+39.00

Арт

108 читателей, 2044 топика
+24

Совы Craig Anthony Miller (14 фото)

Уличный художник Крейг Энтони Миллер (Craig Anthony Miller или CAM) недавно завершил огромную фреску красочной совы для проекта DUMBO Walls. Это серия из восьми граффити, нарисованные самыми известными стрит-артистами, такими, как Шепард Фейри или Faith47.

Совы Craig Anthony Miller (14 фото)
+250

Мозговыносящие иллюстрации Оскара Рамоса (18 фото)

Чилийский иллюстратор Оскар Рамос создает ярких, гротескных персонажей. Не все из них приятные, но уж точно все оригинальные и запоминающиеся.
«Эшер на стероидах» — так некоторые комментаторы описывают иллюстрации Оскара Рамоса, сравнивая его с известным голландским художником-графистом Маурицем Корнелис Эшером, чьи работы оличаются невероятной детальностью. В иллюстрациях чилийского художника, также известного под псевдонимом Piensa Positivo («думать о хорошем» на испанском языке), детальность вкупе с гротесткностью достигли апогея и создали мозговзрывательную смесь.
Помимо отличной техники, в этих работах есть что-то еще, что не может оставить равнодушным и вызывает много эмоций. Поэтому к его услугам часто прибегают крупные рекламные агентства и даже правительственные структуры, заказывающие социальную рекламу.
Мозговыносящие иллюстрации Оскара Рамоса
+209

Скромное обаяние недоразвитого социализма (19 фото)

Жизнь, как она есть, в творчестве художника Валентина Губарева.
Его любят в Европе, а сам он живет и работает в Минске. Его творчество безумно популярно за рубежом, но почти незнакомо его соотечественникам. В современном мире, помешанном одновременно на кассовости и исключительности, художник Валентин Губарев стоит особняком, не гонится за славой и просто делает то, что любит.
В середине 90-х годов в его бытовые зарисовки влюбились французы из галереи Les Tournesols и заключили с художником контракт на 16 лет. Картины, которые, казалось бы, должны быть понятны только нам, носителям «скромного обаяния неразвитого социализма», понравились европейской публике и начались выставки в Швейцарии, Германии, Великобритании и других странах.
Скромное обаяние недоразвитого социализма
+34

Монеты Andre Levy (16 фото)

«Потерянные сказки» — это творческий проект бразильского дизайнера Андре Леви (Andre Levy ака zhion), который начинался в Instagram. Художник рисует профили поп-героев на различных международных монетах, собранных из своего путешествия.

Монеты Andre Levy (16 фото)
+48

Современная классика черно-белой фотографии Бенуа Курти (13 фото)

Французский фотограф Бенуа Курти (Benoit Courti) живет в Париже. Профессионально занялся фотосъемкой всего три года назад. В его портфолио большую часть фотографий занимают именно черно-белые снимки.
Современная классика черно-белой фотографии Бенуа Курти
+35

Гигантский заяц в Санкт-Петербурге (5 фото)

Художник Флорентин Хофман (Florentijn Hofman), известный своей гигантской резиновой уткой, возвращается с новой огромной арт-инсталляцией. Загорающий заяц в настоящее время лежит на Заячьем острове вблизи Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.

Он 15 метров в длину, 8 метров в ширину и 2,5 метров в высоту. Скульптура покрыта тонкой деревянной фанерой, которая окрашена в четыре цвета — розовый, оранжевый, зеленый и серый.

