+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+40

Как сфотографировать змею (20 фото)

Каспийский полоз — крупная змея из семейства ужеобразных. Известен не только своими внушительными размерами, но и необычайно агрессивным нравом, способен напасть на человека и укусить.
В этой заметке мой опыт съемки желтобрюхого полоза и немного бэкстейджа.
Желтобрюхий полоз
+240

Какая наружная реклама лучшая в мире? (27 фото)

Рекламисты могут сколько угодно раздавать награды и комплименты друг другу, но в действительности важнее всего мнение обычных людей.
Пользователи сайта вопросов и ответов Quora.com ответили на вопрос «Какая наружная реклама лучшая в мире?» Они выкладывали на сайт свои версии лучших биллбордов и эмбиент-инсталляций, а затем при помощи плюсов и минусов определяли самых достойных. То, что получилось в результате, можно действительно назвать «гласом народа» и их мнением по поводу усилий рекламистов всего мира. В подборку попали как новые работы, так и старые. И даже один пример наружной рекламы из России, сделанной, как это ни удивительно, не монстром отечественного рекламного рынка, а фактически усилиями нескольких инициативных сотрудников магазина инструментов в Воронеже.
Мы тщательно просмотрел подборку лучшей наружной рекламы по версии Quora.com и представляет вам самое интересное.
Какая наружная реклама лучшая в мире?
+110

Найди меня (27 фото)

Знаменитый фотограф дикой природы Арт Вульф более 35 лет путешествует по горам, лесам и пустыням в поисках удивительных кадров.
На этой серии фотографий запечатлены звери и птицы, которые умеют становится невидимками. Работа над проектом под названием «Исчезновение» (Vanishing Act) началась в далеком 1980 году. А обнародованы эти снимки были лишь в 2005 году. «Поиск и съемка животных в естественной среде — это очень волнительный и кропотливый процесс», — говорит Арт Вульф. «Работа над проектом все еще продолжается, пополняясь новыми кадрами животного камуфляжа».
Найди зверюшку
+20

Патрулирование границы Хорватии (23 фото)

Хорватия стала 28 членом Европейского союза с 1 июля и его примерно 1400-километровая сухопутная граница с соседями, не входящими в ЕС: Боснией, Сербией и Черногорией, теперь становится новой внешней границей блока. Хорватия расположена на пресловутом Балканском контрабандном маршруте, который используется для транспортировки нелегальных мигрантов и наркотиков из стран Ближнего Востока и Африки в Западную Европу. Поэтому ее пограничная полиция модернизировала свое оборудование, чтобы включить тепловизионные камеры и бинокли инфракрасного видения для улучшения контроля.

Патрулирование границы Хорватии (23 фото)
+34

День нижнего белья в США (14 фото)

В Нью-Йорке более двух тысяч горожан собрались на Таймс-сквер, чтобы побить рекорд Гиннеса по количеству людей, собравшихся на улице в одном нижнем белье. Отметим, предыдущий рекорд — 2270 человек.
Событие прошло в рамках Национального дня нижнего белья, который празднуют в США уже более десяти лет.

День нижнего белья в США (14 фото)
+11

Лотарингский всемирный фестиваль воздушных шаров (10 фото)

В Шамбле-Бюссьер на востоке Франции в среду 31 июля 2013 года поднялись в небо 408 воздушных шаров, в рамках ежегодного Лотарингского всемирного фестиваля воздушных шаров.

Лотарингский всемирный фестиваль воздушных шаров (10 фото)
+35

Лондон как зеркало мировой цивилизации (54 фото)

Лондон – это и впрямь обалденный город! Самое удивительное, что с каждым новым его посещением краски не тускнеют, а восхищение этим городом не ослабевает. Но мало-помалу впечатления становятся более уравновешенными, а восприятие деталей – прагматичным. Уже перестаешь ходить по нему, слегка открыв рот. Начинаешь подмечать, насколько хорошо продуманы и выполнены здесь многие вещи, будь то тротуарная плитка или организация общественного транспорта.
Лондон как зеркало мировой цивилизации
+151

Постапокалипсис в работах польского художника Михаля Карча (13 фото)

