+463

Прыжок из стратосферы (30 фото + текст)

В прошедшее воскресенье австриец Феликс Баумгартнер стал первым в мире человеком, преодолевшим скорость звука, находясь вне техники. Он совершил затяжной прыжок из стратосферы с высоты более 39000 метров.
Прыжок из стратосферы
+455

Превращение старого автобуса в комфортабельный дом на колесах (80 фото)

Эта американская семья на протяжении нескольких лет мечтала отправиться в
грандиозное путешествие и, наконец, их желание исполнилось. Смотрим
далее на их транспорт, который они строили 5 лет.Превращение старого автобуса в комфортабельный дом на колесах (80 фото)
+452

Чувственный гиперреализм (29 фото)

Мексиканский художник-гиперреалист Омар Ортиз — настоящий ценитель женской красоты. На его холстах не очередная безвкусная фотокопия — это трудолюбивый подход настоящего художника к своей работе. Искусный мастер, имеющий в своем портфолио сотни работ, он с тончайшей детализацией и прирожденным усердием изображает обнаженные женские тела.
Уровень передачи цветов и оттенков натуры настолько хороши, что становятся визитной карточкой живописца. Омар с присущим ему лаконизмом передает все тонкие изгибы и линии, демонстрируя незабываемую красоту грациозных дам со всех ракурсов.
Ортиз имеет степень бакалавра в области графического дизайна. Помимо реалистичной живописи, хорошо владеет другими различными техниками, такими как рисование пастелью, углем, акварелью, акрилом и аэрографией. Работы Омара регулярно участвуют в самых различных выставках по всему миру. Его талант признан одним из самых востребованных среди ценителей и поклонников этого жанра. Гиперреалист уже успел посотрудничать с такими известными журналами как Vogue и Elle.
Соблазнение
Чувственный гиперреализм
+452

Константин Александрович Липилин - обычный красноармейский терминатор (3 фото+текст)

Из наградного листа на пулемётчика роты автоматчиков 384 отдельного батальона морской пехоты Азовской военной флотилии старшего краснофлотца Константина Александровича Липилина. 

Константин Александрович Липилин - обычный красноармейский терминатор
+450

40 самых сильных фотографий века

Коллекция культовых фотографий последних 100 лет, которые демонстрируют горе потери и триумф человеческого духа.
Фотография, всегда оставляла и будет оставлять неизгладимый след в душе каждого человека. Многие фотографы добились того, чего не может до сих пор добиться ни один кинооператор — это запечатление на вечную память те доли секунд, которые потрясли и перевернули мир, заставили испытать чуства, улыбнуться и даже содрогнуться от того самого мира, в котором все мы с вами живём.
40 самых сильных фотографий века
+441

Советская армия глазами США (35 фото)

В США существовала специальная газета, которая публиковалась с 1981 по 1991 тиражом 36 тыс. экземпляров. Она распространялось Министерством обороны среди американских военных и правительственных чиновников с целью внушить им страх перед «красной угрозой» и осознание целесообразности увеличения военных затрат…
Советская армия глазами США...
+440

Гигантская акула мегалодон не вымерла? (5 фото +текст)

В 1954 году австралийское судно «Рашель Кохен» встало на капитальный ремонт в одном из доков Аделаиды. Починку начали с «генеральной уборки». Взялись чистить дно корабля от ракушек, и обнаружили 17 огромных зубов, застрявших в обшивке. Каждый – размером 8 на 10 см.
Акула Мегалодон не вымерла?