+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+60

Замок Пелеш (17 фото)

Шикарный замок Пелеш нашел свое пристанище на берегу одноименной горной реки, возле города Синая. Замок кажется волшебным, словно сошедшим со сказочных страниц, а общую таинственную атмосферу дополняет дремучий лес с пением птиц и шелест листвы деревьев.
Замок Пелеш в 1875 году велел построить для отдыха с семьей румынский король, великий Карол де Гогенцоллерн I.
Замок Пелеш
+121

8 полезных альтернативных способов применения скотча

Скотч принято использовать в основном для того, чтобы склеить вместе несколько предметов, однако за почти век его существования появились и другие способы применения прозрачной клеящей ленты, причем некоторые из них весьма неожиданные. Предлагаем вам подборку девяти необычных способов полезного использования скотча. Например, вы можете:

1. Избавиться от шерсти домашних животных на вашей одежде
8 полезных альтернативных способов применения скотча
+125

Затерянный мир (34 фото)

Мало кто слышал название Реконьская пустынь и еще меньше тех, кто там был. Мы привыкли к золоченым куполам столичных церквей и ухоженным оградам древних монастырей – но совсем не знаем о том, что когда-то было не менее величественным….
В глубине новгородских болот, на холме по две стороны реки стоит… эх, не думал я, что когда-нибудь так стану писать про монастырь.
Стоит древняя крепость-монастырь, с башнями, колокольней, храмами и часовнями. Она проросла молодыми деревьями, ее засыпало листвой, к ней нет дороги – а она стоит и не сдается!
Затерянный мир
+72

Собаки в автомобилях (8 фото)

Блоггер и фотошопер Бенжамин Грелль (Benjamin Grelle) aka The Frogman сделал интересные фотографии собак, высунувших головы из машин. Он наложил изображения собак на космический фон, как-будто те совершают межгалактическое путешествие.

Собаки в автомобилях (8 фото)
+105

Жизнь на воде (26 фото)

Неслучайно племена, живущие на воде, всегда хоть немного, но отличались от своих сухопутных соседей. Это фотографии жителей Мьянмы, связавших свою жизнь с водой. Большая часть кадров сделана на озерах Инле и Сангкар в центре страны.
Жизнь на воде
+195

На Марсе нашли ящерицу (3 фото)

Помните фразу: «Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно» ©?

Один глазастый на снимках с марсохода разглядел то ли крысу, то ли ящерицу. Теперь непонятно: или просто игра теней или правда на Марсе есть жизнь?
На Марсе нашли ящерицу
+77

Люди делающие странные вещи (41 фото)

Странные люди которые занимаются странными вещами.
Фотографии со странными, забавными и позитивными людьми.
У каждого из них свои тараканы в голове, каждый со своими увлечениями и странностями.
Люди делающие странные вещи
+29

Гимнастика для домохозяек (16 фото)

Согласно последним исследованиям, генеральная уборка в доме сжигает не меньше калорий, чем участие в марафонском забеге. Похоже, домохозяйки середины прошлого века знали это и без всяких ученых.
Эти фотографии были призваны донести до замужних женщин, что можно держать себя в форме и делать гимнастику без отрыва от повседневной рутины. Ведь на помощь могут прийти любые подручные предметы – табуретки, кухонная утварь, садовая лейка.
Гимнастика для домохозяек без отрыва от повседневной рутины
+100

Хазрет Султан – крупнейшая мечеть в Центральной Азии (32 фото)

«Хазрет Султан», что означает «Святейший Султан» — соборная мечеть в Астане и крупнейшая мечеть в Центральной Азии.
— Можно ли зайти в мечеть с фотоаппаратом?

— Да, конечно, сходите обязательно посмотреть! — сказал нам прохожий человек.
Мы зашли. Почти сразу нас остановили охранники и вежливо попросили… снять обувь. Для хранения обуви в мечети есть специальные шкафы недалеко от входа.
— Здравствуйте. Можно мы сделаем несколько фотографий интерьера мечети?

— Да, пожалуйста.

— Куда нельзя ходить и что нельзя снимать?

— Ходите где ходите и снимайте что хотите, только не используйте вспышку.
Как дружелюбно, подумал я и вспомнил случай, когда нас в Муроме чуть не переехала от гнева настоятельница монастыря и не сдала муромскому ФСБ.
Экскурсия по мечете Хазрет Султан в Астане
+131

10 крупнейших провалов на рынке гаджетов за последние годы

Существуют гаджеты, которые меняют окружающий мир, — например, iPhone или первые ноубуки Intel Centrino, но есть и такие устройства, которые не несут никакой пользы и к тому же кажутся нелепыми. Тем не менее, когда они только появились, то наделали немало шума, а потом были забыты общественностью. Перед вами — топ-10 таких гаджетов, вышедших совсем недавно.
10 крупнейших провалов, случившихся на рынке гаджетов за последние годы
+160

Суперкары, которым не повезло (69 фото)

Эти автомобили были выпущены в единственном экземпляре – по разным причинам они так и не пошли в серию. Кто-то из производителей испугался отсутствия спроса из-за слишком высокой цены, кто-то переключился на другой проект, а кто-то с самого начала хотел лишь продемонстрировать свои возможности. И тем не менее, в свое время эти машины были эталоном скорости, стиля, роскоши и, конечно же, инновационных технических решений.
Суперкары, которым не повезло
+65

Из жизни нью-йоркской полиции 70-х (106 фото)

Наикрутейшие фотографии рассказывающие о работе полиции Нью-Йорка в 70-е годы. Внимание, есть довольно жесткие кадры.

 
1979. Когда они вытащили труп из реки, то я увидел, что у него нет лица. Тело пролежало в воде около двух недель.
Из жизни нью-йоркской полиции 70-х
+56

День пограничника 2013 (31 фото+видео)

Вчера в России отмечался день пограничника. Милый, добрый, веселый праздник. Каждый год пограничники 28 мая приходят в Парк Горького, чтобы выпить и покупаться в фонтанах. Каждый год в интернете вспихивают горячие споры можно ли так отмечать праздник и что будет с нашей границе, если ключ у этих людей. Одни говорят — гуляет быдло, которое позорит армию. Другие говорят — ребята отслужили и не вам их судить.

 
Я не сужу, а просто покажу, как гуляли сегодня в Парке Горького. День Пограничника это…
День пограничника 2013
+30

Колумбийские футбольные фанаты (23 фото)

Старушка Европа совсем зажралась, даже финалом Лиги Чемпионов ее не проймешь.  То ли дело – Южная Америка. Любо дорого глядеть. Страсти кипят и зашкаливают. Вот, к примеру, клуб Atlético Nacional de Medellín. Самая популярная колумбийская команда. Фанаты – просто красавцы. Немцы чернеют от зависти.

Колумбийские футбольные фанаты (23 фото)