автобуса, стало вирусным и вызвало возмущение пользователей сети. Фото опубликовал житель Таиланда Наронг Таопанья (Narong Thaopanya), позади которого ехала та самая девушка. Он попросил ее убрать ноги, но туристка его не послушала. Наронг отметил, что носки девушки пахли не очень хорошо, однако ей на это было плевать.
Поведение французской туристки возмутили пользователей сети (2 фото)
+5

В Санкт-Петербурге мужчина залил бетоном машину жены (4 фото)

Житель Санкт-Петербурга решил наказать жену, которая хотела сменить фамилию из-за акции одного из магазинов. По условиям акции, каждый кто сменит свою фамилию на название магазина, получит 50 000 рублей. Раздосадованный муж пригнал машину жены к магазину, где и залил в ее салон бетон из бетономешалки. В таком виде машина и осталась стоять на проспекте Культуры.
В Санкт-Петербурге мужчина залил бетоном машину жены (4 фото)
+5

Как самый известный седан AMG унижал Ferrari (20 фото)

История – удивительная штуковина. Иногда ты можешь найти рукописные тома, посвященные событиям отстающим от нас на сотни лет. С другой стороны нечто любопытное, необычное и просто потрясающее, происходившее вчера-позавчера сразу будто бы заваливает толстым слоем нафталина, под которым история и пылится долгие годы.

Все это к тому, что описания нижеописанных событий я не встречал ни в одном англоязычном источнике. Ни в одном журнале, ни даже в огромном энциклопедического толка альбоме, посвященном AMG. На этот прелюбопытнеший эпизод истории фирмы из Аффальтербахе я случайно наткнулся на клиентском портале AMG Private Lounge. Наткнулся, впечатлился и просто обязан поделиться со всеми :)

Как самый известный седан AMG унижал Ferrari (20 фото)
+5

В Бразилии исчез любитель уфологии и теорий заговоров (5 фото)

В бразильском городе Риу-Бранку при загадочных обстоятельствах исчез студент-психолог Бруно Боргес (Bruno Borges), увлекавшийся уфологией и теориями заговоров. 24-летний парень в течение месяца работал над секретным проектом, о котором он никому не рассказывал. В запертой комнате Боргеса были обнаружены 14 тетрадей с зашифрованными рукописями, исписанные непонятным текстом и символами стены, загадочные картины и статуэтки, а также большая статуя итальянского философа Джордано Бруно стоимостью в 2500 долларов. Последний раз парня видели 27 марта, незадолго до этого он просил у родителей денег на свой проект, при этом все его вещи и деньги остались в комнате.
В Бразилии исчез любитель уфологии и теорий заговоров (5 фото)
+5

Девушку не взяли на работу из-за фото в соцсети (4 фото)

Жительницу Екатеринбурга Марию Хелингер не взяли на работу администратором в салон красоты из-за ее фотографий в социальных сетях. Примечательно, что фото вовсе не были интимными, просто хозяйка салона оказалась «слишком православной».

Девушку не взяли на работу из-за фото в соцсети (4 фото)
+6

Сильвестр Сталлоне рассказал историю о своей собаке по кличке Буткус (8 фото)

Известный голливудский актер Сильвестр Сталлоне на своей странице в «Инстаграм» рассказал трогательную историю о своей собаке породы бульмастиф по кличке Буткус, которого он продал, когда ему нечего было есть. В 1971 году дела будущей звезды были очень плохи, он жил в ночлежке над метро, плохо ел, и единственным утешением в его жизни была собака. Именно тогда Сталлоне начал писать сценарий к фильму «Рокки», причем натолкнул его на эту идею пес. Когда деньги полностью закончились и Сталлоне нечем было кормить собаку, он продал ее за 40 долларов, а вскоре после этого ему удалось продать сценарий фильма «Рокки». Он тут же решил выкупить пса обратно, но новый хозяин потребовал за него 15 000 долларов, и Сталлоне их заплатил. Впоследствии Буткус также стал звездой экрана, снявшись в двух первых частях фильма. 
Сильвестр Сталлоне рассказал историю о своей собаке по кличке Буткус (8 фото)
+6

Дальнобойщик под действием наркотиков проехал 5000 км без сна и отдыха (3 фото)

Житель Аляски по имени Гэри Роббинс был арестован полицией по подозрению в вождении в состоянии наркотического опьянения. На момент ареста выяснилось, что дальнобойщик проехал без остановки практически 5 тысяч километров от Сиэтла до Массачусетса. Как оказалось, чтобы не спать, мужчина подзаправлялся метамфетамином, кокаином и даже употреблял таблетки ЛСД (причем это все обнаружили у него в крови).
Робинс спалился, когда на заправочной станции в штате Массачусетс он запихнул все свои кредитные карточки в бензобак, затем закрыл кабину грузовика, а потом безуспешно пытался попасть внутрь. Конечно же, работники заправочной станции сразу же позвонили в полицию.

Дальнобойщик под действием наркотиков проехал 5000 км без сна и отдыха (3 фото)