+4

Диски на колеса своими руками (20 фото)

Еще один народный умелец, решивший попробовать свои силы в производстве литых колесных дисков, заслужил нашего с вами внимания. Для того чтобы изготовить подобные диски, он использовал старый хлам, который валялся в его гараже, и некоторые другие материалы.

Для дисков понадобилось сырье, им стал блок двигателя ЗМЗ-402 из литейного сплава АК4, а также прочие части двигателя, печь для варки, тигель (может сгодиться бесшовная труба с заваренным дном), обычный древесный уголь, опоки (деревянные рамки для придания формы), просеянные песок и силикатный клей.

Для начала смешиваем жидкое стекло с песком и клеем. Лучше всего воспользоваться строительным миксером. Затем снимаем слепок с заготовки, оставляя запас для токарной работы. Оставляем слепок сохнуть на несколько дней. Разводим огонь, на сильный жар ставим тигель, добавляем еще угля и включаем поддув. Жидкий алюминий заливаем в форму. Когда металл застынет, отбиваем корку, литники и выпоры. Отправляем диски на токарную обработку. Дальше собираем диск, для этого можно использовать 10 винтов М8 с внутренним шестигранником и 10 гаек М8 с нейлоновым кольцом.


Диски на колеса своими руками (20 фото)

+4

Обычная жизнь семей с детьми (12 фото)

Фотограф Даниэль Гюнтер более двух лет занималась съемками семей в их собственных домах, но после одного фотосета, в котором все пошло не по плану, она стала собирать настоящие моменты семейного хаоса, устроенного детьми. Теперь Даниэль снимает забавные моменты из повседневной жизни родителей и их непоседливых детей, начиная от войн между близнецами и заканчивая катастрофами на кухне.

Обычная жизнь семей с детьми (12 фото)

+4

Сколько нужно времени для того, чтобы вскрыть вашу квартиру (8 фото)

Какие замки труднее вскрыть и небольшие рекомендации, чтобы сохранить ваше имущество
Во времена, когда у народа ухудшается материальное положение, активизируется криминальный элемент. Впрочем, он не спит и в хорошие времена. Те же домушники по-прежнему следят за квартирами. Можете посмотреть на свою связку ключей и определить, как быстро вскроют ваше жилище — если захотят. 
 
 
Сколько нужно времени для того, чтобы вскрыть вашу квартиру (8 фото)
 
+4

Подборка фантастически красивых фото

Фотографии, которые чем-то поражают, удивляют или восхищают.
Super-Kamiokande – это нейтринная обсерватория, спрятанная на глубине 1 000 метров под горой Камиокако неподалеку города Хиду (префектура Гифу). Гигантский нейтринный детектор имеет форму цистерны, удерживающую 50 тонн хрустально чистой воды, и при этом имеющую высоту 41,4 метр и ширину 39,3 метра. Во внутреннюю часть цистерны вмонтировано 11,146 фотоэлектронных умножителей, которые используются для обнаружения световых частиц, появляющихся в результате взаимодействия нейтрино с окружающей водой.
Подборка фантастически красивых фото
+4

Девять неудачных проектов, которые так хорошо начинались (9 картинок)

История знает немало великих проектов, которые предвещали грандиозный успех, но их создателей ждало грандиозное разочарование. Именно девять подобных проектов мы вспомним в данном посте.


Девять неудачных проектов, которые так хорошо начинались (9 картинок)

+4

Редкая и страшная - ложнорогая гадюка (5 фото)

В Иране, а вернее только в двух его отдельных провинциях, обитает одно из самых редких и удивительных животных на земле — ложнорогатая гадюка. Эту змею по праву можно назвать одним из самых страшных обитателей нашей планеты. Не верите, тогда взгляните на фото, которые мы подготовили для вас.