К теме постапокалипсиса обращаются многие фотографы и художники. Один из них Michał Karcz, в своих работах он фантазирует каким будет мир после глобальной катастрофы.
Постапокалипсис в работах польского художника Михаля Карча
+66

Марсоход Curiosity – год на Марсе (25 фото)

6 августа 2012 марсоход Curiosity после восьмимесячного путешествия совершил посадку в районе кратера Гейла на Марсе. Аппарат преодолел 567 миллионов километров по пути к Красной планете.
С момента приземления марсоход Curiosity сделал открытия, которые указывают на существование благоприятных условий для жизни микробов миллиарды лет назад. Работа в цифрах: марсоход Curiosity послал на Землю более 190 гигабайт данных, более 72000 высококачественных изображений Красной планеты, сделал более 75000 лазерных импульсов, чтобы исследовать окружающее пространство. В настоящее время марсоход Curiosity движется к подножию горы Шарп — основной цели всей марсианской программы стоимостью 2.5 миллиарда долларов.
Итак, марсоход Curiosity и последние новости с Красной планеты.
Год на Марсе. Марсоход Curiosity: последние новости
+59

Необычный автомобиль из мусора (3 фото)

Пол Бэкон – тридцатидевятилетний механик из Лестера. Недавно мужчина собрал удивительный автомобиль из обычного бытового мусора, способный развивать скорость до двухсот двадцати пяти километров в час.

Необычный автомобиль из мусора (3 фото)
+5

Ежегодное собачье соревнование по серфингу на пляже Юпитера (18 фото)

Около десятка собак обменяли свои поводки на спасательные жилеты за шанс прокатить на волнах на пляже Юпитера во время собачьих соревнований по серфингу, которые проводились с целью сбора денег для группы спасения животных.
В течение почти двух часов группы малых, средних и больших собак встали на синие доски для серфинга в рамках первого Собачьего соревнования по серфингу, организованного магазином Ocean Magic Surf в Юпитере, Флорида, США. Доходы от соревнований пошли на нужды группы спасения животных Big Dog Ranch Rescue в Веллингтоне.

Ежегодное собачье соревнование по серфингу на пляже Юпитера (18 фото)
+39

Экскурсия по новолипецкому металлургическому комбинату (40 фото)

В феврале 1931 года Совет народных комиссаров СССР принял постановление о строительстве в Липецке завода литейного чугуна. Сооружение комбината заняло более четырех лет, а в ноябре 1934 года дан первый чугун. Сегодня НЛМК производит чугун, слябы, холоднокатаную, горячекатаную, оцинкованную, динамную, трансформаторную сталь и сталь с полимерным покрытием.
НЛМК является третим по величине металлургическим комбинатом в стране и выпускает около 14% от всего российского производства стали, 21% — проката, 55% проката с полимерным покрытием. В 350 км от завода находится Курская магнитная аномалия — главный поставщик сырья для предприятия.
Экскурсия по новолипецкому металлургическому комбинату
+145

Дом на Ибице в средиземноморском стиле (13 фото)

Данный особняк представляет собой идеальное место для отдыха, будучи удобно расположенным между пляжем и сельскохозяйственными угодьями на острове Ибица в Испании. Выполненный в традиционном для данного региона стиле, он отличается белизной стен и яркими красками декора, с преобладанием оттенков синего и зеленого цветов, позаимствованных из природного окружения.
Дом на Ибице в средиземноморском стиле
+204

Готовим плов (26 фото)

С недавнего времени я начал готовить. Оооооо, как я готовлю! Я жарю отличные стейки, у меня под окном каждый день стоят итальянцы, чтобы подсмотреть рецепт моей пиццы, а за картофельный гратен мне можно смело давать орден! А соусы? Ох, какие я делаю соусы! К сожалению, это сложно описать словами, но если в раю кормят земной едой, то к ней подают именно мои соусы!
Дорогомиловский рынок мне уже давно заменил гламурные клубы, моя маленькая кухонька теперь роднее всех московских ресторанов. Главное с кухни женщину прогнать. Женщины, кстати, готовить не умеют. Нет у них кулинарного чутья.
А сегодня я расскажу вам, как надо делать плов. Вчера как раз готовил.Готовим плов