+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+109

Истории в иллюстрациях (24 фото)

Иллюстратор и карикатурист из Бруклина Корен Шадми создает рисунки, словно пишет книгу.
Корен Шадми рисует иллюстрации для самых известных журналов. Его работы можно увидеть в таких изданиях-гигантах, как The New York Times, The Wall Street Journal, The Washington Post, The Boston Globe и многих других. Он является обладателем многочисленных художественных премий и наград. Но не это самое главное.
Удивительное дело, но его рисунки, созданные проиллюстрировать ту или иную статью, живут и вне издания, своей собственной жизнью, поднимая проблемы, которые волнуют всех в современном обществе: от похудения до глобального потепления.
Здесь представлены 25 злободневных иллюстраций с идеей от талантливого художника Корена Шадми.
Истории в иллюстрациях
+293

СССР, который мы потеряли (28 фото)

Так уж получилось, что август стал историческим месяцем для России. Гибель «Курска» в 2000-м, дефолт в 98-м, и, конечно, августовский путч 91-го года, который фактически означал конец ядерной, космической, научной и культурной империи СССР. Можно долго спорить о том, хорошо или плохо жилось в советскую эпоху. Но нельзя вычеркивать это время из памяти, из нашей молодости и молодости наших родителей.
Представляем вашему вниманию подборку редких фотографий времен СССР, сделанных в разных десятилетиях и разных уголках огромной страны. Яркие примеры советской фотожурналистики и бытовые кадры из личных архивов, они помогают нам прочувствовать дух того времени и окунуться в атмосферу дружбы и верности. Потому что все, что у тебя есть в СССР, это ты сам.
СССР, который мы потеряли
+74

Знаменитое оружие: от Pulp Fiction до Batman (19 фото)

Итальянский арт-директор Федерико Мауро (Federico Mauro) сделал серию картинок с изображением оружия знаменитых киногероев. 19 видов оружия напомнят вам о любимых персонажах: Бэтмэне, Рембо и других нежно любимых киногероях.

Знаменитое оружие: от Pulp Fiction до Batman (19 фото)
+98

Концепт часов iWatch (6 фото)

Этот футуристический концептiWatch разработан Джеймсом Ивальди (James Ivaldi). Часы будут состоять из двух экранов, один из которых — для приложений, а второй будет показывать время. Поскольку конструкция является гибкой, пока не известно, когда этот концепт воплотиться в жизнь.

Концепт часов iWatch (6 фото)
+78

Спасла мужа ухватив его за трусы (4 фото)

Жительница города Чанчунь, Китай, спасла своего мужа самоубийцу схватив его за трусы в тот момент когда он решил прыгнуть с балкона.
45-летний Ван Ли не мог справится с душевными переживаниями и депрессией в результате увольнения с работы, и решил покончить жизнь самоубийством.
Но ему повезло благодаря своей жене он остался жив.
Спасла мужа ухватив его за трусы
+52

Художественные автопортреты Ноэлль Освальд (23 фото)

Юная венгерская девушка-фотограф Ноэлль Освальд (Noell Oszvald), которая всего год назад впервые взяла в руки фотоаппарат, создает притягивающие и высокохудожественные портреты самой себя.
Живет и учится Ноэлль Освальд (Noell Oszvald) в Будапеште. На данный момент девушке всего двадцать два года и большое будущее впереди. По мнению Ноэлль, использование черно-белой фотографии в подобного рода снимках вполне закономерно. Ведь яркие цвета будут отвлекать от постановки и не дадут четко сконцентрироваться на идее. Ведь идея ее работ не в составе и содержании. Кроме того, венгерская девушка-фотограф старается не описывать свои фотографии, предоставляя зрителю полную свободу действий в понимании снимка.
Художественные автопортреты Ноэлль Освальд
+105

Сергей Бодров и другие на съемках фильма «Брат 2» (29 фото)

Предлагаем вам взглянуть на известный фильм Алексея Балабанова «Брат 2» по ту сторону кинокамеры. Вы увидите интересные фотографии из личного архива режиссера, сделанные во время съемок этого легендарного фильма.
Сергей Бодров и другие на съемках фильма «Брат 2» (29 фото)
+135

Дружеский поцелуй с китом (21 фото)

В Мексике туристам предлагают совершенно новое развлечение — встречу с китами в открытом океане. Дружелюбные животные спокойно подплывают к лодке с людьми и разрешают себя погладить. Самые смелые экскурсанты даже отваживаются поцеловать морского гиганта. Причина, по которой киты не уплывают и так миролюбиво относятся к туристам, пока не ясна. Возможно, симпатизируют. Но есть предположение, что животных просто прикармливают организаторы подобных туров.
Общался с китами и фотограф Джастин Хофман. Он же и автор этих поистине уникальных снимков.

