+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+3

25 лучших достопримечательностей мира

Места, где мечтает побывать каждый культурный человек. Эксперты крупнейшего в мире сайта для путешественников составили рейтинг из 25 культурных объектов, которые были наиболее высоко оценены туристами со всего земного шара.
В общем, если вы еще не определились с планами на отпуск, в этом обзоре можно найти несколько отличных идей. На 25 ближайших отпусков.
1. Мачу-Пикчу, Перу
25 лучших достопримечательностей мира
+4

Кто озвучивал известных киногероев

Кто озвучивал известных киногероев
Благодаря великолепным актерам, сыгравшим роли в советских фильмах, все мы хорошо знаем, как звучат голоса многих киногероев. Но будет ли для вас удивительным том факт, что многие из этих персонажей были озвучены совсем другими людьми?
+4

Топ-10 самых дорогих кинопроектов 2014 года

Чем больше бюджет, тем сильнее реклама и гуще спецэффекты. В современном кинематографе данная формула является определяющей для кассового успеха фильма. Сюжет, актёрская игра, заложенный смысл и философский подтекст — всё это отодвигается на второй или даже на третий план. «О времена! О нравы!», — говорят люди старшего поколения, однако кто бы делал такие дорогие фильмы, если бы они не приносили ещё больше денег? Да и есть примеры когда авторам всё же удаётся совместить жадные запросы продюсеров с художественным качеством фильма. Интересно, что в 2014 году не было каких-то заоблачных блокбастеров-рекордсменов, однако их общее количество неизменно растёт.
Топ-10 самых дорогих кинопроектов года (чей бюджет уже известен) смотрите в фоторепортаже ниже. Отдельно стоить сказать, что практически все они вышли в прокат в период с марта по июнь.
Топ-10 самых дорогих кинопроектов 2014 года
+4

Китайские лагеря для лечения молодежи от интернет-зависимости (16 фото)

Китай является одной из самых первых стран мира, которая официально признала, что интернет-зависимость молодежи является серьезным клиническим расстройством психики. Недолго думая, власти Китая приняли решение создать специальные специализированные военные лагеря для молодежи, где подростки будут проходить лечение от интернет-зависимости. Смотрим далее.
Китайские лагеря для лечения молодежи от интернет-зависимости (16 фото)
+4

Кто покинул рейтинг самых влиятельных звезд

В 2013 году Мадонна занимала пятую позицию в рейтинге самых влиятельных знаменитостей Forbes. Ее годовой доход составлял примерно $125 млн, остальные показатели, по которым рассчитывается степень влиятельности, тоже были на высоте: певица под собственным брендом выпускала одежду, аксессуары, парфюмерию и другие товары. В 2014-м она продолжает выпускать одежду и косметику, активно ведет социальные сети, новости о ней часто появляются в мировой прессе. Однако основным источником дохода поп-звезды остается концертная деятельность. С июня 2013-го по июнь 2014-го Мадонна почти не выступала, поэтому в нынешний рейтинг самых влиятельных знаменитостей не вошла.
Еще 14 звезд, выбывших из списка в 2014 году смотрите далее
Мадонна
Кто покинул рейтинг самых влиятельных звезд
+3

Как проходит процесс обучения в американском вузе

Как проходит процесс обучения в американском вузе
Сегодня я расскажу о процессе учебы в США и постараюсь затронуть большинство аспектов учебы в университете.
Хочу заранее сказать, что всё, о чём я пишу, основано на моём собственном опыте. Весь текст ниже – это мое мнение и мой опыт, который относится исключительно к инженерному факультету. Если вы не согласны с чем-то или считаете, что что-то из написанного неправда – то увы, вам с этим придется жить и мириться с такой несправедливостью.
+5

21 советов-хитростей с вашей микроволновкой

На самом деле, профессиональные повара и кулинары-энтузиасты изобрели для них массу различных рецептов. В микроволновке теперь готовят выпечку, тушёные блюда и разнообразные закуски.
Трудно поверить, что все сложные кухонные процессы, такие как жарка, запекание, гриль, можно весьма успешно осуществлять в этом маленьком устройстве.
Мы отобрали для вас несколько гениальных кулинарных советов, которые помогут извлечь из вашей микроволновки максимальную пользу и расширить сферу ее применения.
Шинкуем лук без слез
21 советов-хитростей с вашей микроволновкой
+4

Необычная проверка экзаменаторов на защите диплома (3 фото)

Необычная проверка экзаменаторов на защите диплома (3 фото)
По словам автора снимков, которые вы увидите в продолжении поста, он успешно защитил свою дипломную работу, но если бы не одно «"НО» :) Чтобы проверить, читают ли вообще дипломные работы экзаменаторы, он слегка изменил текст, чего просто невозможно было не заметить )) Смотрим далее.
P.S. не переживайте, вашу дипломную работу тоже никто читать не будет…
0

Как работники СТО дурят клиентов

Как ни странно, но многие из нас буквально кожей чувствуют, что их хотят обмануть в автосервисе. Действительно, работники СТО нередко пользуются незнанием клиента и пытаются стрясти с него максимум денег. Как это обычно происходит смотрим в продолжение поста!

