+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+347

Исправила лицо (16 фото)

Один из тех случаев, когда пластическая операция необходима:

24-летняя Софи Йейтс перенесла операцию по коррекции прикуса, известную как ортогнатическая хирургия, с целью удалить двухсантиметровую горизонтальную щель между ее верхней и нижней челюстью, которая мешала ей жить десять лет.

До операции:
Исправила лицо
+205

Реальный мирок для фанатов Симпсонов (24 фото)

Реальный мирок для фанатов Симпсонов
В Орландо открылся квартал в стиле Simpsons
Теперь каждый желающий может посетить известный бар Мо, выпить пива «Duff», сесть бургер и многое другое.
Реальный мирок для фанатов Симпсонов
+89

Таинственная Гора Крестов (20 фото)

Таинственная Гора Крестов — холм, по всей видимости, городище, на котором установлено множество литовских крестов, общее их число составляет приблизительно 50000. Эта святыня и место паломничества находится в Литве на дороге Калининград — Рига.
Таинственная Гора Крестов, где паломники действительно верят, что Христос может творить чудеса.
Таинственная Гора Крестов
+230

Тюнинг по-белорусски (43 фото)

Порой и белорусские «гаражные» мастера могут посоперничать с зарубежными тюнинг-ателье. По крайней мере, проблем с оригинальными идеями у них нет. Так, по задумке Виктора и его сына Павла из Гомеля старый «Запорожец» 1967 года выпуска стал гоночной моделью. Этот тюнинг сложно не назвать глубоким: от ЗАЗа осталось мало деталей, ради него пришлось пожертвовать «донором» — Volkswagen Jetta. Спустя 5 лет постоянных доработок машина стала постоянным участником различных выставок и местных заездов драг-рейсинга.
Тюнинг по-белорусски
+193

Поход в зону отчуждения со сталкером (часть 2) (45 фото)

Встретив рассвет и немного поспав, я решил посмотреть квартиры мертвого города. Ведь именно в квартирах была настоящая жизнь и в один миг некогда уютные квартирки превратились в никому не нужные бетонные коробки. Практически все квартиры представляют из себя жалкое зрелище, постарались металлисты. Срезая батареи, они просто выбрасывали их из окон, не всегда утруждая себя открыванием последних. Именно поэтому во многих квартира выбиты окна.
Поход в зону отчуждения (часть 2)
+69

Жизнь современных индейцев (27 фото)

Аарон Хьюи (Aaron Huey) в течение семи лет фотографировал индейцев оглала-лакота в резервации Пайн-Ридж в Южной Дакоте. В своей новой книге «Mitakuye Oyasin» Хьюи освещает жизнь людей, рядом с которыми он провёл так много времени. Все фотографии сделаны в период с 2006 по 2013 годы.
Жизнь современных индейцев оглала-лакота
+5

Нью-Йорк + Лондон: фотографии с двойной экспозицией от Daniella Zalcman (17 фото)

Фотожурналист, живущая в Нью-Йорке и Лондоне, Даниэлла Залкман (Daniella Zalcman) создала прекрасную серию фотографий сдвойной экспозицией под названием New York + London.

Нью-Йорк + Лондон: фотографии с двойной экспозицией от Daniella Zalcman (17 фото)
+60

Альтернативные библиотеки (23 фото)

Современные дизайнерские инициативы работают по принципу, если люди не идут за книгами, значит книги придут к людям.
Библиотеки стремительно теряют популярность. Сегодня любую информацию можно получить со своего смартфона, не сходя с места. В том числе и книжку скачать. Электронные читалки и интернет вытесняют традиционные хранилища книг. Для большинства молодых людей библиотека — это уже не храм мудрости и не хранилище знаний.
Вернуть интерес к чтению литературы в целом и бумажным книгам в частности призваны дизайнерские и общественные проекты, реализумые прямо на улицах города, пляжах и в общественном транспорте. В такой библиотеке читательский билет вам не потребуется.
Ниже представлены самые оригинальные проекты альтернативных библиотек со всего света.
Библиотека в будке
Альтернативные библиотеки
+90

Подводное кладбище кораблей (21 фото)

Это может выглядеть как тропический рай, но эта лагуна скрывает большую тайну… Под толщей голубой воды находится крупнейшее кладбище кораблей в мире.
Острова Чуук — группа небольших островов в архипелаге Каролинские острова в юго-западной части Тихого океана. В годы Второй мировой войны на островах располагалась крупная морская военная база Японии. 17 февраля 1944 года американцы начали осуществление военной операции «Хилстон», в результате которой было потоплено около 60 японских судов.
Подводное кладбище кораблей
+81

Забавные щенки и котята из прошлого (17 фото)

Гарри Уиттиер Фрис (Harry Whittier Frees) сделал эту серию снимков еще в первой половине прошлого столетия. Автор фотографировал своих кошек, а также домашних питомцев своих друзей и родственников. Большинство нарядов для «моделей» Гарри сшила его мама. Первый снимок был сделан еще в далеком 1906-м году. Со временем коллекция разрослась до полноценной серии.
Смешные щенки и котята из прошлого: рождение мема LOLcat
+159

Поход в зону отчуждения со сталкером (32 фото)

Припять, квартиры, дома, крыши, знаменитое колесо обозрения или «чертово» колесо, гербовые 16-тиэтажки, ЗГРЛС «Дуга», портовые краны, железнодорожный мост, больница, школа, бассейн, стадион, ну и по мелочи. Но обо всем по порядку.
Поход в зону отчуждения
+54

Архитектурные безумства со всего мира (18 фото)

Люди всегда хотят чем то выделиться, отличаться от других. Даже хотя бы построив самый необычный дом. В этой статье мы подобрали снимки из самых необычных домов по всему миру, в том числе построенных из совсем необычных материалов, например из деревьев или изо льда.
Архитектурные безумства со всего света
+42

Сирийские дети-солдаты (14 фото)

Международная правозащитная организация Human Rights Watch обвинила сирийских повстанцев в том, что они используют детей в боевых действиях. Подростки 14 лет были замечены в трех бригадах. Там их используют для доставки оружия, обмундирования и сбора разведданных. 16-летние подростки воюют рядом со взрослыми боевиками против сирийской правительственной армии, говорится в заявлении организации.

Сирийские дети-солдаты (14 фото)
+21

Лесные пожары в Калифорнии (28 фото)

Этот лесной пожар возник недалеко от гидроэлектростанции в городе Санта Кларита в штате Калифорния и распространился на территории национального заповедника, охватив почти 8000 гектаров. 975 пожарных, 10 вертолетов и 8 самолетов сражаются со стихией огня.
Лесные пожары в Калифорнии