+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+10

Фестиваль MINI United во Франции (29 фото + текст)

5 мая 2012 года более 20 экипажей российского MINI People стартуют в Европу, чтобы присоединиться к мировому движению MINI United. Международный фестиваль MINI United'12 пройдет в четвертый раз во французском городе Ле Кастеллет. На прошлый фестиваль, состоявшийся в 2009 году в Великобритании, приехали более 25 000 фанатов MINI со всего мира. В этом году MINI United обещает побить все предыдущие рекорды и стать самым грандиозным событием года для международного сообщества MINI.

Фестиваль MINI United во Франции (29 фото + текст)
+14

Мескальтитан – город на воде (12 фото)

Мескальтитан (Mexcaltitan) в переводе с языка науатль означает «Остров, изобилующий мескалем» (разновидность крепкого алкогольного напитка). Это – крохотный круглый остров у тихоокеанского побережья Мексики, с населением чуть более 800 человек. Согласно легенде, это место представляет собой прародину ацтеков.

1. Мескальтитан (исп. Mexcaltitan), полное наименование Мескальтитан-де-Урибе (исп. Mexcaltitan de Uribe) — посёлок в Мексике, штат Наярит, муниципалитет Сантьяго-Искуинтла, расположенный на одноимённом острове.
Мескальтитан – город на воде (12 фото)
+10

Лучшие космические фотографии за апрель 2012 (11 фото + текст)

Туманность Орла с обсерватории Китт-Пик
Такое название эта туманность получила не случайно – издалека она похожа на орла. При приближенном и детальном изучении туманности Орла можно рассмотреть, что её светлая часть — это как бы окошко во внутреннюю область огромного тёмного облака пыли. Благодаря этому окну просматривается освещённая рабочая часть, в которой происходит формирование рассеянного звёздного скопления. В этой пустоте в тех местах, где звёзды только начинают формироваться, остаются высокие колонны и круглые шары тёмной пыли и холодного молекулярного газа. В центре уже виднеются несколько ярких молодых голубых звёзд, излучение и звёздный ветер которых сжигают и раздувают оставшиеся волокна газо-пылевых стенок кокона. Эмиссионная туманность Орла находится на расстоянии около 6500 световых лет от нас и записана в каталоге под номером M16.Лучшие космические фото апреля 2012
+25

Основные типы пользователей Facebook (11 фото)

Давайте ознакомимся с основными типами пользователей Facebook.
Наверняка вы замечали, что от некоторых пользователей исходят одни и те же выражения, сленг и т.п.
Кто-то наоборот старается каждый раз придумать что-нибудь оригинальное.
Все эти люди подразделяются на типы, с которыми вы сейчас ознакомитесь.
Основные типы пользователей Facebook (11 фото)
+11

Если вы бросили институт не переживайте (8 фото)

Если вышло так что вас выгнали из института или же вы по собственной глупости решили его бросить, возможно это к лучшему!!! Посмотрите на этих великих людей и начинайте действовать!
Если вы бросили институт не переживайте (8 фото)
+6

Таганрогский гонщик (4 фото)

Двадцатилетний водитель, представитель «золотой молодёжи» Таганрога, за рулём Mercedes С 300 на огромной скорости зацепил движущийся навстречу автомобиль Volkswagen Jetta. Mercedes закрутило и понесло на ограждение детской поликлиники № 1. Сломав на пути дерево, он перелетел через ограждение у самого входа в поликлинику, где ему пришлось остановиться. В результате произошедшей аварии пострадали двое. Volkswagen получил серьёзные повреждения.
Таганрогский гонщик (4 фото)
+35

10 балансирующих камней мира (20 фото + текст)

Создается впечатление, что эти камни еле-еле стоят на самом краю, удерживаясь на маленькой ножке. На самом деле это только кажущееся впечатление. Все эти камни соединены своеобразным стержнем, соединяющих их с более массивными частями. Здесь представлено 10 таких уникальных камней.
10 балансирующих камней мира (20 фото)
+45

Храбрая овчарка (22 фото)

Храбрая овчарка, которая служит в полиции Сакраменто.
Во время задержания она получила пулю, которая попала в шею.
Благодаря своевременной помощи ветеринаров и стремлению жизни, собака выжила.
И благодаря этому случаю, неравнодушные люди собрали деньги для покупки бронежилетов для собак которые служат в полиции.
Храбрая овчарка
+10

Кладбище якорей «Cemiterio das Ancoras» (10 фото)

«Cemiterio das Ancoras» – так португальцы называют кладбище якорей, которые покоятся на одном из пляжей острова Тавира

Остров Тавира – оживленный рыбацкий порт, где испокон веков местные жители занимались выловом тунца. Рыболовецкую технику придумали еще финикийцы: ловили при помощи больших сетей, которые прикреплялись к якорям. Рыбная промышленность долго «кормила» жителей острова, пока естественные запасы прибрежных вод не подошли к концу.
Кладбище якорей «Cemiterio das Ancoras» (10 фото)
+19

37 лет фотографировать одну женщину (46 фото)

Американский фотограф Джек Рэдклифф (Jack Radcliffe) документирует жизнь своей дочери Элисон с момента ее появления на свет в больнице Балтимора в 1975 году.

«Когда родилась Элисон, в традициях отцовства я начал фотографировать ее, — рассказывает Рэдклифф. — Это позволилo запечатлеть этапы ее взросления. Ее рождение сильно повлияло на мои снимки, я начал интересоваться силой отношений между людьми, используя зачастую для этого личное окружение. У нас никогда не было долгих фотосессий, я снимал Элисон, когда она была одна или с друзьями. Сейчас я понимаю, что создал визуальную историю ее жизни, отображая моменты и перемены в ней с того момента, когда она была ребенком, до развития в ней женщины».

1975
37 лет фотографировать одну женщину (46 фото)
+25

Гаргулья во Фрайбурге (2 фото)

Когда–то давно фрайбургские купцы заказали для отделки собора довольно большое количество украшений, лепнины и, в том числе, гаргулей.
Но вот когда работа близилась к концу денег мастерам решили заплатить поменьше — ибо выставленный счет их весьма поразил.
Гаргулья во Фрайбурге (2 фото)