+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+98

Курорт в пустыне – необычный отель Песчаный Лотос (22 фото)

В автономном районе Внутренняя Монголия в Северном Китае, в 560 км от Пекина, в пустыне Xiangshawan расцвел Песчаный Лотос. Отель является частью нового курорта Xiangshawan, построенного в уединении среди песков и бесплодных земель пустыни в окружении песчаных барханов. Здесь находятся так называемые «поющие пески» — одно из самых загадочных природных явлений, когда дюны способны производить сильный гул.
В прошлом месяце фотограф агентства Getty Images Feng Li провел несколько дней на этом курорте, чтобы рассказать всем об этом необычном месте.
Необычный отель Песчаный Лотос и курорт в пустыне Xiangshawan
+113

Опознай Гитлера (6 фото)

До середины 1950-х ни союзники-победители, ни сами немцы не были уверены в смерти Гитлера. Его разыскивали до 1956 года, когда официально всё же немецкие и австрийские бюрократы признали его «окончательно выбывшим». Всё это время по Германии висели фото разыскиваемого Гитлера с различными вариантами его изменённой внешности.
Опознай Гитлера
+35

Здесь живут крокодилы… (23 фото)

Большинство израильтян и даже некоторые туристы знают, что в Израиле есть большая крокодилья ферма и находится она на самом севере, в кибуце Хамат-Гадер. Но я уверен, что весьма малая часть даже жителей нашей страны слышали про еще одно место в Израиле, где выращивают этих земноводных. А ведь оно есть.
И расположено в пустыне Арава, по дороге в Эйлат, прямо перед небольшим оазисом с кафе Арома и заправкой Паз. На дорожной развязке нужно повернуть направо. А потом еще через 200 метров – налево. Всюду есть небольшие указатели- Crocodile Farm.
Здесь живут крокодилы...
+65

Кладбище Пер-Лашез в Париж (27 фото)

Не побывать на кладбище Пер-Лашез (Pere-Lachaise) в Париже просто нельзя. Здесь многие найдут для себя интересное. Фотографы – красивые ракурсы, поклонники искусства – могилы кумиров, романтики будут просто гулять по улицам некрополя, на которых иногда даже можно заблудиться.
Кладбище Пер-Лашез в Париже
+135

Юрий Никулин: смех длиною в жизнь (32 фото)

21 августа — день памяти легендарного советского артиста Юрия Владимировича Никулина.
Для кого-то Никулин — любимый клоун, без которого нельзя представить цирк. Для кого-то — любимый актер, на счету которого больше 40 фильмов. Высказывание «талантливый человек талантлив во всем» придумали как будто специально для него, считают все, кто знал Юрия Владимировича. Однако прежде всего это был человек добрейшей души, открытый, веселый и отзывчивый друг, готовый всегда помочь в трудную минуту.
За всю свою жизнь он пережил многое: Великую Отечественную войну, отказ в театральных институтах и кино. Однако никогда не унывал и продолжал идти по жизни с улыбкой. Именно эта улыбка и запомнилась миллионам его поклонников в нашей стране.
Мы собрали для вас лучшие цитаты и истории из жизни Юрия Никулина, и предлагаем посмотреть на редкие фотографии этого гениального человека.
Юрий Никулин: смех длиною в жизнь
+155

Самые интересные объекты, которые можно увидеть из космоса (32 фото)

«А что, если завтра к нам прилетят инопланетяне?» — видимо, таким вопросом задались авторы этих удивительных изображений. Чтобы встретить «гостей», художники и энтузиасты разных стран издавна создают огромные изображения под общим названием геоглифы, которые легко заметить даже из космоса. Вот фотографии этих объектов, полученные с помощью сервиса Google Earth.
1. Портрет Чингисхана, сделанный во время фестиваля традиционной монгольской культуры Наадам в Улан-Баторе, 2006-й год
Самые интересные объекты, которые можно увидеть из космоса
+118

Ноги или хот-доги (11 фото)

Ноги как хот-доги — веселая тема Tumblr-блога, который заставляет зрителей гадать, перед ними пара девичьих ног или пара сосисок. Ссылки на этот блог разлетелись по всему интернету и уже попали в некоторые российские издания.

