+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+3

Кинопремьеры июня 2014

Вот и наступило долгожданное лето — пора отпусков, отдыха и развлечений. А какие развлечения без похода в кинотеатр? Как обычно, в начале месяца представляем вашему вниманию подборку лучших фильмов, которые в ближайшие четыре недели выйдут в прокат.
С помощью нашего гида по кинопремьерам вы сможете выбрать для себя лучшее. Будьте в курсе последних событий в мире кино!
Кинопремьеры июня 2014
+3

Удивительная красота морей

Удивительная красота морей
Эти снимки сделаны морским биологом и фотографом Александром Семёновым. С 2007 года он снимает подводных существ. Его работы показывают «увеличенный в размере» волшебный и движущийся подводный мир, который обычный человек не сможет увидеть невооружённым глазом, даже плавая в море.
+5

7 изобретений, никогда не нуждавшиеся в улучшениях

Постоянное улучшение и совершенствование орудий труда и бытовых предметов делает нашу жизнь проще и удобней. Например, если сегодня кто-то попробует писать оригинальной ручкой 1868 года от Sholes и Glidden, то, написав диссертацию, он покроет руки бесчисленными мозолями. А если вам пришлось бы открыть средневековый замок, то вы долго возились бы с ним, прежде чем научились делать ключом резкий удар, который был просто необходим для открывания…
Однако, как это ни парадоксально, в настоящее время существует некоторое число вещей, которые, несмотря на то, что с момента их изобретения прошло более столетия, до сих пор сохранились в первозданном виде без усовершенствований.
Колючая проволока
В XIX веке в прериях Оклахомы достаточно сложно было сделать забор для ограждения места выпаса скота. Ведь здесь нет достаточного количества древесины, чтобы сооружать заборы. Что же делать? Четверо местных парней в конце 1870-х придумали дизайн ограды, состоящей из редких опорных столбов и натянутой между ними колючей проволоки. Колючая проволока была запатентована и с тех пор выпускается в неизменном виде.
7 изобретений, никогда не нуждавшиеся в улучшениях
+5

Горе мошенник (5 фото)

Думаю, каждый и нас уже не раз получал сообщения в социальных сетях, в которых описывались жалоносные истории и просьбы о финансовой помощи на ту или иную операцию. В последнее время, как минимум 90% таких сообщений — это очередной развод, на который ведутся люди и с благими намерениями пополняют карманы обнаглевших мошенников.
Горе мошенник (5 фото)
+3

Шалтай-болтай Лукашенко

Шалтай-болтай Лукашенко
Александр Лукашенко хочет подписать новый законопроект, который запретит жителям деревень и сел переезжать в город. По словам президента Белоруссии, это необходимо чтобы «прекратить шалтай-болтай». Законопроект уже окрестили возвращением крепостного права.