+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+65

Урбанизация в Китае (19 фото)

Стремительный экономический рост изменил не только положение Китая на мировой арене, но географию его населения. В поисках работы молодые китайцы переселяются в крупные города, в то время как их пожилые родители остаются в деревнях и продолжают заниматься сельским хозяйством. В связи с этим города быстро растут, что приводит к сильному загрязнению окружающей среды.
Урбанизация в Китае
+90

Красота московского метро (30 фото)

В мире можно насчитать много красивых станций метро, но безусловно московские станции займут в этом списке достойное место. А в целом, Московский метрополитен является одним из самых красивейших.
Самые красивые станции Московского метрополитена
+50

Сахар и соль (30 фото)

Сахар и соль присутствуют на столе практически у любого современного человека, хотя эти простые продукты до сих пор добывают традиционными, если не сказать древними, методами. Более чем 100 стран мира ежегодно производят около 160 миллионов тонн сахара.
Большую часть сахара изготавливают из сахарного тростника, который произрастает в тропических странах. Каждый год жители Земли добывают 240 миллионов тонн соли для кулинарных и промышленных нужд. Данный фоторепортаж повествует о том, как производят сахар и добывают соль в разных уголках мира.
Сахар и соль
+20

Животные в космосе (14 фото)

Иранское государственное телевидение утверждает, что народ запустил в космос обезьяну. Кажется странным? Все это было вполне обыденным делом во время холодной войны. В этой статье собраны животные, которые пожертвовали свою жизнь для космической гонки и покинули поверхность Земли, начиная русской собакой Лайкой и заканчивая американским шимпанзе Хэм.
Животные в космосе
+130

Возвращение на Землю (30 фото)

14 мая спускаемый аппарат космического корабля «Союз ТМА-07М» совершил посадку в казахстанской степи, и члены 35-й экспедиции на МКС благополучно вернулись домой на Землю. В том числе командир, канадский астронавт Крис Хэдфилд — первый канадец, совершивший выход в открытый космос и ставший главной звездой на земной орбите в последнее время.
Крис записывал обучающие видео, как мыть руки в невесомости, вел твиттер, сделал много снимков с видами нашей планеты из космоса и записал первый в истории музыкальный видеоклип, созданный в космосе на популярный хит Дэвида Боуи «Космическая Одиссея», и собравший на портале YouTube уже более 8.5 млн просмотров.
Репортаж о жизни на МКС, а также о командире 35-й экспедиции Крисе Хэдфилде — единственном гражданине Канады, побывавшим в свое время на нашей станции «Мир».
Возвращение на Землю
+115

Концепт-кар Lamborghini Egoista к 50-летнему юбилею (10 фото)

Несколько дней тому назад 350 автомобилей Lamborghini отправились в длительный тур, посвященный юбилею бренда. По этому же поводу был представлен концепт, в разработке которого принимали участие несколько дизайнеров.
Ведущим дизайнером проекта был Уолтер да Силва (Walter da Silva) – главный творец концерна Volkswagen. В концепте был сделан акцент на два основных момента: архитектура авто и используемые материалы. Примечательно, что идея салона заключается в том, чтобы стать своеобразным индивидуальным костюмом для водителя. Корпус Lamborghini Egoista изготовлен исключительно из углеволокна и алюминия. Как заявил сам да Силва, они постарались реализовать идею кабины реактивного самолета для автомобиля.
Концепт-кар Lamborghini Egoista к 50-летнему юбилею
+25

10 главных фаворитов 66-го Каннского кинофестиваля

Любые прогнозы неразумны, даже в последний день фестиваля, когда все отсмотрено и осмыслено, — как правило, у жюри всегда оказывается заяц в цилиндре, который на церемонии закрытия вытаскивается под неодобрительное улюлюканье одних и радостный гул других. Поэтому никаких прогнозов, лишь строгий бесстрастный перечень того, ради чего тысячи людей бросили свои дела и, как всегда в середине мая, устремились на Лазурный берег.
«Венера в мехах»
10 главных фаворитов 66-го Каннского кинофестиваля
+103

DomConLA ежегодный фестиваль для фанатов БДСМ (34 фото)

На днях в Лос-Анджелесе прошел очередной ежегодный фестиваль любителей
садо-мазохистских сексуальных развлечений, который называется DomConLA
2013. В этом году там было представлено множество предметов и
развлечений для фетишистов и любителей садизма. Предлагаю вам посмотреть
далее на большой фотоотчет с этого праздника для всех фанатов БДСМ.
Осторожнее на работе, далее только для совершеннолетних.