Как работники СТО дурят клиентов
+3

Японская диета - самая полезная в мире (10 фото)

В Японии живет самое большое число долгожителей по сравнению с другими странами мира, а средняя продолжительность жизни составляет 82,5 года, тогда как в России — 70,5 лет. Более того, японское общество считается одним из самых здоровых в мире — болезни цивилизации не коснулись японцев, тогда как в промышленных странах это настоящая проблема.
По словам медицинских экспертов, японский секрет заключается в их образе жизни и диете, которая помогает сохранить хорошее здоровье и физическую форму на долгие годы. Кроме того, японцы гораздо реже страдают от ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, болезни Паркинсона и рака. Интересно, что процент людей, страдающих от ожирения в Японии составляет всего 3%, тогда как в США 40%.

Японская диета - самая полезная в мире (10 фото)
+3

10 животных которые были истреблены человеком

Ежедневно миллиарды животных вынуждены бороться с погодными условиями, голодом, эпидемиями. Но самой страшной угрозой для диких обитателей материков по-прежнему остается человек. В продолжение этого поста предлагаю узнать лишь о 10 из сотен видов животных, которые были полностью истреблены человеком…

10 животных которые были истреблены человеком 

Тасманийский волк
+4

Самые удачные экранизации книг

Всегда интересно перечитывать любимые книги, но не менее приятно пересматривать потрясающие экранизации произведений, от которых просто захватывает дух.
Представляем вам великолепные примеры переноса художественного произведения из волшебного мира книги в потрясающий мир кино.
Крестный отец
Автор книг: Марио Пьюзо
Режиссер: Френсис Форд Коппола
Самые удачные экранизации книг
+3

25 самых труднодоступных горных вершин

В апреле этого года на Эвересте случился один из самых трагических инцидентов за всю историю покорения горы: в результате схода снежной лавины на высоте 5800 метров погибли 16 шерпов-проводников. Тем не менее, высочайшая вершина мира не является самой опасной и сложной. Давайте взглянем на список из 25 самых опасных горных вершин всего мира.
Эверест, Непал/Китай
Эверест, будучи самой высокой вершиной мира, в то же время не является самой сложной для восхождения, однако все же довольно опасной. За всю историю восхождений на склонах горы погибло около 250 альпинистов. Только в этом году снежная лавина на высоте 5800 метров похоронила под собой 16 шерпов-проводников.
25 самых труднодоступных горных вершин
+3

5 невероятно красивых подводных городов

Все, несомненно, слышали легенду об Атлантиде – древнем, некогда великом городе, навсегда сгинувшем в морской пучине.
5 невероятно красивых подводных городов
По сей день легендарный город так и не найден (как, впрочем, нет и доказательств самого его существования), однако были обнаружены другие подводные города, каждый из которых столь же зловещ, сколь и изумителен.
+3

Как наносят на кожу женщина-мастер тату в профессиональных салонах (29 фото)

Как наносят на кожу женщина-мастер тату в профессиональных салонах (29 фото)
Первую татуировку я сделала после разрыва с молодым человеком. Так у меня на ноге появилась тибетская мантра “«"Ом мани падме хум»”. Место я себе выбрала уже давно: сначала хотела позвоночник, потом решила начать с чего-то маленького, а потом развиваться, и выбрала эту красотень. Я не любитель черепов и каких-то символов, которые обязывают к чему-то. А мантра красиво выглядит и несет в себе что-то позитивное, единение человека с Богом и землей. Когда я ее делала у нас еще толком не было тату-салонов и по совету нашла девочку, которая делала тату на дому. Пришла к ней в гости, она включила “Техасскую резню бензопилой” и приступила. Два часа боли — и я красавица. Это стоило тысячу рублей.
+3

Кинопремьеры июля 2014

Грядущий месяц богат кинопремьерами. Одна из самых громких — фантастический фильм «Превосходство» с Джонни Деппом в главной роли. Любителям фантастики в июле есть что посмотреть и помимо этой картины, например космический боевик «Стражи Галактики» или очередной «приматофильм» «Планета обезьян: Революция». Российское кинопроизводство выдало историческую картину «Поддубный» с Михаилом Пореченковым. Кроме того, в июле вас ждут давно анонсируемые блокбастеры вроде «Геракла», американские и французские комедии на любой вкус и многое другое.
Кинопремьеры июля 2014
+3

Правила жизни Райана Гослинга

Правила жизни Райана Гослинга
Я СИЛЬНО УДИВЛЮСЬ, если в 46 лет обнаружу себя на съемочной площадке.
НЕ ЛЮБЛЮ ИНТЕРВЬЮ. Есть слишком много вопросов, на которые у меня нет ответов. Спросите меня, почему я стал актером, — а я и не знаю.
+3

10 лучших коктейлей лета

Жаркие летние ночи требуют большого количества прохладительных напитков. Можно обойтись холодным пивом или лимонадом, однако иногда хочется чего-то более экстравагантного. В таком случае на выручку приходят традиционные летние коктейли — они хороши и в большой весёлой компании, и просто при душевной беседе на летней террасе ресторана. Стоит признать, что не все из них «лёгкие и безобидные».
10 лучших коктейлей лета
+3

Полезные пищевые отходы, которые не стоит выбрасывать

Полезные пищевые отходы, которые не стоит выбрасывать

Если вы решили употребить в пищу кожуру фруктов и овощей, важно знать, является ли она экологически чистой, т.к. пестициды оседают в большей степени во внешней оболочке, нежели в мякоти.
 

В процессе обработки овощей и фруктов остаются два вида отходов – твёрдые (кожура, семена и т.д.) и жидкие (сок и вода). Они могут стать дешевым источником антиоксидантов, которые способствуют укреплению здоровья и препятствуют появлению некоторых хронических заболеваний.