+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+130

Дружба со львами Kevin Richardson (13 фото)

Зоолог Кевин Ричардсон (Kevin Richardson), известный как «Заклинатель Львов», наладил уникальные отношения с крупными хищниками, такими, как львы. Он не боится этих животных, а они отвечают ему лаской и любовью.

Дружба со львами Kevin Richardson (13 фото)
+28

Бои коров в Швейцарии (8 фото)

Каждый год мирная швейцарская деревушка Апроз становится полем сражений для коров породы херенс, известных своей генетической предрасположенностью к боям. Во время королевской битвы животные сражаются между собой за превосходство.
Битва королев. Бои коров в Швейцарии
+45

Сцены из жизни Афганистана (27 фото)

Проблемы Афганистана, одного из беднейших государств мира, часто привлекают внимание мирового сообщества. Около 30% населения этой азиатской страны живёт за чертой бедности. Афганистан является мировым лидером по экспорту опиума. Почти четверть миллиона его граждан сами употребляют опиум, и ещё 150 тысяч афганцев героинозависимы.
По-прежнему остро стоит проблема насилия в отношении женщин и детей. В данной подборке собраны фотографии, иллюстрирующие порой яркую, но тяжелую жизнь людей в Афганистане.
Жители Афганистана
+125

Как появились языки? (6 фото)

Ироническая версия происхождения языков.
Существует ряд гипотез о происхождении языка, но ни одна из них не может быть подтверждена фактами в силу огромной отдаленности события по времени. Они остаются гипотезами, так как их нельзя ни наблюдать, ни воспроизвести в эксперименте.
А мы предлагаем взглянуть на всё это с чувством юмора, весело и без заморочек.
Как придумали французский язык:
— А давайте половина букв будет читаться бог знает как, а половина вообще не будет!

— Палки сверху не забудь!
Как появились языки?
+120

Корабли пустыни (44 фото)

До 1960-х годов Аральское море было четвёртым озером планеты. В его водах водилось много рыбы, на берегах работали порты и заводы, люди были трудоустроены, в городах шла жизнь.
Потом всё изменилось. Море начало высыхать. Не могу вспомнить, где проиходило похожее. На ум приходит только обратный процесс – постройка морей на Волге и затопление городов – Мологи, Калязина, Весьегонска, Ставрополя-на-Волге. В общем, только от самого факта ухода моря становится не по себе.
Корабли пустыни Узбекистана
+190

Река Hinatuan (10 фото)

Необычная и зачаровывающая река Hinatuan, находится на Филиппины
Вода в реке кристально чистая, и благодаря игре бликов света и теней, вода окрашивается в различные цвета.
Река создает впечатление чего то загадочного и удивительного.
Очень популярное место среди туристов.
Река Hinatuan
+61

Дефицит туалетной бумаги в Венесуэле (7 фото)

В Венесуэле дефицит туалетной бумаги, правительство заказало за рубежом 50 млн рулонов.
 
В стране также не хватает не только туалетной бумаги, но и прокладок, подгузников, туалетного мылы и зубной пасты.
Дефицит туалетной бумаги в Венесуэле (7 фото)
+176

Необычайно красивый метеорит Фукан (8 фото)

Метеорит Фукан, возраст которого, как полагают ученые, составляет 4,5 миллиарда лет, был найден рядом с одноименным городом в Китае в 2000 году. Метеорит великолепен. Возможно, это самый красивый чужеземный кусок камня, который мы когда-либо видели.
Это палласит – тип метеорита с прозрачными золотистыми кристаллами минерала под названием оливин, которые слиты в серебристых «сотах» никеля и железа.
Необычайно красивый метеорит Фукан
+41

Фотохромная Италия 1890-х годов (62 фото)

В конце 1880-ых годов в Цюрихе начала работу небольшая частная фотостудия Photoglob Company, призванная вывести на рынок новый способ получения изображений, так называемый фотохром.
В Photoglob Company печатали яркие, цветные и ни на что не похожие фотолитографии, из них создавали альбомы, картины, открытки и прочие сувениры. Такие вещицы пользовались спросом в мире, не знавшем цветной фотографии.
Фотохромная Италия 1890-ых годов
+39

Побывала на собственных похоронах (11 фото)

По мнению двадцатидвухлетней китаянки Зен Цзя, мёртвым пышные траурные церемонии и прощальные речи уже не к чему. Ведь они же не смогут оценить по достоинству все сделанные для них приготовления. Поэтому чтобы в полной мере насладиться своей последней церемонией, девушка заказала генеральную репетицию собственных похорон.

Побывала на собственных похоронах (11 фото)
+104

Совы и их добыча (12 фото)

Совы живут на земле уже больше 20-и миллионов лет. Секрет столь долгого проживания на Земле – эффективный поиск пищи. Совы — потрясающие охотники и нещадные хищники.
Аппетит совы на грызунов, поддерживает естественный баланс в экосистеме. Совы – верные друзья и помощники фермеров. Давайте вместе посмотрим кадры, на которых совы охотятся.
Совы и их добыча
+90

10 самых необычных парков мира

Природа — лучший художник, но иногда в её замысел вмешивается человек, и благодаря такому союзу появляются удивительнейшие места. Предлагаем вам подборку самых необычных парков мира.
1. Парк 200 Будд, Лаос
10 самых необычных парков мира
+76

10 самых пугающих отелей в мире

Если вам не хватает острых ощущений в обычной жизни, можно получить их в путешествии. Тем более что сезон отпусков как раз начался. Предлагаем вам подборку самых зловещих и пугающих отелей в мире, в которых обитают призраки, способные пощекотать нервы самых отчаянных путешественников. Решайте сами – избегать их, или скорее бронировать номера.
10 самых пугающих отелей в мире
+252

Брошенные автомобили класса люкс в Дубае (7 фото)

В каких-то городах особенно остро стоит проблема мусора, другие страдают от высокого уровня преступности, в третьих не найти доступного жилья. А вот проблема, с которой столкнулись жители Дубая – совершенно особенная, можно сказать, уникальная.
Этот город задыхается от… брошенных роскошных автомобилей, которые покрываются толстым слоем пыли на парковках аэропорта и по обочинам дорог всего города.
Брошенные автомобили класса «люкс» становятся в Дубае настоящей проблемой
+43

Джейвик – самый бедный город Англии (17 фото)

Когда-то городок Джейвик (Jaywick) в графстве Эссекс считался курортным местом. Море, песчаные пляжи, морепродукты. Жизнь била ключом. В 30-е годы прошлого века один бизнесмен построил здесь курортные шале, но сейчас они оказались никому не нужны. Согласно индексу неблагополучия (Index of Multiple Deprivation), Джейвик оказался на первом месте среди 32482 малых муниципальных образований Англии и Уэльса.
Джейвик – самый бедный город Англии
+117

Кровавое убийство в Лондоне: убийцы с тесаками даже не пытались скрыться (7 фото)

В лондонском пригороде Вулвич военнослужащий был жестоко убит двумя нигерийцами, буквально разделавшими его ножом.

Двое мужчин пытались обезглавить солдата и разделать его, как «кусок мяса» на глазах у десятков свидетелей, прежде чем оба были расстреляны полицией.

После убийства, один из мужчин выступил для собравшейся публики, перед камерами их телефонов, заявив, что «от рук британских солдат ежедневно гибнут мусульмане.

Это лишь одно убийство из тех, которые должны происходить по принципу «око за око, зуб за зуб».
Кровавое убийство в Лондоне: убийцы с тесаками даже не пытались скрыться (7 фото)