Ноги или хот-доги (11 фото)
+34

Самые высокооплачиваемые модели мира в 2013 году (10 фото)

Журнал Forbes составил ежегодный рейтинг 10 самых высокооплачиваемых моделей мира. Список возглавила Жизель Бундхен. 33-летняя бразильянка в период с июня 2012-го по июнь 2013 года заработала $42 млн.
В тройку лидеров также вошли австралийская топ-модель Миранда Керр с доходом $7,2 млн и еще одна уроженка Бразилии Адриана Лима ($6 млн). Подробнее об участницах списка-2013 читайте далее.
1. Жизель Бундхен
Самые высокооплачиваемые модели мира в 2013 году
+60

Путешествие по одному из чудес Эннеди — гельте д’Аршей (58 фото)

В этой части мы прикоснемся к одному из чудес Эннеди — гельте д’Аршей, искупаемся с крокодилами, побываем на самом живописном водопое Сахары, и продвигаясь сквозь величественные скалы, усеянные вокруг гильзами и подбитыми танками, случайно обнаружим окаменелые останки древних червей.
Путешествие по одному из чудес Эннеди — гельте д'Аршей
+40

Люди-муравьи, или мастера перевозок

Ни для кого не секрет, что муравьи способны переносить тяжести, превышающие их вес и размеры в десятки раз. В свою очередь, люди не способны на подобные «подвиги» без дополнительных хитроумных приспособлений, вроде автомобиля, экзоскелета или, на худой конец, обыкновенной тачки, но и они не всегда помогут перетащить по назначению всё и сразу. Однако бывают случаи, выходящие за рамки привычных обстоятельств…
Люди-муравьи, или мастера перевозок
+20

Люди-муравьи, или мастера перевозок (16 фото)

Ни для кого не секрет, что муравьи способны переносить тяжести, превышающие их вес и размеры в десятки раз. В свою очередь, люди не способны на подобные «подвиги» без дополнительных хитроумных приспособлений, вроде автомобиля, экзоскелета или, на худой конец, обыкновенной тачки, но и они не всегда помогут перетащить по назначению всё и сразу. Однако бывают случаи, выходящие за рамки привычных обстоятельств…
Люди-муравьи, или мастера перевозок
+50

Киевская Русь – назад в будущее (64 фото)

Что вы знаете о Киевской Руси? Задайте себе такой вопрос. Мать городов русских, крещение ну и ещё пару фактов, верно?
А я уверен, для многих из вас есть что-то загадочное и сокровенное в коротком слове «Киев». Киев – это сама история. И я предлагаю вам взглянуть на Киевскую Русь как это было на самом деле, прикоснуться, в прямом смысле этого слова, к нашей истории.
Киевская Русь - назад в будущее
+80

Путешествие по кордонам Телецкого озера на Алтае (37 фото)

Целый день мы провели на кордонах вдоль Телецкого озера. Мы встретились с инспекторами, посмотрели жизнь работников заповедника и познакомились с женщиной, прожившей пять лет с Агафьей Лыковой в «Таежном тупике»…
Путешествие по кордонам Телецкого озера на Алтае
+93

«Сгорел» на посту (20 фото)

Кажется, что это очень просто, но нужна огромная выносливость, чтобы подолгу стоять на посту в любую погоду. Иногда люди не выдерживают, падают в обморок и случаются курьезные ситуации. Небольшая подборка «сгоревших» на посту.
«Сгорел» на посту
+42

Любовь в Китае (31 фото)

В стране с населением более чем 1 миллиард человек одиноким людям все же нелегко найти свою любовь. Миллионы женщин этой стране сталкиваются с жестоким выбором в обществе, где традиционные представления о супружеской иерархии соперничают со значительными экономическими и социальными переменами в стране и мире.
В Китае живет много одиноких мужчин, около 1,4 млрд человек, но одинокие женщины, в основном из-за своего высокого социального статуса, не могут найти спутника жизни.
Любовь в Китае
+92

Другая точка зрения (13 фото)

Вам кажется, что ваш город уныл и однообразен? Памятники и арт-объекты скучны и вообще надоели? Вам думается, что совершенно некуда применить свое творческое мышление и камеру модного мобильника? Посмотрите на город с другой точки зрения.
Другая точка зрения
+20

Прогулка по краю массива Эннеди (45 фото)

В этой части мы достигнем цели нашего путешествия — горного плато Эннеди, посетим жилища и изучим творчество первобытных людей, познакомимся с каменным Слоном и другими живописными арками, созданными ветрами Сахары.
Прогулка по краю массива Эннеди
+110

Как делали спецэффекты в «Играх престолов» (20 фото)

Компания SPIN VFX опубликовала видео, которое демонстрирует процесс создания спецэффектов, в одном из самых дорогих сериалов в истории — «Игре престолов».
На экранах телевизоров происходящее выглядит почти неотличимо от реальности, и теперь зритель может получить некоторое представление о работе, проводимой экспертами в области визуальных эффектов. Эта же студия создавала спецэффекты для сериала «Борджиа».
Как делали спецэффекты в «Играх престолов»