Дружеский поцелуй с китом (21 фото)
+16

Девушка-солдат: роман в военное время (14 фото)

Фотограф Гийом Симоно документировал свои бурные отношения с Кэролайн Аннандейл до и после того, как она пошла в Ирак в качестве американского солдата. «Любовь и Война» является живым отчетом о рождении и смерти их дела.

Девушка-солдат: роман в военное время (14 фото)
+15

Внутри фабрики роботов (13 фото)

RoboThespian является гуманоидным роботом в натуральную величину, предназначенным для взаимодействия с человеком в общественной среде. Он полностью интерактивный, многоязычный и удобный для пользователя. Предлагаем посмотреть, как его собирают на фабрике.

Внутри фабрики роботов (13 фото)
+110

Выставка для фанатов сериала "Игра престолов" (33 фото)

Если вы являетесь фанатом известного телесериала «Игра престолов», я
настоятельно советую вам посмотреть далее на интересный фотоотчет с
выставки в Нью-Йорке, посвященной этому интересному сериалу.

UNESCAPE_STR
+15

Вязаная одежка для черепашек (7 фото)

Если вы любители вязаные вещи, то можете украсить также вашу любимую черепашку. Магазин «MossyTortoise» недавно выпустил теплые свитера для черепах. Вязаную одежку можно купить на сайте Etsy. Десять процентов средств, вырученных от продажи свитеров ручной работы, передаются в Международный фонд спасения рептилий «International Reptile Rescue».

Вязаная одежка для черепашек (7 фото)
+5

Выходные в различных городах мира (18 фото)

В различных уголках мира прошлый уикенд прошел насыщенно и многолюдно. В Египте, сотни тысяч человек вышли на улицы Каира, при поддержке вооруженных сил, с целью показать неодобрение политикой сверженного президента Мохаммеда Мурси. За тысячи километров, в Северной Корее, отметили 60-ую годовщину подписания перемирия в корейской Войне 1950-1953 гг.Там был организован масштабный военный парад, массовые представления и игры. В другом уголке мира, папа римский Франциск служил мессу в Рио-де-Жанейро перед свыше 3 млн. паломников на пляже Копакабана.
Ниже приведены кадры каждого из этих событий, фотографии людей собравшихся вместе в эти выходные, по разным причинам.

Выходные в различных городах мира (18 фото)
+40

Чудо природы — река Гейзерная (10 фото)

Река Гейзерная находится на Камчатке. А на слиянии рек Гейзерная и Шумная, на территории, находятся около 20 крупных гейзеров и множество источников, периодически выбрасывающих фонтаны почти кипящей воды или горячего пара, образуя знаменитую Долину Гейзеров. Площадь бассейна реки равна приблизительно 40 км2. Расход в межень в устье составляет 1,5-2 м3/с, в летне-осеннее время увеличиваясь в полтора раза. Расход реки значительно возрастает в период снеготаяния и выпа­дения осенних, особенно циклонических, дождей.

Чудо природы — река Гейзерная (10 фото)
+100

Остров Гренландия (34 фото)

Гренландия — крупнейший остров на Земле, расположенный между Атлантическим и Северным Ледовитым океанами. Более 80% территории острова покрыто льдами, в прибрежных водах дрейфуют айсберги, а берега изрезаны фьордами.
Самые огромные айсберги откалываются от крупнейшего в мире ледника Якобсхавн недалеко от города Илулиссат на западе побережья. Но внимание ученых привлекают другие события — ежегодное таяние ледников на острове Гренландия, где объем льда эквивалентен 7-метровому подъему океана.
Журналист Getty Images Joe Raedle отправился на север и провел там две недели, документируя последние изменения в Гренландии, снимая живописные пейзажи и повседневную жизнь жителей острова.
Остров Гренландия
+134

Крым с вертолета (29 фото)

В начале июля мне довелось провести один час в воздухе над южным берегом Крыма на вертолете МИ-2. Конечно, утреннее солнце в этот день было не лучшим помощником фотографа, да и плексигласовое стекло кабины пилота не способствовало съемке, но…
Но с высоты Крым выглядит совсем не так, как мы его видим, передвигаясь по поверхности. На самом деле, было очень интересно сравнить взгляд на места, в которых ты бывал один, а то и много раз, с совсем другого ракурса…
Крым с вертолета
+20

Сцены из жизни разных стран в июле 2013 (30 фото)

Подборка фотографий, отражающих сцены повседневной жизни простых людей, которые были сделаны в Южной Африке, Испании, Швейцарии, Китае, Индонезии и других странах мира в июле 2013 года.
Сцены повседневной жизни в июле 2013 года