+1

Автосалон в Женеве 2014 (24 фото)

84-й по счету Женевский автосалон в буквальном смысле пестрил концептами, готовыми моделями и тюнинг-версиями автомобилей, которые относятся к категориям: спорт-кар, супер-кар и гипер-кар. Мы даже создали целый список.
В трех частях материала, постараемся показать всех участников и никого не пропустить. Итак, «Geneva Motor Show 2014» открылся 4 марта для прессы, а с сегодняшнего дня павильоны выставочного комплекса стали доступны для обычных посетителей.
Первый проект – McLaren 650S, который стал третьим супер-каром под этой ТМ. Для модели состоялся премьерный показ, и она стала самой мощной среди всей троицы – 650 лошадиных сил.
Автосалон в Женеве 2014
+1

Водная архитектура (26 фото)

Вода успокаивает и наполняет силой. Дарит массу зрительных, тактильных и слуховых ощущений. Наверное, поэтому человек стремится внести в окружающее его пространство как можно больше воды, начиная с аквариума в квартире и заканчивая бассейном на крыше. Вода делает интерьер и архитектуру живой.
Мы собрали 10 примеров того, как дизайн приручил водную стихию.
АкваДом
 
Водная архитектура
+1

Прогулка по рыбацкой деревне Polperro на юге Великобритании (35 фото)

Деревня Polperro находится на полуострове Корнуолл в нескольких километрах от городка Looe, где мы очень весло встретили Новый 2014 год.
Polperro в период 12-18 веков прославился контрабандным прошлым. Сейчас это туристическое место на юго-западе Великобритании с уютными узкими улочками, музеями и невероятно красивой бухтой.
 
Прогулка по рыбацкой деревне Polperro на юге Великобритании
+1

20 интересных фактов о драгоценностях (21 фото)

На протяжении всей истории, люди носили, продавали и придавали большое значение ценным металлам, редким драгоценным камням и ювелирным украшениям. Но даже если вы считаете себя экспертом в вопросах связанных с ними, возможно в этом выпуске вы найдете несколько новых фактов, которые вас удивят.
 
20 интересных фактов о драгоценностях
+1

Природа — лучший дизайнер (25 фото)

25 красочных фотографий живых организмов под микроскопом.
Компания Olympus ежегодно проводит конкурс BioScapes, куда фотографы и ученые отправляют лучшие снимки организмов под микроскопом. В 2013 году участники прислали более двух тысяч картинок и видеороликов, снятых с использованием разной техники фотографии. Каждый из этих снимков доказывает, что все самое прекрасное в этом мире создано природой.
Мы выбрали победителей и несколько лучших фотографий среди отмеченных жюри.
 
1 место
 
Природа — лучший дизайнер
+1

Прогулка с гейшей (25 фото)

Лёгким изящным движением руки гейко Коёси приоткрывает занавески чайного домика, бросая мимолётную улыбку случайным прохожим. Сегодня у неё первый день в звании «гейко», и мы присутствуем на церемонии «эрикаэ», когда молодая майко (ученица) становится полноправной гейшей.
В Японии сохранилось несколько особых районов, которые служат центрами традиционного японского искусства. Эти районы называются карюкаи. «Карюкаи» означает «мир цветов и ив». Пожалуй, самый известный из них – Гион Кобу в Киото, в котором мы сейчас находимся. Люди приходят в чайные домики («очая»), чтобы получить эстетическое удовольствие, поговорить с гейко и майко на разные темы – искусство, музыка, литература, принять участие в чайной церемонии, послушать музыку (например, игру гейш на шамисэне) и увидеть традиционные танцы.
Квартал Гион находится неподалеку от чудесных ивовых аллей, вдоль водных каналов изящно свешивающих свои ветви. Здесь и поныне сохраняют традиции воспитания гейш. В Японии же более принято называть гейш «гейко», что значит «человек искусства», взамен слова «гейша», что означает «актриса»…
 
Прогулка с гейшей
+1

Путешествие на остров Бонда и залив Панг Нга (36 фото)

Бухта Панг Нга в одноименной провинции в Тайланда является вторым по величине национальным парком. Здесь разбросаны 42 островка с пещерами, в которые можно попасть только при отливе.
Основным местом паломничества туристов является остров Бонда, где в 1974 году снимался эпизод бондианы «Человек с золотым пистолетом» с Роджером Муром в главной роли.
 
Путешествие на остров Бонда и залив Панг Нга