+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+59

Победители конкурса подводной фотографии (14 фото)

Более 650 подводных снимков были представлены в 2013 году на ежегодный конкурс, который организует школа морской и атмосферной науки Розенштиля при университете Майами. Фотографии победителей.
Победители конкурса подводной фотографии
+217

Девушки из вооруженных сил Израиля (5 фото)

Как известно, в армии Израиля служит много симпатичных девчонок. Конкретно вот эти устроили эротическую фотосессию в помещениях военной части, за что и получили строгий выговор от командиров.
Девушки из вооруженных сил Израиля
+106

Как британцы защищали могилы от похитителей тел ( 9 фото)

Студенты медицинского факультета в Великобритании 18-го века оказались в затруднительном положении. Раньше они использовали трупы казненных преступников, чтобы изучать анатомию. Но после введения более мягких средств наказаний, стали казнить только несколько десятков человек в год.
Однако ежегодный спрос на тела для расчленения со стороны развивающейся медицины в десятки раз превышал это число. И тогда появилась печально известная тенденция красть тела прямо из могил. Но родственники вскоре разработали способ защиты от таких похитителей тел: могильный сейф.
Как британцы защищали близких от похитителей тел
+265

Фантастический мир человеческого тела (8 фото)

Аниматоры студии XVIVO в Хартфорде, США увеличили некоторые участки человеческого тела в 10 миллионов раз. Взгляду открылся поистине фантастический мир.
Микроскопический вирус, он способен размножаться внутри бактерий
Фантастический мир человеческого тела
+40

Знакомство с рифовыми акулами (13 фото)

На один год стал еще мудрее. В моменты мудрости привык преподносить себе удовольствия. Простой дайвинг стал меня докучать, нужно было spice up мою активность. Улетел на маленький остров. Дайвинг там и вширь и вглубь, всё что может быть, там есть. Последние годы меня сильно увлекли подводные пещеры. Они стали мне доставлять истинное удовольствие, и впрыскивать массу жизненной энергии.
Пещеры там серьезные, длиные и глубокие, делаются с нитроксом. Мой advanced сертификат дайвера мне сказали явно недостаточен. Тем самым они предопределили мои устремления на ближайшее будущее: будем становиться cave certified.
Рифовая акула, примерно 4 метра. Они явно не из пугливых. Снимал шириком, поэтому расстояние до нее сантиметров тридцать:
Путешествие в подводные пещеры
+70

Модели и их матери (20 фото)

Женщинам, беременным девочками, часто говорят, что дочери якобы крадут красоту матери. Но Говард Шатц в своем проекте, посвященном моделям и их матерям, исследует происхождение красоты и то, как определенные черты переходят к новому поколению.
Говард интересуется не только генетической схожестью матерей и их дочерей-моделей, но и тем, как они взаимодействуют друг с другом. Он фотографирует пары «модели-матери» уже более 12 лет. Иногда они заботливо держатся за руки, а порой и вовсе не хотят соприкасаться.
«Во время съемки я прошу девушек-моделей просто быть дочерью своей матери, – говорит Говард. – Не нужно быть сексуальной. С этим у них обычно проблемы. Я хочу, чтобы они перестали улыбаться и говорить мне, как они должны выглядеть».
Модели и их матери
+26

Пекин. Мавзолей Председателя Мао и вокруг него (43 фото)

ЖЖ-пользователь periskop пишет: Я посетил сам мавзолей Мао, в один раз, и понаблюдал за людскими массами вокруг него, в другой раз. Очередь в Мавзолей сама по себе достойна осмотра и осмысления, интересна также технология ограничений, прохода и выхода оттуда. Сакральные традиции у китайцев не вполне совпадают с аналогичными советскими, что также не менее любопытно — скажем, саркофаг Председателя находится выше уровня земли. Есть и другие отличия.
Давайте всё это и посмотрим, а я также расскажу и о своих наблюдениях изнутри (снимать внутри, понятно, строжайше запрещено).

Пекин. Мавзолей Председателя Мао и вокруг него (43 фото)
+90

Роскошный отель в сердце природного заповедника (17 фото)

Отель Ngorongoro Crater Lodge расположен у южной границы кратера Нгоронгоро в Танзании. Прославленный заповедник является объектом Всемирного наследия и за свою небывалую красоту часто именуется восьмым чудом света.
Расположенный в окружении дикой природы, отель предлагает гостям погрузиться в атмосферу спокойствия и абсолютной гармонии. Выполненный в колониальном стиле, он отличается невероятной роскошью в сочетании с местными традициями. Тут созданы идеальные условия для релаксации и созерцания природного великолепия.
Роскошный отель в сердце природного заповедника в Танзании
+120

Лучшие космические фотографии за май 2013 (19 фото)

В объективе самые интересные фотографии далекого и не очень космоса в мае 2013 года.
Ночная Земля
Справа — Нью-Йорк-Сити и Лонг-Айленд. От них тянется налево дорожка из огней, к Филадельфии, Балтимору и Вашингтону в центре снимка. Слева, также, видны космические корабли «Союз».
Далекий космос в мае 2013
+153

Пьяные девушки делают глупые вещи (40 фото)

Порой девушки слегка могут перебрать на вечеринках, после чего они делают весьма глупые и необъяснимые снимки. 
 
Давайте посмотрим на подборку таких фотографий, из-за которых потом девушкам обязательно будет стыдно ;)
Пьяные девушки делают глупые вещи (40 фото)