Гигантский заяц в Санкт-Петербурге (5 фото)
+105

Скульптуры шин (46 фото)

Работы корейского художника Yong Ho Ji.
Который делает удивительные и потрясающие скульптуры из старых шин. Высота скульптур от 30 см до 3 метров в длину.
Этими скульптурами он показывает о правильной утилизации мусора и о сохранении природы
Скульптуры шин
+210

Циничные иллюстрации (18 фото)

Креативный директор испанского агентства Эдуардо Саллес громит иллюзорные надежды современной молодежи.
Во-первых, Эдуардо самому еще только 25 лет. Во-вторых, он преподает в школе рекламы Майами (Miami Ad School), где общаясь с подрастающими рекламистами и черпает вдохновение для своих циничных зарисовок.
В его портфолио уже не одна профессиональная награда, включая Каннских Львов за рекламу Nike, и он давно понял, как в этом мире все устроено. Никаких иллюзий, розовых очков и наивных заблуждений. Только правда, только сарказм.
Циничные иллюстрации
+15

Парижские истории Kanako (8 фото)

Каждый парижанин знаком с Канако (Kanako), японским иллюстратором, живущей в Париже. В 2005 году она начала рисовать свою знаменитую серию «Мой маленький Париж». Посмотрите на некоторые рисунки из этой коллекции.

Парижские истории Kanako (8 фото)
+10

Оригами (19 фото)

Оригами — в буквальном переводе с японского «сложенная бумага». Искусство своими корнями уходит в Древний Китай, где и была изобретена бумага. Классическое оригами предписывает использование одного листа бумаги без применения клея и ножниц. В этой подборке оригами от турецкого автора Emre Ayaroglu.

Оригами (19 фото)
+60

Мастера бумажного искусства (40 фото)

Бумажные зарисовки повседневной жизни от арт-тандема из Новосибирска.
С помощью ножа, ножниц, клея и пинцета Алексей Ляпунов и Елена Эрлих создают очаровательные бумажные скульптуры. Людные улицы, уютные вечерние посиделки, офисные будни — все это оживает стараниями мастеров. В своей фирменной технике они «рисуют» заводы, домики, животных и людей.
Пожалуй, их возможности ограничивает только фантазия, а она у них, как видите, буйная. Необычными изделиями из бумаги сейчас сложно кого-либо удивить, однако «Тоже людям» из Новосибирска это каждый раз удается.
Предлагаем вам посмотреть последние работы творческого дуэта.
Арт-проект «Производство»
Мастера бумажного искусства
+43

Маленький лес Natsumi Tomita (10 фото)

«Маленький лес» — выставка с участием серии скульптур животных японского художника Нацуми Томита (Natsumi Tomita), созданная из мусора. Используя части сломанного зонтика или велосипеда, пустые банки и кухонную утварь, скульптор воспроизводит подобие различных существ.

Маленький лес Natsumi Tomita (10 фото)
+260

Реалистичные рисунки (27 фото)

Трудно поверить, но среди этих работ нет ни одной фотографии. Всё, что вы увидите ниже – это либо рисунки карандашом или шариковой ручкой, либо картины, выполненные маслом, либо скульптуры.

Диего Фазио, карандаш
Реалистичные рисунки
+45

30 лучших работ, представленных на фестивале «Горящий Человек» (30 фото)

Искусство стало отличительной особенностью фестиваля » Горящий Человек», который является прекрасным местом для творческого самовыражения широкого круга художников. На фестивале, который проводится ежегодно в пустыне Блэк-Рок в штате Невада, представлены арт-инсталляции, изготовленные в ракурсе определенной тематики, выбранной организаторами фестиваля. Самые необычные и поражающие своими масштабами работы сжигаются в конце этого мероприятия.

Если вы не успели купить билет на фестиваль этого года, не расстраивайтесь. Наша подборка 30 лучших работ, представленных на фестивале «Горящий Человек » поможет вам окунуться в мир необычного искусства и ощутить атмосферу, которой ежегодно наполняется пустыня Блэк-Рок, во время проведения фестиваля «Горящий Человек».

30 лучших работ, представленных на фестивале «Горящий Человек» (30 фото)
+30

Трафаретные рисунки Roamcouch (5 фото)

Японский художник Roamcouch выводит работы с трафаретами на совершенно новый уровень. На первый взгляд может показаться, что он просто рисует акриловыми красками на холсте.

Создание одной работы занимает до года, а на некоторые могут потребоваться до пятидесяти различных слоев трафаретов. Каждый трафарет вырезан вручную самим художником.Трафаретные рисунки Roamcouch (5 фото)