+386

История человека, которого однажды расстреляли (17 фото + текст)

В деревне Челющевичи Петриковского района Гомельской области Беларуси вряд ли знают, кто такой дед Казимир. А дом деда Кости показывают сразу. Раннее утро, только-только начался рабочий день, старик нас уже ждет, что-то ковыряет в гараже, где стоит его старенький автомобиль «Ока».
Константину Коляде скоро будет 90, но он помнит все и готов дожить до 100 лет. Сегодня наш герой – настоящий полесский партизан. Вот его история —хроника почти исчезнувшего поколения.
Константин Коляда — ровесник самой тяжелой эпохи в истории страны. Он родился 21 января 1924 года, в день смерти Ленина и краха веселых союзных надежд. Коляда жил при Сталине, Хрущеве, Брежневе, при всех последующих скоротечных генсеках. Жил при Горбачеве, при Лукашенко. «При нем, — шутит он, — и помру».
Последние из могикан: история человека, которого однажды расстреляли
+386

10 глупостей рекламы

1. Слова ничего не значат

Большой, горький опыт научил большинство из нас тому, что такие слова, как «люкс», «делюкс» и «премиум», на самом деле ничего не значат. Те же рулоны туалетной бумаги. Хотите честно, моей заднице всё равно люкс, делюкс или «Комсомолка». Но нас сознательно приучают к делению, ранжированию обычного товара. Сейчас мы стоим напротив той же туалетной бумаги и выбираем между трехслойной и двухслойной с ароматом яблока или сирени. А твоему заду не срать? ;)

10 глупостей рекламы
+384

Подъезд как произведение искусства (31 фото)

В Астрахани художник превратил подъезд в картинную галерею.
Когда жители дома по улице Московская заходят к себе домой, они чувствуют себя, словно попали на природу. Первый этаж — березовая роща, второй этаж — речные просторы. Все стены — пейзажи. Такой необычный холст выбрал для себя Борис Черниченко, бывший житель этого дома, профессиональный художник. С красками помогали соседи. Чтобы украсить все восемь этажей понадобилась не одна неделя. Каждая площадка имеет свой колорит и тему.
Астраханский подъезд
+384

Смелый велосипедист против правительственного Мерседеса (13 фото + видео)

Довольно необычный случай произошел недалеко от Лубянки, основным героем которого стал отважный велосипедист, который не стал пропускать правительственный Mercedes-Benz (гос номер А 596 МР). Как оказалось, этот шикарный авто закреплен за Государственным секретарем Рапота Г. А.
Что самое интересное, через несколько мгновений тут же появился наряд полиции,
который начал защищать интересы государственного лица, но все же полицейские
не смогли ничего предпринять против целой толпы разъяренных очевидцев.
Смелый велосипедист против правительственного Мерседеса (13 фото + видео)
+379

Гибель группы Дятлова (40 фото + текст)

Гибель тургруппы Дятлова — одно из самых загадочных и жутких происшествий 20 века, случившееся в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, когда при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Здесь и далее фотографии, сделанные участниками похода:
Гибель группы Дятлова