+34.00

Истории

122 читателя, 1366 топиков
+5

Заботливая мама положила китайцу блинчиков с собой

После праздника Весны многие китайцы покидают свои семьи и возвращаются на рабочие места, увозя из дома гостинцы. Одному мужчине заботливая мама приготовила особое угощение — рулон блинов и маринованные овощи, затянувшие на 15 кг лишнего веса. Пассажиру все-таки разрешили пронести «гостинчик» на борт самолета.
 Заботливая мама положила китайцу блинчиков с собой
+6

Житель Кении спасает животных от сильной засухи (8 фото)

Житель Кении по имени Килонзо Мвалуа уже больше года собственными силами пытается спасать животных национального парка Кении от сильной засухи. Из-за отсутствия дождя все источники давно пересохли, поэтому парню в голову пришла идея развозить воду по национальному парку, чтобы напоить животных.

Житель Кении спасает животных от сильной засухи (8 фото)
+6

Британец Бен Саутхолл нашел себе лучшую в мире работу

Британец Бен Саутхолл (Ben Southall), известность к которому пришла в 2009 году, когда он стал смотрителем острова Гамильтон на Большом Барьерном рифе в Австралии, нашел себе занятие по душе. Теперь парень путешествует по миру вместе с возлюбленной Софи, ведет свой блог и получает за это деньги. Вместе с Софи Бен проехал уже 87 000 км и не собирается останавливаться на достигнутом. Пара планирует посетить все красивые места на планете и рассказать о них другим любителям путешествий.
Британец Бен Саутхолл нашел себе лучшую в мире работу
+5

Как американцы узнали одну из тайн СССР по фотографии из журнала «Огонек»

На страницах журнала «Огонек» нередко можно встретить достижения отечественных ученых, новые открытие и многую другую информацию, представляющую собой большую ценность для разведки других стран. Примечательно, что так было и во времена СССР, и этот пост расскажет нам одну из тайн, которую удалось разгадать американцам с помощью фотографии в популярном журнале.

Парадоксально, но факт: в одержимом шпиономанией и всеобщей секретностью Советском Союзе разведка США и других стран нередко получала сверхценную информацию из открытых источников. Например, где-то в начале 1960-х КГБ обратил внимание, что сотрудники американского посольства скупают пачками литературу в Академкниге. Проверили, оказалось, что это сплошь фундаментальные исследования в области физики, химии и т.д. Потом стало известно, что эти книжечки сэкономили американскому бюджету миллиарды долларов, а американским ученым — годы труда.

 

Как американцы узнали одну из тайн СССР по фотографии из журнала «Огонек»
+5

В бразильской тюрьме задержали голубя-контрабандиста

Сотрудники бразильской тюрьмы Нилтон Силва (Nilton Silva), что находится в городе Франку-да-Роша, поймали голубя-контрабандиста. 10 февраля надзиратели заметили, как заключенные пытаются поймать птицу, и сумели перехватить ее. Оказалось, что к птице был прикреплен мобильный телефон и батарея к нему, предназначавшиеся для одного из осужденных.
В бразильской тюрьме задержали голубя-контрабандиста
+4

Записка из автомата рассказала еще одну тайну Афганистана (3 фото)

Послание 34-летней давности обнаружили в прикладе автомата «Калашникова», находившегося на балансе МВД непризнанного Приднестровья. На зачете по знанию материальной части оружия и основ стрельбы выяснилось, что пенал не извлекается из приклада. Разобрав автомат, милиционеры нашли в одном из его отсеков сложенный листок бумаги. Записка рассказывала о неравном бое попавших в окружение советских солдат. В настоящий момент милиционеры пытаются выяснить судьбу автора записки и его подчиненных.

Записка из автомата рассказала еще одну тайну Афганистана (3 фото)
+5

Муж поймал прыгнувшую с крыши жену за хвостик

Жительница провинции Шэньси, Китай, вздумала покончить с собой и сиганула с крыши, но не тут-то было — подоспевший в последний момент муж крепко схватил ее за хвост на голове. В таком положении мужчина удерживал ее в течение нескольких минут, пока не подоспели полицейские.