Редкая и страшная - ложнорогая гадюка (5 фото)

+4

Mercedes-Benz 300SL Gullwing c нуля и своими руками (90 фото)

Mercedes-Benz 300SL Gullwing – это не просто раритетная машина, а одно из первых спортивных купе, принесших невероятный успех немецкой компании. Купить эту машину сейчас практически нереально, так как сохранилось очень мало экземпляров, а стоят все они безумно дорого. Выходом для парня по имени Сергей, страстно желавшего иметь легендарное авто, стала самостоятельная сборка. В итоге получилась точная копия Mercedes 300SL Gullwing с большим количеством оригинальных деталей и более современной высокотехнологичной технической начинкой.

В процессе создания Mercedes 300SL «"Gullwing» была использована подвеска от мерседеса W202 и W107. Помня что лучшее — враг хорошего ставим регулируемые амортизаторы. Особое внимание стоит обратить на редуктор заднего моста, обычно именно с ним возникают самые большие проблемы, именно поэтому кастомайзеры так любят не разрезные мосты. На мерседесе этот узел вместе с приводами собран на подрамнике, что много упрощает работу с ним.
Mercedes-Benz 300SL Gullwing c нуля и своими руками (90 фото)
+4

10 малоизвестных фактов об особняке Playboy


Признайтесь, вы мечтаете жить там. И нет никакой разницы кто вы – мужчина или женщина. Так или иначе, но подобные мысли должны были посещать ваш ум. Только здесь вы можете провести остаток дней, нежась в лучах солнца и потягивая коктейли, а затем веселясь в компании красивых людей и наслаждаясь интимной жизнью после захода солнца. Но не спешите паковать чемоданы! Как оказалось, все не так уж просто в этом месте. Особняк Playboy обладает своими плюсами и минусами, как и любое другое жилище.
Сегодня мы расскажем вам 10 невероятных фактов, которые вы наверняка не знали об этом месте.
Грязная жизнь
10 малоизвестных фактов об особняке Playboy
+4

Женщины Стива Хэнкса (15 изображений)

Акварель называют самой непослушной и самой капризной краской. С ней трудно работать, ее трудно хранить, она непредсказуема и требует от художника максимальной сосредоточенности. Зато те, кому удалось ее покорить и приручить, знают секрет создания по-настоящему потрясающих работ, глядя на которые задаешься единственным вопросом: «Кому они продали душу, чтобы так рисовать?»
Стив Хенкс один из признанных мастеров, создавший целую галерею прекрасных акварельных работ.
Женщины Стива Хэнкса (15 изображений)

+4

Мир иллюзий Роба Гонсалвеса (25 картинок)

Картины канадского художника Роба Гонсалвеса увлекают зрителя из обычного мира в ирреальный. Художник пытается привнести волшебство в повседневную жизнь, поэтому его картины написаны в стиле «"магического реализма». Познакомившись с творчеством Сальвадора Дали и Рене Магритта, а также изучив технику перспектив, свои первые сюрреалистические работы Роб начал рисовать в 12 лет.
Мир иллюзий Роба Гонсалвеса (25 картинок)
+4

Возвращение к жизни после 12 лет нахождения в коме (12 фото)

Удивительная история парня, который 12 лет своей жизни провел в коматозном состоянии, но все же смог стать частью общества, оказавшись к тому же очень талантливым человеком.
Возвращение к жизни после 12 лет нахождения в коме (12 фото)
+4

25 лучших цитат Харуки Мураками о самом важном (1 картинка)

25 лучших цитат Харуки Мураками о самом важном (1 картинка)
Нам часто трудно найти слова, чтобы описать наши чувства, эмоции и другие сложные явления нашей жизни. Харуки Мураками — тот писатель, которому это удается. Он будто знает, что за химия происходит в человеческой душе, и описывает ее точно, метко, пронзительно.
12 января писателю исполнилось 66 лет. Вспоминаем самые верные цитаты из произведений Харуки Мураками.
 
Мир без любви — все равно что ветер за окном. Ни потрогать его, ни вдохнуть.