DomConLA ежегодный фестиваль для фанатов БДСМ (34 фото)

+374

«Русские Витязи» нарисовали в небе фигуру ангела (7 фото)

Во время празднования 75-летнего юбилея центра показа авиационной техники и 22 юбилея известной пилотажной группы «Русские Витязи», профессиональные пилоты нарисовали в небе удивительную фигуру «Ангела». Обязательно смотрим далее на фотоотчет с этого события.
«Русские Витязи» нарисовали в небе фигуру ангела (7 фото)
+35

Суперкар Lamborghini Aventador на службе аэропорта Болоньи (4 фото)

В этом году компания Lamborghini отмечает свое 50-летие,
и делает она это с очень большим размахом. Для этого она использует
собственные автомобили, в том числе и самый современный суперкар
Aventador, который вот уже в течение двух недель активно эксплуатируется
в аэропорту Болоньи в качестве вспомогательного транспортного средства
и одновременно мобильной рекламы.

Суперкар Lamborghini Aventador на службе аэропорта Болоньи (4 фото)
+131

На что не идут девушки ради любимого человека (16 фото)

Знакомьтесь этого парня звать — Йохан Уберман, ему 28 лет, и у него есть фетиш, он любит полных и толстых женщин.
Его девушка 23 летняя Тэмми Юнг идет на все что бы сделать счастливым своего любимого.
Она ест не очень полезную и много калорийную пищу.
На что не идут девушки ради любимого человека
+143

Марсианские пейзажи (29 фото)

Невероятные цифровые методы обработки фотографий голландца Киса Венебоса были продемонстрированы на сайте НАСА. Обработку снимков он производил с помощью программы ландшафтного моделирования Terragen.
Большинство из фотографий были получены путем цифрового моделирования высот на снимках НАСА с различных спутников, таких, например, как Mars Global Surveyor. Он сделал много фотографий не только Марса, но и Земли и других планет Солнечной системы и экзопланет других систем.
Кратер Orcus Patera на закате. Кратер Orcus Patera непривычной овальной формы образовался из-за метеорита, который слегка задел Марс.
Марсианские пейзажи
+46

Флот миллиардеров – какие яхты у участников списка Forbes (14 фото)

Российские миллиардеры предпочитают плавать на яхтах, построенных на немецких (8 судов) и голландских (4 судна) верфях. Еще по одному плавсредству было создано в Италии и Хорватии. Самыми популярными судостроительными компаниями среди русских бизнесменов являются немецкие Lürssen и Blohm & Voss, каждой их них было построено по три яхты для миллиардеров. Самой большой и роскошной яхтой уже несколько лет подряд является знаменитая Eclipse Романа Абрамовича, самой быстрой — Blade Олега Бойко.
Dilbar
Флот миллиардеров: какие яхты у участников списка Forbes
+25

Серфер-ортодокс (18 фото)

Писатель и серфер Гаи Штинберг решил запечатлеть на пленке жизнь ультра-ортодоксального еврея, который умудряется сочетать свою религию и верность с неподавляемой любовью к серфингу. На фотографиях Штинберга показаны разные стороны жизни 34-летнего Меира.
На одних снимках он бороздит морские волны на доске, а на других – следует всем правилам дресс-кода во время религиозных учений. «Пока море и волны меня радуют, я буду заниматься серфингом… и изучать Библию», – говорит Меир.
Серфер-ортодокс
+194

Актеры и актрисы в биографических фильмах и их оригиналы (15 фото)

Огромное количество актеров и актрис играют в биографических фильмах известных исторических персонажей. Однако, насколько их сходство с оригиналами качественно? Давайте, посмотрим и сравним вместе.
В фильмах практически никогда не мелькают настоящие снимки самих героев, поэтому, совмещение рядом актеров и их героев будет весьма кстати.
Дэниэл Дэй Льюис и Авраам Линкольн. «Линкольн».
Актеры и актрисы в биографических фильмах и их оригиналы
+121

Пушистый хозяин собора святой Софии (21 фото)

Собор Святой Софии был построен 1475 лет назад. Сегодня это – один из главных музеев Стамбула, играющий важную роль в сохранении истории. Когда-то Собор действовал в качестве православного храма, а потом и мечети (1453-1931).
И хоть все в этом мире непрерывно меняется, но кое-что последние годы здесь остается неизменным, а именно – один необычный «верующий», давно прижившийся в стенах собора Святой Софии. Знакомьтесь, кот по имени Гли.
Пушистый хозяин собора святой Софии
+67

В США выпустили игральные карты под названием "Русская мафия" (6 фото)

Хотите верьте, хотите нет, но в США выпустили игральные карты под
названием «Русская мафия». На каждой карте — портрет какого-то из
представителей организованной преступности России. Это, видимо, чтобы
знать врага в лицо)) Выпустил эти карты Институт исследований России
(есть у них и такой, оказывается) и подарены они будут конгрессменам,
стражам порядка и прочим представителям спецслужб.
Цель проекта —
ведение более эффективной борьбы с русскоязычными преступниками, которые
становятся все влиятельнее как в США, так и в других странах. Что самое
интересное, среди криминальных авторитетов оказались и некоторые
депутаты из партии Единая Россия.

UNESCAPE_STR