+39.00

Арт

108 читателей, 2044 топика
-1

Художник вырезает весь алфавит из набора мелков

Алфавит, сделанный Дием Чау, является невероятной коллекцией из 52 резных мелков, представляющих каждую букву алфавита вместе с соответствующим словом на эту букву.
Работы были завершены к выставке прошлого года в галерее Г. Гибсона в Сиэтле. Поскольку выставка была в Тихоокеанском Северо-Западе, Чау решила сделать пару каждой букве из вида, который был родом из этой области. В своем блоге, она отмечает, что «X» и «Z» были особенно сложными.
Художник вырезает весь алфавит из набора мелков
+1

Жизнь на фоне еды

Дуэт из фуд-фотографов, Пьера Жавеля и Акико Ида, создал необыкновенный мир, населённый крошечными человечками, которые играют, прогуливают и занимаются своими повседневными делами на фоне огромных пончиков, фруктов, орехов и других продуктов, которые мы привыкли каждый день видеть на нашем обеденном столе. Представленный фотографами проект получил красноречивое имя «MINIMIAM».
Жизнь на фоне еды
+1

Тыквенные резные скульптуры от Мэрилин Сандерленд

Мэрилин Сандерленд хотела рассказать своими работами, почему многие художники, которые, как и она, писали портреты и пейзажи маслом на холсте, работали с акрилом, акварелью, пером и тушью, превратились в художников, занимающимися резьбой по тыкве.
Тыквенные резные скульптуры от Мэрилин Сандерленд
+2

Красивые зимние морозные узоры

Мороз часто создает удивительно причудливые узоры на окнах. Такие узоры получаются, когда на улице очень холодно, а внутри достаточно влажно. Они образуются, когда поверхность стекла холоднее, чем окружающий воздух.
Красивые зимние морозные узоры
0

Минимализм Matt Crump

Лишь взглянув на фотографии Мэтта Крампа (Matt Crump), вы поймете, почему он по праву является «Кэндименом минимализма». Его работы очень приятны для глаз зрителя, потому что Крамп обычно применяет красочный фон и красивые образы.
Минимализм Matt Crump
0

Поп-арт Джеремайи Кетнера

Американский художник Джеремайя Кетнер (Jeremiah Ketner) пишет акрилом по дереву картины в стиле японского поп-арта. Его работы востребованы и за пределами США, в том числе его талант оценили и в Азии.
Поп-арт Джеремайи Кетнера
0

Готические девочки Kukula

Натали Абрамович, работающая под псевдонимом Kukula — художница из Сан-Франциско. Героинями ее работ выступают мрачноватые девочки-куклы. Художница удачно соединяет в своих работах поп-арт и классическое европейское искусство.
Готические девочки Kukula
+1

Скульптуры Beth Cavener Stichter

Beth Cavener Stichter — американский скульптор. Бет создает скульптуры животных из глины. «Примитивные животные инстинкты скрываются в наших глубинах, ожидая шанса прорваться наружу. Я создаю скульптуры, акцентируя внимание зрителя на психологии человека. На первый взгляд, они просто замерли в момент напряжения. Под внешней же напряженностью они воплощают, скрытые внутри воздействие агрессии, желания, изоляцию и менталитет. Также, раз кролик выглядит настолько привлекательно в критический момент, то и нам не следует стесняться своих чувств.» — говорит Бет о своих работах.
Скульптуры Beth Cavener Stichter
+1

Чемпионат мира по ледяному искусству 2013 (15 фото)

Каждый год в Фэрбенксе, Аляска проходит чемпионат мира по ледяному искусству, и участвуют в нем не новички-любители. Признанный одним из крупнейших в мире конкурсом и выставкой ледовых скульптур чемпионат мира по ледяному искусству на сегодня — мероприятие длиною в месяц, в котором участвуют более 70 команд со всего мира. Работы потрясающие, и часто солидны и в размере, и в визуальной привлекательности.
 
Чемпионат мира по ледяному искусству 2013
-1

Музей Манэки-нэко

На сайте  проекта «Нэкомачи» меня заинтересовала ссылка на их же Музей Манэки-нэко. Как оказалось, музей находится не так уж далеко от нас, в городе Сэто префектуры Аичи. Ясен пень, мне немедленно приспичило туда смотаться. Котики же! Что удивительно, супруг согласился. Так что в один хороший выходной мы собрались и поехали.
В самом музее снимать нельзя, к сожалению. Я, конечно, из-под полы сделала несколько кривых кадров, но это все.
Музей Манэки-нэко
+1

Подготовка к Международной выставке снежных скульптур

Самый крупный фестиваль снежных скульптур Art Expo стартует в Харбине в 26й раз. Несколько недель скульпторы будут создавать невероятные скульптуры. Самая крупная из них будут достигать в высоту 26 метров, а в ширину 117 метров.
Официально фестиваль стартует 5 января и продлиться до конца февраля.
Подготовка к Международной выставке снежных скульптур
+3

Невероятное искусство из воздушных шаров от Роба Дрисколла

Фокусник провел последние 12 месяцев, создавая каждый день различные удивительные модели из шаров — в том числе героев мультфильмов и даже велосипед в натуральную величину. Фокусник Роб Дрисколл, или Робби волшебник, который славится своим магическим искусством, из Портсмута, графство Гемпшир, в течение прошлого года создал различные формы из воздушных шаров. Он потратил время на создание знаменитых героев мультфильмов, таких как Гру из «Гадкий я», Губка Боб Квадратные Штаны и Еж Сонник. Свои работы он раздает детям.
Невероятное искусство из воздушных шаров от Роба Дрисколла
-1

Зимние творения на снегу художника Саймона Бека

Британский художник Саймон Бек выводит ходьбу в зимнюю страну чудес на совершенно новый уровень — создает потрясающие геометрические узоры на снегу, шагая по нему снегоступах. Саймон использует ручной компас, чтобы создавать свои геометрические узоры, и он иногда использует нитку, прикрепленную в центре, для создания кругов.
Зимние творения на снегу художника Саймона Бека