В спасении суицидальной дамы помогла не только прическа, но и трубы, поддерживавшие вес китаянки.
Муж поймал прыгнувшую с крыши жену за хвостик
+5

Чем смог, тем помог

А ведь правду говорят, что автолюбители не бросают друг-друга в беде. Хочется сказать лишь две вещи: во-первых - не забывайте закрывать окна в машине, а во-вторых - по-больше бы таких небезразличных людей.
 Чем смог, тем помог
+5

Кошка предупредила семью о пожаре

Удивительный случай произошел на днях, когда кошка спасла семью при пожаре их дома. По словам владелицы, в 3.30 ночи, когда все спали, кошка запрыгнула на постель и начала кусать хозяйку, пытаясь ее разбудить. Как оказалось, часть первого этажа дома уже была охвачена пожаром. К счастью, хозяйка, ее муж и двое детей благополучно выбрались из горящего дома. Так что - любите своих домашних питомцев, ведь когда-нибудь они могут спасти вам вашу жизнь.
Кошка предупредила семью о пожаре
+5

Спасение провалившейся под лед собаки

Хозяйка со своим питомцем прогуливалась по окрестностям озера Чингфорд (Эссекс, Англия), когда ее пес, увидев уток на воде, побежал по тонкому льду. Веса пса было достаточно, чтобы лед проломился под ним. Но хозяйка не бросила своего питомца в беде и рискнула самостоятельно выйти на лед для его спасения. К счастью, все закончилось благополучно.
 Спасение провалившейся под лед собаки
+5

В джунглях обнаружили канадца, пропавшего в 2012 году

Полиция Бразилии обнаружила 39-летнего канадца Антона Пилипа, который считался пропавшим без вести с 2012 года. Страдающий психическими расстройствами житель Торонто ушел из дома и направился в Национальную библиотеку Буэнос-Айреса, сообщает издание Daily Mail. Большую часть пути мужчина проделал автостопом или пешком, иногда ему приходилось ехать «зайцем» на грузовиках. Документов и денег у него не было, а потому еду и одежду он добывал на свалках, принимал помощь от сочувствующих ему людей и собирал фрукты и ягоды.

В джунглях обнаружили канадца, пропавшего в 2012 году
+6

Пожарный спас 6 человек ценой собственной жизни

В ночь с 5 на 6 февраля в Москве горела квартире на четвертом этаже в доме по улице Шипиловской. Пламя быстро распространялось, и часть жильцов оказалась в ловушке. Люди прятались в дальних комнатах, один мужчина даже выпрыгнул из окна, к счастью, он остался жив. Среди пожарных, прибывших на борьбу с огнем, был Пётр Станкевич, рассказ о героическом поступке которого ждет вас далее.

Пожарный спас 6 человек ценой собственной жизни
+5

Более 400 дельфинов выбросились на берег Новой Зеландии

Утром 10 февраля жители Южного острова Новой Зеландии обнаружили 416 черных дельфинов (гринд), выбросившихся на песчаную косу Фэруэлл-Спит бухты Голден-Бей. К спасению животных приступило около 500 волонтеров, однако вернуть на глубину крупных дельфинов, достигающих 6 метров в длину и весящих под 2 тонны, было не просто. К полудню большая часть дельфинов оказалась мертвой, спасти удалось лишь около 100 особей, причем многие из них были в тяжелом состоянии. По одной из версий, морские млекопитающие сбились с курса и оказались в бухте-ловушке. За последние десятилетия это самый масштабный подобный случай. 
Более 400 дельфинов выбросились на берег Новой Зеландии
+5

Уборщик железной дороги заработал более 230 000 долларов за год

Уборщик Лян Чжао Чжан, работающий на железной дороге в Сан-Франциско, благодаря своему трудолюбию сумел заработать более 230 000 долларов за год. Мужчина работал по 17 часов в сутки, включая выходные и большая часть заработанный суммы пришлась на переработки. Его годовая зарплата составила 56 000 долларов, плюс еще 14 000 он получил в качестве бонуса. За переработки в количестве 1800 часов уборщик получил еще более 162 000 долларов.
 Уборщик железной дороги заработал более 230 000 долларов за год
+5

