+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+8

Благодаря сервису для путешественников можно жить как знаменитость

Сервис Airbnb, созданный для путешественников, предпочитающих снимать жилье у местных в зависимости от собственного бюджета, предоставляет также и жилье знаменитостей, в котором каждый желающий может провести ночь или несколько. Если вас всегда интересовало, как выглядела спальня Чарли Чаплина, в какой комнате творил Александр Пушкин и какая кухня у Ангелы Меркель, то наша подборка специально для вас.
 
Благодаря сервису для путешественников можно жить как знаменитость
+6

Экскурсия по Уфе

Экскурсия по Уфе
 
Уфа – один из крупнейших городов России, столица Республики Башкортостан. Летом Уфа принимала саммиты ШОС и БРИКС, благодаря чему город преобразился в лучшую сторону.
+7

Оригинальные идеи, которые сделают интерьер крутым

Порой, один предмет мебели или декора способен сделать интерьер исключительным. Это может быть подушка или ваза, светильник или кресло. Главное, умело подобрать элемент и грамотно интегрировать его в пространство. Мы нашли 10 смелых, интересных и необычных идей, которые сделают интерьер исключительным.
 
Оригинальные идеи, которые сделают интерьер крутым
+7

Индус высадил лес, который позже превратился в заповедник (7 фото)

Житель индийского штата Ассам Джадав Пайенг сам высадил лес близ своей родной деревни Джохат. А началось все в 1979 году, когда 16-летний Джадав пережил наводнение, из-за которого погибло большое количество животных. Из-за отсутствия деревьев в прибрежной зоне протекающей здесь реки, животные были обречены на гибель. Джадав решил засадить берега деревьями и обратился за помощью к властям, однако, они посчитали, что деревья здесь расти не будут. Парень не опустил руки и взялся за реализацию своего проекта сам, и, как оказалось, сделал он это не напрасно, ведь теперь его лес стал настоящим заповедником.

Первые 20 бамбуков быстро укоренились и зазеленели, тога Джадав продолжил сажать деревья. Когда стало понятно, что его идея жизнеспособна к делу подключилось и государство. Молодой лес стал расти и теперь занимает площадь в 6 квадратных километров. Здесь растет около 1000 различных видов деревьев, и живут различные животные. Порой здесь можно встретить даже тигров, слонов и носорогов. Животные сознательно переселяются в лес Джадава, а экологи изучают его флору и фауну. Сам основатель леса вместе со своей семьей живет в хижине, которую он построил среди деревьев, чтобы присматривать за своим детищем.

Индус высадил лес, который позже превратился в заповедник (7 фото)
+6

Необычный разводной мост в Англии на котором можно покататься

Мост Scale Lane Bridge в форме запятой (или апострофа) в городе Халл, в Англии, отличается от всех разводных мостов мира тем, что не закрывается ни на минуту для пешеходов. Даже в тот момент, когда он разведен. Более того, если вы попали на мост во время развода, у вас есть шанс прокатиться на нем.
 
Необычный разводной мост в Англии на котором можно покататься
+6

Cоветы для путешественников

Путешествия по миру всегда сопровождаются морем эмоций, однако некоторые моменты могут вызывать раздражение, как, например, очереди в аэропортах. Если Вам особенно не повезет, Вы можете простоять в них несколько часов, пообщаться с грубыми сотрудниками и окончательно испортить себе настроение. Чтобы этого избежать, мы предлагаем Вам подборку советов, которые помогут превратить длительное ожидание в аэропорту в яркое начало Вашего путешествия.
 
Вздремните в аэропорту
Если Вам предстоит трудный перелет, а по прибытию Вам нужно будет сразу же бежать по делам – отдохните в аэропорту. Захватите с собой маленькую дорожную подушку или потратьтесь на комнату отдыха. Ваш организм скажет Вам только спасибо.
 
