+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+15

Земли, где проливается кровь (16 фото)

Известно, что в Республике Конго уже несколько лет длится гражданская война. Именно этот факт послужил толчком для фотографа Richard Mosse к созданию серии фотографий «Infra». Необычность её в том, что все фото сняты посредством инфракрасных фильтров, которые заменили зеленые оттенки на красные. Визуализируя красные земли Конго, автор призывает к миру и прекращению кровопролитий.
Земли, где проливается кровь
+25

Лучшие образцы социальной рекламы (39 картинок + текст)

Печатная и наружная социальная реклама, которую можно хвалить или осуждать, брать за образец или не воспринимать всерьез. Но которая обратила на себя внимание и мировой общественности, и жюри рекламных фестивалей.
Обзоров социальной рекламы было очень много и на самые различные животрепещущие темы, начиная от рекламы о защите акул и заканчивая рекламой против насилия над женщинами.
Предлагаем вам подборку примеров лучших образцов печатной и наружной креативной рекламы о злободневных проблемах человечества.
Лучшие образцы социальной рекламы (39 картинок)
+25

Самые живучие существа в мире (6 фото + текст)

Беспощадные температурные перепады, резкие климатические перемены, плохое качество среды существования – они все перенесут. Эти существа настолько живучи, что могут переносить неприемлемые для обычного живого организма условия. Кто же они эти чудо-звери?
Самые живучие животные мира
+20

Необычные мгновения из жизни животных (40 фото)

Это сорок кадров от профессионалов, мастеров своего дела. Ведь это не просто фотографии животных, это мгновения из жизни удивительных животных, которые длятся в реальной жизни доли секунд. Такие моменты не увидеть обычным взглядом – они молниеносны. И только профессионалы могут помочь нам насладиться такими эпизодами. Понятно, что такие кадры требуют особого кропотливого труда и невероятного терпения и только у самых выносливых и настойчивых всё получается.
Жизнь животных в мгновении объектива
+65

Встреча двух рек (11 фото + текст)

В географии, термином «слияние» обозначают место встречи двух или более водоемов. Это может быть место впадения притока в главную реку или место, где встречаются две реки, образуя реку с совершенно другим названием. В этом посте представлена десятка мест слияния рек и других водоемов со всего света, отобранная по фотографиям, на которых лучше всего виден контраст двух водоемов.
Встреча двух рек (11 фото + текст)
+30

Тульская западня (5 фото)

Обычная поездка по областному центру для жителя Тулы едва закончилась потерей автомобиля. Мужчина около 13.40 направлялся с супругой домой. И уже почти рядом с ним, на пересечении улиц Переходная и Верхняя Краснослободская, водитель понял: что-то не так, машина «взрогнула», будто наехала на препятствие.
 
Выйдя из авто, мужчина обнаружил, что передние колеса его внедорожника «Рено» ушли под землю.Пять минут – и нет машины Туляки сразу же покинули опасную зону и вызвали спасателей. Машина продолжала уходить под землю Минут через 10 ее уже не было видно, она скрылась в воронке диаметром метра 4 и глубиной — 5.
Тульская западня (5 фото)
+15

Озеро медуз (14 фото + текст)

В восточной части густо поросшего лесом острова Эил-Малк, входящего в состав архипелага Скалистые острова (государство Палау) находится удивительное морское озеро, в котором живет огромное количество медуз. Причем живут здесь медузы только двух видов – золотые и лунные.
Озеро медуз (14 фото + текст)
+10

Пять самых известных вещей из будущего, реальных и фантастических (5 фотографий+видео)

Из уважения к классике кинематографа, возглавят наш список два фантастических предмета из фильма «Назад в будущее»: летающий скейтборд и кроссовки с автоматической застежкой Nike.
Пять самых известных вещей из будущего, реальных и фантастических (5 фотографий+видео)
+30

Необычные светильники (31 фото)

Помимо своей основной задачи, светильники выполняют и декоративную функцию. В этом направлении работает множество промдизайнеров во всем мире, придавая световым приборам причудливые формы и наделяя лампы диковинными свойствами.
Приручить свет и заставить его играть в новом окружении, гармонично вписываясь в интерьер, получается не у многих. Ниже самые затейливые и неординарные светильники.
Узник
Необычные светильники
+27

Рекламный киноролик игры Prototype 2 (11 фото + 2 видео)

В свет вышел эпичный рекламный ролик одной из самых ожидаемых игр 2012 г — Prototype 2. Он необычен тем, что в нем снялись настоящие люди, а сам ролик выглядит как трейлер художественного фильма.

Рекламный киноролик игры Prototype 2 (11 фото + 2 видео)