+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+110

Школа аэрографии (22 фото)

Аэрография — одна из живописных техник изобразительного искусства, использующая аэрограф в качестве инструмента для нанесения жидкого или порошкообразного красителя на какую-либо поверхность.
Небольшая экскурсия в школу аэрографии.
Школа аэрографии
+151

Как тренируется спецназ ВДВ (31 фото)

Телефон бодро наигрывает Shaggy «Sexy lady», периодически сообщая на весь лес, что мне звонит «Антон хирург». Как назло не могу найти в какой карман засунула свое беспроводное ухо. Наконец, цепляю жабру и тихо говорю:
— Алло.

— Можешь говорить? – спрашивает Антон. Мы с ним договаривались вечером встретиться и пофотографировать.

— Эээ, наверное,- отвечаю, не опуская прицела любимого кэноновского телевика. В нескольких метрах напротив смотрит на меня через свой прицел боец спецназовской разведывательной группы. – Все в силе, Антош, я тебе через несколько часов перезвоню, как освобожусь…
Как тренируется спецназ ВДВ
+160

Как щенки становятся защитниками границы (17 фото)

Редкая собака попадает служить на границу. Овчарке Отриксу это удалось. Фотожурналист Василий Федосенко начал снимать эту историю сразу после рождения шестерых щенят у овчарки Изольды и «вел» собак до того, как определилось их будущее.
Как щенки становятся защитниками границы
+10

Национальный центр слонов во Флориде (14 фото)

Искупать 4-тонного слона – это как пропустить машину-монстра через мойку для автомобилей, но при этом если бы машина имела разум и могла бы убить, но повиновалась командам – по крайней мере, большую часть времени. А Танди отчаянно нуждается в ванне. Запах предшествует появлению 33-летней матриархини с её медленной иноходью через вольер в Национальном центре слонов. Джефф Боллинг и его сотрудники ждут с длинными щетками и ведрами угощений с патокой, которые она любит. «Она любит валяться в грязи», – рассказывает Боллинг, главный операционный служащий в Центре, который является домом для толстокожих после выхода на пенсию и заповедником, принявшим своих первых четырех жителей в начале этого лета.

Занимающий площадь саванны в 91 гектар вблизи Феллсмера, к северо-западу от Веро-Бич, центр в конечном итоге должен разместить отдельные стада азиатских и африканских слонов, а также ветеринарные программы зоопарка. На данный момент есть только вольер для слонов и ряд пастбищ, где слоны проводят большую часть дня и ночи.

Национальный центр слонов во Флориде (14 фото)
+70

Учитель биологии из Украины (19 фото)

Анна Куркурина — чемпионка мира по пауэрлифтингу. В свои 46 лет имея широкие плечи, накачанные руки и рельефный пресс. Ее фигуре может позавидовать каждый мужчина, а ведь совсем недавно учительница биологии, присматривающая за животными в зоопарке даже и не думала о такой звездной карьере.
Учитель биологии из Украины
+85

Вомбаты – «мини-медведи» Австралии (17 фото)

Фауна Австралии включает в себя около 200000 видов животных, большая часть которых обитает лишь на этом континенте. Одним из таких эндемиков является вомбат из отряда двурезцовых сумчатых — существо, похожее на смесь медведя и зайца.
Специалисты делят семейство вомбатов три вида: длинношёрстные, квинслендские и короткошёрстные. Питаются «толстяки» исключительно растительной пищей, главным образом травой. Умеют плавать, лазать по деревьям, довольно быстро бегают, особенно при возникновении опасности. Живут в норах, которые роют себе сами.
Стоит отметить, что коалы, которых тоже долгое время неверно называли медведями, являются ближайшими родственниками вомбатов.
Вомбаты - «мини-медведи» Австралии
+95

Фабрика бурь или заброшенный штормовой бассейн (28 фото)

Буря в стакане. Все знают это выражение, означающее шум из ничего. Но далеко не все знают, что в советские времена в Крыму был объект, где эту самую бурю в стакане создавали. Конечно, правильно это сооружение называется штормовым бассейном. Вот только на бассейн это сооружение совсем не похоже. А похоже как раз на стакан. В котором вода наливается не внутрь, а между стеклянных стенок. А наверху стоят огромные вентиляторы, которые создают бурю. А внутри стакана, на дне, башенка….
Эдакий маленький водяной коллайдер, который многие считали странным и никому не нужным сооружением, покрытый реальными и придуманными историями, в которых фигурируют даже дельфины, которых запускали между стенок «стакана». А еще здесь снимали последний фильм Андрея Панина «Гетеры майора Соколова»…
Фабрика бурь или заброшенный штормовой бассейн
+70

10 самых странных и эксцентричных выходок признанных гениев

Человечество не стоит на месте, наука и технологии ушли очень далеко от античных и средневековых представлений и сведений об окружающем мире. Научно-технический прогресс стал возможен благодаря людям выдающегося ума — гениям, которые не стеснялись заявить о революционных открытиях и концепциях. Надо сказать, независимость суждений имеет и обратную сторону — иногда поведение гениальных учёных ставит «нормального» человека в тупик. Здесь собраны 10 удивительных и странных фактов о самых известных в мире научных гениях.
1. Никаких бобовых!
10 самых странных и эксцентричных выходок признанных гениев
+50