Cоветы для путешественников
+6

На озере Клейтруп есть карта мира площадью 4000 квадратных метров

На берегу озера Клейтруп в Дании есть карта мира площадью 4000 квадратных метров, сложенная из грунта, камней и травы. Автор работы — Сорен Поулсен. Он делал эту карту в течение 25 лет.
Сорен Поулсен родился в Дании в 1888 году. Проведя много лет в Америке, он вернулся в родную деревню возле озера Клейтруп. В 1943 году он работал над осушением прилегающих к озеру лугов и обнаружил там камень, по форме похожий на полуостров Ютландия. Тогда Поулсен решил создать свой собственный мир.
С помощью примитивных инструментов и тележки он начал класть большие камни на лед озера — так постепенно формировалась карта мира. Поулсен строил карту до самой своей смерти в 1969 году.
Финальная версия карты — 45 на 90 метров. Она пользуется большой популярностью у туристов.
 
На озере Клейтруп есть карта мира площадью 4000 квадратных метров
+5

Атрибуты советского туриста

Как известно, даже несмотря на то, что гражданам СССР, желающим посетить другие страны, ставили многочисленные препоны, делая любую затею такого рода практически безнадежной, туризм в Советском Союзе был поставлен на широкую ногу и по своему размаху занимал одно из первых мест в мире.
Быстрыми темпами набирал обороты спортивный или самодеятельный туризм — люди сами за свой счет и в свое свободное время организовывали некоммерческие туристические походы. Стремление с рюкзаком за спиной посещать самые дикие уголки своей родины стало настоящим общественным движением.
Однако для похода требовалось подходящее по назначению туристическое снаряжение, и сегодня мы расскажем, что брали с собой путешественники из далекого СССР.
 
Атрибуты советского туриста
+8

Невероятно, но факт!

Представляем вашему вниманию подборку «двойного удовольствия»: факты в картинках! И факты очень любопытные и увлекательные. Вперёд, друзья, к новым открытиям!
 
Растущие губы
«Поцелуй природы» является единственным в своем роде, и больше нигде в цветочном мире не встречается чего-то подобное. Это психотрия возвышенная (Psychotria Elata) — цветок в форме алых губ.
 
Невероятно, но факт!
+6

На стене дома появилось граффити с имперскими штурмовиками из «Звёздных войн» (4 фото)

В Москве на доме №19 по улице Садово-Спасской появился рисунок с изображением имперских штурмовиков. Автором рисунка, создание которого было приурочено к выходу фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы», является ярославский художник Артур Кашак. Граффити выполнено в одиночку и обладает высокой детализацией.

На стене дома появилось граффити с имперскими штурмовиками из «Звёздных войн» (4 фото)
+8

Усовершенствованную женщину-андроида представили в Китае (4 фото)

На китайской выставке робототехники World Robot Exhibition представили усовершенствованную женщину-андроида под названием Geminoid F. Внешность робота максимально приближена к человеческой, он покрыт кожей, напоминающей кожу человека, умеет говорить, поворачивает голову и даже моргает глазами. Выглядит он немного неестественно, но для робототехники это, все же, огромный прорыв.

Усовершенствованную женщину-андроида представили в Китае (4 фото)
+8

Интересные факты о музыке (10 фото)

Наслаждаешься любимыми треками? Не можешь прожить без музыки ни дня? Читай и запоминай. Музыка может принести тебе еще большую пользу, чем кажется на первый взгляд. Звук влияет на человека самыми разнообразными способами.

Интересные факты о музыке (10 фото)
+6

Позы для сна: плюсы и минусы

Иногда оказывается, что даже элементарная вещь — такая, как сон — не так проста, какой кажется на первый взгляд. Слишком мало сна плохо сказывается на самочувствии, но и слишком много — тоже. Проблемы с ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, слабоумием и диабетом также во многом завязаны на том, как мы спим. Большую роль играет выбранная для сна поза: храп, изжога, морщины — вот только малая часть неприятностей, которая ждет человека не придающего этому значения. Вот несколько лучших и худших поз для сна, рекомендованных врачами.
 
Позы для сна: плюсы и минусы
+11

Превращение старого зернохранилища в уютный дом (18 фото)

Когда архитектор Кристоф Кайзер (Christoph Kaiser) наткнулся на старое неиспользуемое зернохранилище, он понял, что это идеальное место для небольшого дома, в котором бы он мог жить вместе со своей женой. Он выкупил это строение у одного фермера из Канзаса и переоборудовал его в свой дом. Жилье получилось довольно необычным, но очень уютным.

Превращение старого зернохранилища в уютный дом (18 фото)