+398

Наше детство – поколению 1972-82 посвящается (20 фото + текст)

«Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)… С ее же общего согласия… Для ее же собственного (вроде бы) блага…» – это фрагмент из текста под названием «Поколение 76—82». Те, кому сейчас где-то в районе тридцати, с большой охотой перепечатывают его на страницах своих интернет-дневников. Он стал своего рода манифестом поколения.
О нашем детстве, поколению 1972-82 посвящается
+398

Сестры – кошечка и щенок (11 фото)

Два малыша, котенок и щенок, оба женского пола, подружились в английском приюте для животных Battersea Cats and Dogs Home и сейчас считают друг друга родственниками.
Они спят вместе, согревая друг друга, играют вместе, кушают вместе. Куда бежит одна, туда следует и вторая. Котенка Китти нашли на улице, когда ей было от роду самое большее один день, а щенка породы джек рассел терьер по кличке Кнопка (Buttons) отвергла родная мать, приютская собака, так как он оказался самым слабеньким и маленьким среди ее щенков.
Кошечка и щенок думают, что они сестры
+394

Другая сторона Луны (40 фото + текст)

Луна — единственный естественный спутник Земли, второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и единственный астрономический объект вне нашей планеты, на котором побывал человек.
О Луне слагают песни, вокруг нее много тайн и загадок, а некоторые вообще считают Луну гигантским искусственным спутником Земли, приводя различные аргументы.
Другая сторона Луны
+393

Чернобыль (66 фото)

Требования к посетителям зоны отчуждения предъявляются достаточно строгие, документы на оформление пропусков подаются за две недели. На пропускном пункте с нами проводят инструктаж: запрещается курить и употреблять пищу на открытом воздухе, брать с собой на память любые понравившиеся предметы и растения, пить воду из колодцев, рек и других наземных источников.
Одежда должна быть максимально закрытой, с минимальным количеством швов. Охраняется территория на должном уровне. Людей в форме в поле зрения — больше десятка, один из них внимательно изучает наши паспорта, сверяется с списками и делает отмашку, мол, проезжайте.
Репортаж из зоны отчуждения: Чернобыль — город, где не будет детей