+5

Кто самый несчастный человек на свете и как справлялись с депрессией Линкольн, Цветаева, Геббельс, Кафка и Фрейд

Каждый двадцатый человек на планете подвержен депрессивным состояниям и смену времен года ощущает особенно остро. Как не лишиться душевного равновесия в этот период и кто самый несчастный человек на свете — обратилимся к опыту пяти известных исторических личностей, которые страдали от затяжной депрессии, и рассмотрим их способов борьбы с заболеванием.

Авраам Линкольн и победа над разочарованиями

Cамый несчастный человек на свете просыпается пустым: еще вчера он понимал, зачем ему нужно жить, но сегодня уже ничего не помнит. Апатия душит волю, жалость к самому себе вгрызается в мозг, мир сокращается до пределов кровати, тело не слушается, проступает боль, тоска и слабость с обязательным условием — непропорциональность реальности. Cамый несчастный человек открывает глаза и понимает: до следующей ночи не будет ничего, кроме карусели бесплодных переживаний. Привкус депрессии знаком многим. По данным Всемирной организации здравоохранения, 350 миллионов человек страдают от депрессивных состояний в течение жизни. Каждый двадцатый впадал в болезненное уныние — независимо от статуса, профессии, материального положения или социального капитала. Причины болезни размыты, но характер этого психического расстройства универсален и может поразить любого, будь ты никому не известный неудачник или признанный обществом гений.

Кто самый несчастный человек на свете и как справлялись с депрессией Линкольн, Цветаева, Геббельс, Кафка и Фрейд
+5

10 правил продуктивных выходных

10 правил продуктивных выходных

Если вы уже умеете продуктивно работать, это еще не залог успеха. Не менее важно научиться правильно отдыхать — проводить свой досуг так, чтобы время не уходило впустую. Многие успешные люди умеют организовывать свои выходные, придерживаясь ряда определенных правил, которые позволяют им начинать свою рабочую неделю с максимума производительности. Мы обнаружили, что все эти правила схожи между собой, и выделили для вас 10 самых главных.
+6

«Стив Джобс в юбке»: Самая молодая женщина-миллиардер и её прорыв в медицине

Элизабет Холмс — высокая блондинка с небрежной причёской. Ей 31 год, и она — самая молодая в мире женщина-миллиардер. Холмс часто сравнивают со Стивом Джобсом. Оба в детстве проводили много времени в одиночестве. Оба бросили учёбу, потому что верили — есть вещи поважней. Как и Джобс, Холмс с самого начала считала, что её компания изменит мир. Джобс стал миллиардером к 40 годам, а Холмс — куда раньше. В прошлом году её проект Theranos оценили в $9 млрд, ей принадлежит больше половины акций.

Холмс носит чёрные водолазки, пьёт фреши из сельдерея с огурцом, не ест мясо, потому что так организм меньше хочет спать. Биография Джобса висит у неё на стене, хотя водолазки — подражание Шэрон Стоун в роли элитной проститутки из фильма Мартина Скорсезе «Казино». Чёрных водолазок у Холмс больше сотни, по утрам она не тратит время на раздумья, что бы надеть.

Про Холмс восторженно написали Forbes и Fortune, она попадает в большинство списков самых влиятельных людей планеты и в рейтинги миллиардеров. Эта молодая женщина не скрывает, как этого добилась.

«Стив Джобс в юбке»: Самая молодая женщина-миллиардер и её прорыв в медицине
+5

Интересные факты о волосах

Интересные факты о волосах

Волосы — прекрасный, но хрупкий дар природы. Волосы являются не только украшением, они защищают кожу головы от холода и жары, от пыли и ветра. Каждый волос живет в среднем 2-4 года. За сутки он вырастает примерно на 0,4 мм. Достигнув определенной длины, волосы постепенно выпадают, заменяясь новыми. В среднем за сутки у здорового человека выпадает 40-50 волос, у пожилых людей — по 100 волос и больше. У людей малокровных и нервных, перенесших инфекционное заболевания, и особенно у тех, кто страдает болезнью органов внутренней секреции, выпадение волос резко усиливается.
0

Курс бата к рублю. Как найти самый выгодный обменник на Пхукете.

Таиланд. Остров Пхукет. Наш отдых продолжается. В этом   видео рассказывается о сложностях поиска самого выгодного курса рубля к тайскому бату. Тайцы(тайск. ไทยสยาม) просыпаются очень поздно и многие заведения, а именно кафе, бары, рестораны, обмен валюты, тайский массаж, тайский бокс, магазины и рынки  и девочки легкого поведения утром не работают. Поэтому утром очень сложно поменять валюту — все закрыто. Пляж  Патонг(на тайском หาดป่าตอง, произносится как «bpaa dtaawng») – самый большой пляжный курорт острова Пхукет.
Patong beach — столица вечеринок острова Phuket. Ночная жизнь — бары, рестораны, макашницы, массажные салоны, рынки, магазины, всего не перечислишь работают всю ночь. Самая популярная улица, я не побоюсь этого слова, всего Пхукета, называется Бангла Роуд. Причем Bangla Road денем и Бангла роад ночью, как говорят в Одессе это две большие разницы. Днем — это бычная улица Таиланда с вялым движением, магазинчиками с тайскими сувенирами, уличной едой, так же доступна аренда мотобайков и прочими радостями жизни.  Ночнью все преображается. Торговцы уходят, бары начинают работать в полную силу, на улицу выходят морковки -это жаргонное название проституток, работают стрип-бары GO-GO, рестораны, тайская уличная еда, фокусники и многое другое, что нужно для развлечения. Поэтому утром все спят. В девять утра поменять рубли на баты (тайск. บาท, код ISO 4217 — THB) или доллары практически невозможно. В данном видео присутствуют поиски обменника, который работает, пляж, море, девушки и шутки юмора))) Приятного просмотра.
 
Подпишись на мой канал — goo.gl/o7fOsQ
Все видео про Таиланд — goo.gl/Rb9LCs
0

Ночью в аэропорту Ростова-на-Дону при заходе на посадку разбился Боинг-737

Все, кто был на борту, погибли. Это 62 человека: 55 пассажиров и 7 членов экипажа, граждане России и других государств.
Предположительный момент крушения попал в объектив камеры наблюдения. Видно, что самолёт падает под большим углом. После — взрыв и сильный пожар. Это был лайнер авиакомпании FlyDubai. В Ростов-на-Дону он летел из Объединённых Арабских Эмиратов.
Катастрофа произошла в 3 часа 40 минут. Из-за плохой погоды с первой попытки приземлиться не удалось. Долгое время самолёт кружил над аэропортом. При очередном заходе на посадку рухнул и загорелся.
+6

Самый яркий индийский храм

Храм Минакши — одна из интереснейших индийских достопримечательностей. Он был основан в 12 веке и назван в честь богини Минакши, одной из жен Шивы. Характерная особенность святилища в том, что его многочисленные башни, достигающие в высоту порядка 50 м, украшены скульптурными изображениями богов и мифологических сюжет. Количество скульптур превышает 33 тысячи, но ни одна не повторяется дважды.

Самый яркий индийский храм
+7

Будьте осторожны! 10 способов защититься от кражи личных данных

Многие люди не понимают, как просто при помощи информации из соцсетей можно украсть персональные данные. Сегодня, когда наши телефоны и планшеты стали эквивалентом кошелька, дневника и адресной книги в одном лице, надо понимать, как много ценной информации оказывается в одних руках, если мобильное устройство украдено.

Будьте осторожны! 10 способов защититься от кражи личных данных