+39.00

Арт

108 читателей, 2044 топика
+42

Уличный художник Nychos (15 фото)

Nychos — известный уличный художник, который родился из Австрии. В мире уличного искусства он знаменит некоторыми работами, на которых автор изображает известных персонажей в разобранном виде.

Уличный художник Nychos (15 фото)
+25

Лэнд-арт в долине Селла (12 фото)

Если вы любите лэнд-арт, вам нужно посетить это место в Италии. С 1986 года в полях и лесах долины Селла в Тренто можно посмотреть скульптуры и инсталляции в стиле лэнд-арт.

Более 200 современных художников со всего мира, включая Южную Африку, Израиль, Новую Зеландию, Южную Корею и Японию создают на этой территории оригинальные произведения искусства с использованием природных материалов.

Лэнд-арт в долине Селла (12 фото)
+35

Стрит-арт на ступеньках (22 фото)

4000 тысячи огней украсят ступени Санта-Мария-дель-Монте в сицилийском городе Калтаджироне.
В сицилийском городе Калтаджироне есть старая лестница под названием Santa Maria del Monte. У нее 142 ступеньки, и каждая из них украшена керамическим изразцом. Лестница очень красива, но летом во время фестиваля Luminaria она преображается до неузнаваемости. На это время она становится огромным холстом, на котором светятся тысячи фонарей. Это самодельные светильники, делать которые начинают задолго до праздника. Выглядят они как простые цилиндры из полупрозрачной бумаги, внутри которых устанавливается хлопковый фитиль. А чтобы лампа издавала приятный аромат, внутрь нее заливается ароматизированное оливковое масло.
Каждый год на эту красоту приезжают посмотреть тысячи туристов. В этом году фестиваль повторится 14 и 15 августа. Дизайн новой мозаики пока еще держится в тайне, но уже можно посмотреть на потрясающие работы с прошлого фестиваля.
Огромная фантазия сицилийских художников в очередной раз доказывает, что творчество не имеет границ, и не важно где вы творите: на улице или в помещении! Мы собрали коллекцию самых необычных разрисованых лестниц со всего света, по которым не скучно подниматься.
Калтаджирон, Сицилия, Италия
Стрит-арт на ступеньках
+31

Удивительное произведение искусства в Аргентине (16 фото)

Уличный художник Мартин Рон из Буэнос-Айреса нарисовал впечатляющую настенную фреску на стенах 2-х четырех этажных домов. 12-ти метровый скейтбордист улыбается нам со стены здания. Чтобы создать этот огромный настенный рисунок, потребовалось 64 литра краски. Кроме скейтбордиста на картине изображена отрубленная голова и оса играющая жалом на пластинке.

Удивительное произведение искусства в Аргентине (16 фото)
+5

Стрит-арт JR в Атланте (4 фото)

The Sweet Auburn — район Атланты, штат Джорджия, известен тем, что здесь вырос Мартин Лютер Кинг. Несколько дней назад уличный художник JR
прилетел в Атланту, чтобы создать на ее стенах что-то монументальное в
честь Кинга. Получилось несколько полотен в жанре стрит-арта на тему
борьбы за права человека.

Стрит-арт JR в Атланте (4 фото)
+30

Пиксельная скульптура Luke Jerram (6 фото)

Майя — пиксельная скульптурная инсталляция в виде маленькой девочки на платформе 1 на Бристольском железнодорожном вокзале. Автор — Люк Джеррам (Luke Jerram), который сделал скульптуру в виде своей дочери.

Пиксельная скульптура Luke Jerram (6 фото)
+47

Творчество на тарелке Hong Yi (13 фото)

Хонг Джи (Hong Yi) — малайзийская художница-архитектор, которая любит рисовать без помощи кисти. Она также известна под псевдонимом Red. Сейчас она работает над проектом "31 день творчества с едой".

Творчество на тарелке Hong Yi (13 фото)
+39

Боровский Бэнкси (51 фото)

Кто бы мог подумать, что всего в сотне километров от Москвы, есть
что-то, что приведет меня в такой восторг. Гений граффити Бэнкси если и
не курит в сторонке, то по крайней мере заинтересованно наблюдает.
«Параллельный город», «Боровский портал», «Музей под открытым небом» —
как только ни называют это замечательное явление. Вы приезжаете в один
город, а попадаете сразу в два.