По местам боевой славы Д’Артаньяна и трёх мушкетёров (51 фото)

«Д’Артаньян и три мушкетёра» — популярный советский трёхсерийный музыкальный приключенческий телефильм по роману «Три мушкетёра» Александра Дюма-отца, созданный на основе мюзикла Марка Розовского «Три мушкетёра», который с большим успехом шёл в Московском ТЮЗе. Режиссёр телефильма — Георгий Юнгвальд-Хилькевич.
Съёмки фильма проходили в 1978 году во Львове, Одессе, Свиржском замке, замке в Подгорцах и Хотинской крепости. Телепремьера состоялась 25 декабря 1979 года.
Прогулка по местам боевой славы Д'артаньяна и трёх мушкетёров
+6

Странные и удивительные исполнители на Эдинбургском фестивале «Фриндж» (19 фото)

Ежегодно в течении трех августовских недель столица Шотландии Эдинбург принимает гостей и участников крупнейшего в мире фестиваля искусств — Эдинбургского фестиваля искусств «Фриндж» (Edinburgh Fringe Festival). Ежегодно на фестивале разыгрываются 32 тысячи представлений и более 2 тысяч различных шоу, для которых оборудуются более 250 площадок по всему городу. К слову сказать, традиционно входная плата чрезвычайно невелика, что также служит устойчивой популярности фестиваля в мире.
Предлагаем Вам посмотреть на исполнителей фестиваля.

Странные и удивительные исполнители на Эдинбургском фестивале «Фриндж» (19 фото)
+100

Лицом к лицу со львом (14 фото)

Национальный парк Серенгети — национальный парк площадью 14 763 кв.км. в регионе Серенгети, расположенный в Танзании. Он является домом для более чем 3500 львов, живущих в несколько десятков прайдов.
Фотограф Ник Николс и видеооператор Натан Уильямсон совершили несколько поездок в парк Серенгети в период с июля 2011 по январь 2013 года. Съемки проводились с двух камер, установленных на специальные дистанционно управляемые передвижные средства, чтобы сделать снимки хищников с как можно более близкого расстояния. 242 000 фотографий и 200 часов видео — таков итог работы.
Лицом к лицу со львом
+85

Знаменитости прошлого в объективе Стива Шапиро (37 фото)

Фотограф, снимки которого стали визитной карточкой известных людей XX века
В конце 2012 года на книжных прилавках США появился новый альбом знаменитого фотографа Стива Шапиро (Steve Schapiro), лаконично озаглавленный «Тогда и сейчас» (Then and Now). По фотографиям Шапиро можно проследить историю поп-культуры прошлого века: многие талантливые люди от Марлона Брандо до Энди Уорхола попали под прицел его объектива. Некоторые снимки Стива знакомы поклонникам классического американского кино больше, чем имя их автора.
В 70-е года, во время расцвета новой эпохи кино, он постоянно бывал на съемочной площадке будущих киношедевров. Интерес у Шапиро вызывали личности из самых разных областей: Роберт Кеннеди, Софи Лорен и Мохаммед Али и другие. «Мне попадаются сборники фотографий знаменитостей, и они меня не впечатляют, поскольку это всего лишь портреты», — говорит Шапиро, — «Моей целью было создание снимков, которые могут сложиться в связную историю, если составить их в один ряд, и не будут представлять интерес исключительно для фанатов кино».
Публика впервые за много лет смогла увидеть и новые работы фотографа, попавшие в книгу наряду с культовыми снимками ранних годов.
Знаменитости прошлого в объективе Стива Шапиро
+39

Самые знаменитые кладбища мира (10 фото)

Многие из этих кладбищ довольно популярны, по некоторым даже проводят экскурсии. Представляем вашему вниманию самые популярные кладбища из разных уголков мира.
Ла Реколета, Буэнос-Айрес
На этом кладбище покоиться Ева Перон – первая леди Аргентины, ее могила привлекает бесчисленных посетителей, однако и само кладбище имеет монументальный вид. Здесь гигантские мраморные статуи и красиво вырезанные мавзолеи охраняют останки самых известных людей Аргентины. Вы можете посетить кладбище во время пешеходной экскурсии.
Самые знаменитые кладбища мира
+30

Гейзеры, бизоны и другие достопримечательности Йеллоустоуна (42 фото)

На этой неделе мир облетела новость о том, что в национальном парке Йеллоустоун проснулся крупнейший в мире гейзер. Йеллоустоун – первый национальный парк в мире, а также самый большой из всех национальных парков Северной Америки – открыт Конгрессом США в 1872 году. За 140 с лишним лет существования его посетили миллионы человек.
Парк известен на весь мир своими гейзерами – их здесь около трех тысяч, или две трети от общего числа всех гейзеров на планете. Также Йеллоустоун — обладатель уникальной флоры и фауны. Многочисленных туристов привлекают в парк сотни тысяч видов диких животных, водопады, озера, горячие источники и невероятной красоты виды. В этом выпуске собраны самые интересные и красивые достопримечательности парка.
Гейзеры, бизоны и другие достопримечательности Йеллоустоуна