+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+31

Палаточный городок для хакеров (14 фото)

Возле деревни Норд-Схарвауде, расположенной в 30 км от Амстердама, раз в четыре года проводится весьма странный пятидневный хакерский фестиваль OHM (расшифровывается как Observe. Hack. Make.). Странность в том, что он проводится под открытым небом в палатках. Его участники не ходят на рыбалку, не поют песни у костров — большую часть времени они проводят сидя за ноутбуками, планшетами и другой портативной техникой.
Палаточный городок для хакеров
+85

Пробочный промысел (20 фото)

Испания и Португалия издревле являются мировыми лидерами по производству винных пробок, не утрачивая позиций даже сейчас, во времена пластмассы, ведь качественное вино по-прежнему закупоривают пробками из коры пробкового дуба.
Самое массовое производство сосредоточено на юге Испании в регионе Лос-Алькорнокалес. Пробковый дуб, культивируемый в здешних лесах и экспортируемый в страны, где производится вино, практически незаменим ввиду уникальной коры. Её собирают с одного дерева каждые девять лет традиционными способами, бывшими в употреблении ещё сотни лет назад.
Затем при помощи «аррьеро» (извозчиков на ослах и лошадях) кору транспортируют на фабрики, где из сырья готовят конечный продукт — обыкновенную пробку.
Местный фотожурналист Пабло Бласкес Домингес запечатлел всю производственную цепочку от сбора урожая до готовой пробки.
Пробочный промысел
+146

Водопад Хавасу (5 фото)

Водопад Хавасу находится в Гранд-Каньоне, штат Аризона, США.
Настоящая жемчужина Большого Каньона, который так и манит своей красотой.
Цвет воды изумрудно-зеленый находится в контрасте с окружающей природой каньона.
Водопад Хавасу
+45

Бомбейские таксисты (27 фото)

Многие из этих машин колесят по дорогам города Мумбаи (в прошлом – Бомбей) уже около полувека – с 60-х годов. В основном это Premier Padmini – автомобили, созданные по лицензии и на основе Fiat 1100 Delight и выпускавшиеся в Индии с 1964 по 2000 годы. Им недолго осталось – даже в Индии пытаются заботиться о безопасности и защите окружающей среды, в связи с чем принят закон о запрете транспорта старше 25 лет.
Британский фотограф Дуги Уоллас (Dougie Wallace), известный своими циклами экспрессивных работ, снятых на улицах разных городов мира, в этом году сделал серию ярких и эмоциональных фотографий таксистов Мумбаи во время их работы.
Бомбейские таксисты
+60

Лучшие фотографии в области астрономии 2013 (13 фото)

Королевская обсерватория Гринвича объявила список финалистов в ежегодном конкурсе фотографии.
Каждый год основная астрономическая организация Великобритании проводит конкурс среди любителей снимать ночное небо и выбирает лучшие кадры. Эксперты оценивают не только общую композицию фотографии, но и умение схватывать детали в космическом пространстве. Так, например, фотограф Томми Элиссен сумел запечатлеть падающий метеорит, который сгорел в атмосфере Земли всего за пару секунд.
Предлагаем вам оценить лучшие снимки, на которых изображена вся красота и бескрайние просторы звездного неба.
Наша галактика
Лучшие фотографии в области астрономии 2013
+124

BMW 7-Series Е38 – последняя правильная машина этой серии (27 фото)

Это одна из самых лучших и, увы, последняя удачная модель BMW 7-Series, считает ее владелец. Мощный немецкий двигатель заставляет ее срываться с места. Кузов сделан таким образом, чтобы всем пассажирам было комфортно и свободно. А водителю остается только наслаждаться управлением.
Автомобиль прощает тебе многое, дает поиграть с небольшим заносом, но всегда на страже электронные помощники. Подробнее о легендарной BMW 7-Series в кузове E38 читайте ниже.
BMW 7-Series Е38: последняя правильная машина этой серии
+20

Лучшие фотографии о путешествиях (44 фото)

Подведены итоги 25-го ежегодного конкурса фотографии National Geographic 2013.
В редакцию знаменитого издательства поступило более 15500 работ опытных фотографов со всего мира. Ищущих, выжидающих и рискующих ради красивого снимка, от которого у читателя захватит дух. Снятые в самых невероятных местах от Бразилии до Кении, фотографии победителей отображают удивительное многообразие мира, от тихих пейзажей до случайно пойманных шокирующих моментов.
Лучшие работы заняли первое, второе и третье места соответственно. Авторов выдающихся снимков наградили призами за «особое фото».
Перед вами все 46 работ-победителей в четырех категориях: Путевые портреты, Открытые сцены, Чувство места и Случайные моменты.
1 место. Бразильский акватлон
Лучшие фотографии о путешествиях
+51

Эшли Лоуренс помогающая рептилиям (10 фото)

25 летняя Эшли Лоуренс помогает крокодилов из капканов и спасает им жизнь в Флориде.
Некоторые считают это занятие очень опасным но девушку это не волнует, ведь ей нравится эта работа, и к тому же она с легкостью справится с 4,5 метров крокодилом 
Эшли Лоуренс помогающая рептилиям
+55

Лучшие фотографии животных за неделю (19 фото)

Самые забавные, необычные, поражающие и интересные фотографии животных предлагаем вашему вниманию. Сегодня вы увидите снежного барса, ракушку с моллюском, собаку, которая кормит 10-дневного тигренка, а также много других забавных животных.
Фотографии животных за неделю
+135

Школа будущего (24 фото)

Дети из финского города Эспоо с недавних пор имеют возможность посещать одну из самых красивых школ мира. Это целый многофункциональный комплекс в футуристическом стиле, спроектированный в прошлом году архитектурным бюро VERSTAS Architects и названный Saunalahti (очевидно, одноимённый финский оператор мобильной связи был спонсором строительства).
Школа будущего в Эспоо
+20

10 крупнейших краж драгоценностей 21-го века

В полдень 28 июля в отель Carlton в Каннах, где находится экспозиция ювелирного бренда Leviev, ворвался неизвестный. Угрожая пистолетом, он унес сумку с драгоценностями на сумму $136 млн. По объему украденного это ограбление попадает в разряд самых дерзких. Мы вспомнили 10 других краж, в результате которых пропадали камни.
Роковые «женщины» на Елисейских полях
10 крупнейших краж драгоценностей XXI века
+65

Вертолет-музей (23 фото)

В-12 – самый тяжёлый и грузоподъёмный вертолёт в мире. Создан в 1967 году на МВЗ под руководством М.Л.Миля.
В 1969 году на нем был установлен мировой рекорд грузоподъемности – 40 тонн.
Отличительной особенностью является боковое расположение винтов на крыльях обратного сужения, которые приводятся в движение четырьмя двигателями Д-25ВФ.
В-12 разрабатывался как сверхтяжёлый транспортный вертолёт с грузоподъёмностью не менее 30 тонн, для перевозки компонентов межконтинентальных баллистических ракет для частей РВСН, создание позиционных районов для которых планировалось в районах без дорог с твёрдым покрытием.
Экскурсия в вертолет-музей В-12
+15

Летний отдых (25 фото)

Лето – сезон долгожданных каникул и отпусков. Чтобы комфортно чувствовать себя в жару, люди стараются проводить больше времени возле водоёмов, на пляжах или в парках, где работают фонтаны.
Летний отдых