+39.00

Арт

108 читателей, 2044 топика
+3

92-летняя бабушка показывает свои вышитые шары

Нана Акуа графический дизайнер и иллюстратор из Японии. Еще в 2009 году она выставила в интернете невероятную картинную галерею из 468 изображений удивительных вышитых работ своей 88-летний бабушки, которая создавала их в течение 30 лет.
Ее бабушка практикует народное искусство, известное как Тэмари. Тэмари по-японски означает «ручной мяч». Это искусство пришло в Японию из Китая примерно в 7 веке нашей эры. Традиционно, Тэмари -высоко ценный и желанный подарок, символизирующий глубокую дружбу и верность. Используемые яркие цвета и нити, символизируют пожелания блестящей и счастливой жизни для получателя такого подарка.
Вышивка отличается высокой детализацией и очень интересна. Ниже вы найдете небольшую подборку фотографий этих прекрасных шаров Тэмари.
92-летняя бабушка показывает свои вышитые шары
0

Творческие фотографии от Куини Лиао

Куини Лияо — художница, но, прежде всего, мама, и она хотела показать, что вы можете быть два в одном… в одно и то же время. В своих творческих фотографиях она поймала сны своего ребенка во время отдыха: результатом является блестящая подборка фотографий, где ее малыш безусловный герой. Тихий, как будто ничего не происходит вокруг него, но ежедневные сны преобразуются Куинни Лиао в увлекательные сказки с помощью простых тканей, чучел животных, и других вещей. Блестящая работа, которая заставляет нас вспомнить наше детство, где наши сны были полны магии.
Творческие фотографии от Куини Лиао
0

Ажурные бумажные скульптуры Кристины Ким

Художник Кристина Ким из Торонто давно и успешно работает с таким благодатным материалом, как бумага. В своих ранних проектах девушка создавала потрясающие коллажи, а теперь ее внимание обратилось к трехмерным объектам, и теперь она вырезает из бумаги сложные геометрические скульптуры.
Мастерство художницы и оригинальный подход к искусству коллажа делают ее работы непохожими на другие. Ким говорит, что создавая свои нежные бумажные произведения искусства, она чувствует, как «освобождает форму из границ и пределов исходной двух-мерной поверхности.»
Недавно Кристина завершила несколько новых проектов, снимки которых вы увидите в этом выпуске. Эти необычные скульптуры будут показаны в рамках фестиваля в Торонто Дизайн в январе 2014 года.
Ажурные бумажные скульптуры Кристины Ким
0

Искусство кукол

Гостиный двор в прошлые выходные превратился в сказочный мир кукол. Кто-то уже назвал выставку самой большой из недавно прошедших. Здесь действительно было на что посмотреть и не только детям. Каких только кукол и игрушек здесь не было: керамические и новогодние, куклы из ваты, паралона, керамики, шарнирные куклы, гибкие как акробаты, фантазийные, которые нужно долго рассматривать, заводные куклы и реборны, художественное чудо, похожие на настоящих младенцев.
Искусство кукол
0

Необычные работы из воска для сыры

Немецкий художник Герд Штенманн придумал простой способ переработки восковых оберток любимых сыров Мини Babybel. 30-летний помощник дистрибютера из Дульмена, Германия придумал создавать восковые скульптуры из красных и желтых оболочек, которые обычно выбрасывают.
Необычные работы из воска для сыры
+1

Узоры на песчаном пляже

Андрес Амадор выходец из Сан — Франциско использует простые грабли для создания произведений искусства, которые могут занимать площадь более 9 290 кв м. Что он выбирает? Песчаный пляж во время отлива. Это означает, что Андрес не только ограничен по времени в завершении своей работы, но и отдает себе отчет, что как только будет прилив, его работы будут смыты навсегда. Чтобы сохранить свои удивительные работы, Андрес делает аэрофотоснимки своих работ работы с высоких точек или с помощью Квадрокоптера.
Ниже вы найдете немного фотографий -  выбор фантастических работ Андреса.
Узоры на песчаном пляже
-1

Глазная роспись

Работы художницы из Израиля Тал Пелег меняют представление о привычном макияже глаз. Используя исключительно косметические средства, визажист рисует на веках сюжетные картины и сказочные иллюстрации.
«Принцесса на горошине», «Муми-тролли», «Спящая красавица» и другие персонажи виртуозно вписываются в область вокруг глаз. Работа очень кропотливая, но результат того стоит.
Глазная роспись
+2

Невероятно сложные чернильные иллюстрации Алекса Конахина

Алекс Конахин латышский художник, который использует фломастеры, перьевые ручки и тушь для создания невероятно сложных и богатых иллюстраций. Большинство работ сделаны на бумаге формата A2/A3. Ограниченная серия подписанных изображений доступны для просмотра.
Невероятно сложные чернильные иллюстрации Алекса Конахина
0

8080 цветных карандашей

8080 цветных карандашей
В рамках празднования столетнего юбилея в университете Minnesota School of Architecture, Variable Projects разработали установку, которая называется Centennial Chromagraph — скульптуру, олицетворяющую все исторические моменты учебного заведения за 100 лет в натуральную величину. Конструкция состоит из 100 направляющих ребер из фанеры, соединенных между собой 8080-ю цветными карандашами.