+39.00

Арт

108 читателей, 2044 топика
0

Бумажные миры Jee Young Lee

Джи Янг Ли (Jee Young Lee) создает очень сложные сцены из бумаги, требующие невероятного терпения, и абсолютно не используя фотошоп.
В течение нескольких недель, а иногда и месяцев, молодая корейская художница работает в своей небольшой студии, создавая иные миры. В центре сюжетов всегда можно найти саму художницу.
Бумажные миры Jee Young Lee
0

Инсталляция Cai Guo-Qiang

Художник Цай Го-Цян (Cai Guo-Qiang) создал инсталляцию, которая называется Heritage, чтобы собрать вокруг бассейна 99 копий животных со всех уголков мира.
Великолепная работа, представленная в Квинслендской художественной галерее современного искусства в Брисбене.
Инсталляция Cai Guo-Qiang
+1

Стрит-арт ноября 2013 (25 фото)

Самое крутое, что было нарисовано или найдено на стенах городов мира в ноябре.
Стрит-арт, рассматривающий весь мир как один большой холст, развивается самыми быстрыми темпами из всех существующих видов искусства. С ним может посоперничать разве что графический и промышленный дизайн, но они прикладные и чаще всего насквозь коммерческие. А стрит-арт — в первую очередь социальное явление, отражающее общество и его устремления.
Ежемесячно в мире появляется множество заметных работ, и мы выбираем для вас самое интересное.
Стрит-арт ноября 2013
+1

Световое шоу финского художника Янне Парвяинена

Кажется, что призраки преследует этот похороненный автомобиль — как жуткие видения толкают и тянут рушащиеся автомобили. Это далеко не сверхъестественное, это работа светового художника, использующего игрушку ребенка. Янне Парвяинен тратит до получаса на трассировку светодиодных фонарей вокруг жутких мест, чтобы создать эти визуально ошеломляющие изображения.
Световое шоу финского художника Янне Парвяинена
0

Портреты из пальцев

Попытка создания неузнаваемого аватара для соцсети прославила художника и фотографа Dito Von Tease. Он сфотографировал «портрет» своего пальца, наделив его характером и некоторыми деталями. Эта идея понравилась как ему самому, так и тем, кто увидел аватар. Именно поэтому история получила своё продолжение в виде целой серии аналогичных снимков, но уже с «лицами» вполне узнаваемыми.
Портреты из пальцев
+1

Разноплановые уличные рисунки от Violant

Violant – это псевдоним португальского уличного художника Жоао Маурисиу (Joao Mauricio), чей стрит-арт настолько разнообразен по тематикам, что мы так и не сумели четко охарактеризовать основную направленность его работ.
Хотя, как и многие мастера уличного искусства, Жоао Маурисиу (Joao Mauricio) ака Violant, старается как можно больше внимания уделать проблемам загрязнения окружающей среды, социальным аспектам жизни человека и прочим, не менее важным вещам. Большая часть его рисунков находится в родной стране. Особенно, Жоао любит центральную часть Португалии, где преобладают мелкие городки и деревни. Часто, заброшенные и наполовину опустошенные. Хотя, это и не обязательное условие. Рисунки Violant есть и в Лиссабоне. Наиболее удачные проекты у автора получаются в коллаборации со своим другом-художником Regg. Эти рисунки отмечены тэгами обоих стрит артистов.
Разноплановые уличные рисунки от Violant
0

Фестиваль снежной и ледовой скульптуры

В пятницу, 22 ноября, в Брюгге открывается ставший уже традиционным фестиваль снежной и ледовой скульптуры. В этом году он посвящен мультипликационным персонажам студии Walt Disney Animation Studios, а точнее, новому компьютерному анимационному фильму «Холодное сердце» (Frozen). В основу фильма легла сказка Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». В прокат мультик пока не вышел – его премьера в России назначена на 27 ноября.
В мастерстве соревнуются скульпторы из Бельгии, Голландии, Канады, России, США, Швеции и других стран. Десятки мастеров целый месяц трудились над созданием грандиозного ледяного парка, который вырос в шатре на площади у вокзала. Выставка будет работать до 5 января.
Фестиваль снежной и ледовой скульптуры
+4

Скульптура Zheng Chunhui (5 фото)

Эта огромная деревянная скульптура появилась на свет усилиями известного китайского мастера ручной резьбы Чжэна Чунхуи (Zheng Chunhui).
Длиной более 40 футов, шириной почти 8 футов и 10 футов высотой, массивное произведение искусства признано самой длинной в мире деревянной скульптурой.
Скульптура Zheng Chunhui (5 фото)
+6

Одна нить, обернутая вокруг тысячи гвоздиков (9 фото)

Куми Ямашита, чьи умопомрачительные работы были показаны ранее, используя одну целую нить? оборачиваемую вокруг тысячи гвоздей, создает потрясающие портреты женщин и мужчин.
В ходе настоящей серии под названием «Созвездие» (намек на греческую традицию отслеживания мифических фигур в небе), японский художник, живущий и работающий в Нью-Йорке, использует три простых материала для исполнения потусторонние произведений искусства.
Одна нить, обернутая вокруг тысячи гвоздиков (9 фото)
+1

Инсталляция Yayoi Kusama (8 фото)

Эксцентричная японская художница Яей Кусама (Yayoi Kusama) показала свою новую инсталляцию. Она называется «Бесконечная зеркальная комната». Это пространство, увешанное сотнями разноцветных диодов с зеркалами по периметру.
Инсталляция Yayoi Kusama (8 фото)
0

Strandbeests Тео Янсена (4 фото + видео)

Голландский скульпторТео Янсен создает удивительные существа Strandbeests, которые бродят по пляжам Нидерландов. Для создания каркаса скульптор использует дешевые жёлтые пластиковые трубочки. У существ также есть «желудок», созданный из пластиковых бутылок, наполненные воздухом. Двигаются скульптуры, вступая во взаимодействие с ветром.
Strandbeests Тео Янсена (4 фото + видео)
0

Однодолларовые коллажи побед бумаги над человечеством (11 фото)

Чэд Персон (Chad Person) использует однодолларовые купюры для создания своих необычных коллажей. Серия работ называется «TaxCut» и демонстрирует, как целые пейзажи, так и портретные изображения. Дорого? Отнюдь нет.
На самом деле, идея с банкнотами совсем не нова. Чэд Персон (Chad Person) подошел к своим коллажам с концептуальной мыслью о том, что деньги действительно правят миром. От этого никуда не уйдешь. Их политическая, экономическая и социальная монополии слишком давят на нас. Эпичные победы жалких бумажек над величием человека показаны в проекте «TaxCut».
Однодолларовые коллажи побед бумаги над человечеством
-1

Иллюстрации Ryan Berkley (13 фото)

Иллюстратор из Портленда Райан Беркли (Ryan Berkley) создает милые принты животных в человеческой одежде.
Это иллюстрации ручной работы, выполненные цветными карандашами и маркерами, к которым добавлен цветной фон при помощи фотошопа.
Иллюстрации Ryan Berkley (13 фото)