И вновь во всем виновата женщина

Какие только истории не приходится выслушивать сотрудникам правоохранительных органов от рядовых граждан. Очередная подобная история, рассказанная одним гражданином, ждет вас далее.
И вновь во всем виновата женщина
+5

Мамаша пожаловалась на песок, из которого дети не могут лепить куличики

На питерском портале для жалоб некая Лидия обратилась к представителям администрации Фрунзенского района и потребовала заменить песок на детской площадке, потому как дети из него не могут лепить куличики. В результате глубокого разбирательства был сделан вывод, что женщина не права.
Мамаша пожаловалась на песок, из которого дети не могут лепить куличики
+5

На аэродроме под Тверью живет медвежонок по кличке Мансур (7 фото)

Под Тверью на аэродроме Орловка живет медвежонок по кличке Мансур, которого летчики обнаружили в апреле прошлого года. Одинокого двухмесячного медвежонка авиаторы накормили и обогрели, а он в свою очередь очень быстро пошел на контакт с людьми и привык к ним. Когда животное подросло, его хотели вернуть в естественную среду, однако было уже слишком поздно. Так Мансур и остался жить на аэродроме, где для него даже соорудили специальную берлогу для зимней спячки. В утепленном контейнере медведю постелили солому и положили куртку спасшего его летчика, чтобы он чувствовал себя в безопасности. За сном животного, которого специально откармливали к спячке, летчики следят с помощью камер.
 На аэродроме под Тверью живет медвежонок по кличке Мансур (7 фото)
+6

Московские коммунальщики покрасили лед на стене у входа в подъезд

Московские коммунальщики вновь отличились «умом и сообразительностью», ведь на сей раз им пришло в голову… покрасить лед. Намерзший на стене у входа в подъезд лед покрасили краской в рамках капитального ремонта, который начался в декабре прошлого года с задержкой на 3 месяца. «Я даже терпел, когда красили перила масляной краской в -20, и открывали подъезд настежь», - написал автор снимков, сделавший их у дома по улице Лобачевского.
Московские коммунальщики покрасили лед на стене у входа в подъезд
+5

Необычное кольцо на память

Парень решил сохранить на память металлическую пластину, которая фиксировала его ключицу в течение года после перелома, полученного в результате неудачного катания на лыжах. Извлеченный из тела металл послужил материалом для изготовления оригинального кольца с необычным дизайном, которое теперь украшает безымянный палец любителя лыжного спорта.
 Необычное кольцо на память
+7

60-летний петербуржец обошёл всю Землю за 676 дней

60-летний петербуржец обошёл всю Землю за 676 дней
60-летний петербуржец обошёл всю Землю за 676 дней. Пешком. Да-да, совсем пешком (правда, не считая двух перелётов через океаны).
 Сергей Лукьянов стартовал в полдень 1 апреля 2015 года с Дворцовой площади — и вернулся туда же спустя 20 месяцев, в эту субботу. Он прошел 23 тысячи километров, побывал в 21 стране, не проехал ни на одной машине, сносил семь пар кроссовок, жил на 500 рублей в день и выпил больше двух тонн колы.
+6

Принц купил 80 авиабилетов для транспортировки ястребов

Этот снимок был сделан на борту самолета одной из авиакомпаний стран Ближнего Востока. В салоне вместе с пассажирами летели 80 ястребов, которых перевозил саудовский принц. Для своих птиц принц купил 80 билетов и усадил их на деревянные столики. Все это действительно законно, так как на Ближнем Востоке птиц можно перевозить не только в багажном отделении, но и в салоне. По одной из версий, хищники направлялись на соколиную охоту.
 
Принц купил 80 авиабилетов для транспортировки ястребов
+5

Щенков достали из-под лавины на пятый день после ее схода

В Италии в погребенном под лавиной отеле спасателям удалось обнаружить троих щенков, которые выжили в образовавшемся воздушном кармане. Животных обнаружили в котельной на пятый день после лавины. Все они прекрасно себя чувствовали и были возвращены родителям, которые ранее жили на территории отеля и после схода лавины долго бродили по окрестностям в поисках своих малышей.
Щенков достали из-под лавины на пятый день после ее схода