Боровский Бэнкси (51 фото)
+35

Бабочки из бумаги (11 фото)

Бумажное искусство – необычная техника, требующая множество терпения и умения. Творческий коллектив Will & Caro, состоящий из двух человек, Керолайн Вонг из Австралии и Уильяма Дю из Финляндии, на ты с этой техникой хендмейда. Два художника самоучки начали свой первый большой проект в декабре 2009, и он имел большой успех.

Бабочки из бумаги (11 фото)
+33

Уличные рисунки художника Roti (37 фото)

В отличие от своих коллег, работы Roti, в своем большинстве легальны. Причем львиную долю работ составляют именно заказы. Наиболее частыми поверхностями для рисунков являются стены частных домов и стены общественных сооружений.
Roti родом из Франции, но его работы есть во многих странах. В частности, кроме Франции, его работ довольно много в Италии, США и Испании. В Нью-Йорке художник создал целую серию работ. Некоторые из них были созданы совместно с британцем Meal. Roti признается, что визит в нью-йоркскую Итаку стал для него большим открытием. В кои-то веки, автору пришлось рисовать, не оглядываясь за спину. По словам художника, у него нет конкретной музы и свои рисунки он создает под впечатлением от всего, что его окружает.
Уличные рисунки художника Roti
+65

Крутой стрит-арт в маленьком городке (19 фото)

Фестиваль уличного искусства «Арт-Овраг» прошел в Выксе Нижегородской области.
Согласно Википедии, в маленькой и скромной Выксе проживает 55 тысяч человек. «Арт-Овраг», собравший более пятидесяти талантливых российских и зарубежных уличных художников, прошел уже в третий раз. Скоро в городе закончатся чистые заборы, фасады и будки, и кругом будет одно искусство.
На протяжении трех лет фестиваль преобразует город в единую арт-площадку, которая с одной стороны становится выставкой работ известных мастеров под открытым небом, а с другой — катализатором творчества жителей города. Фестиваль объединяет многие направления современной культуры: визуальное искусство, архитектуру, музыку, танец, моду, граффити и стрит-арт. А еще он показывает, сколько же крутых художников живет повсюду в нашей стране.
Крутой стрит-арт в маленьком городке
+141

Суровая реальность сказок в стрит-арте (16 фото)

Уличный художник, известный под псевдонимом Herr Nilsson, рисует весьма сатиричные, граничащие с жестокостью рисунки. Иногда его персонажами становятся мультипликационные герои, а иногда и обычные люди.
Большинство работ художника остаются на улицах родного Стокгольма и других городов Швеции. Если взять мини-серию с изображениями диснеевских принцесс, то это своеобразное развенчание мифов. Добро, на самом деле, может только казаться добром. В реальности все намного сложнее. Винни, который ушел на убийство; бабушка, тянущая бикфордов шнур и много других жестоких вещей.
Суровая реальность сказок в стрит-арте Герра Нилссона
+91

Ходячие произведения искусства (28 фото)

Небольшой австрийский город Пёрчах-ам-Вёртер-Зе радушно встретил лучших мировых мастеров боди-арта, приехавших к озеру Вёртер-Зе на 16-й ежегодный фестиваль росписи по телу World Bodypainting Festival 2013. Данный перформанс по праву можно назвать крупнейшим среди подобных.
Художники из 45 стран мира, словно маги, превращают обычных людей в ходячие произведения искусства. Темой первых двух дней стала «Планета еды», последнего третьего — «Сакральная геометрия». В рамках фестиваля, помимо основного конкурса боди-арта, состоялись разнообразные мастер-классы и концерты.
Ходячие произведения искусства
+45

Граффити-портреты Дэвида Уокера (14 фото)

Потрясающие портреты нарисованные баллончиками
Работы художника Дэвида Уокера, который с помощью краски из баллончиков создает потрясающие и красивые портреты.
Его граффити-портреты сразу выделяются на фоне другого стрит-арта.
Граффити-портреты Дэвида Уокера
+28

Уличное искусство (34 фото)

Уличное искусство на улицах Берлина
Работы уличных художников, которые место холста и листа бумаги используют стены домов, заборы, асфальт на дороге и т.п. для создания своих шедевров.
Очень красивые и запоминающиеся работы.
Уличное искусство
+50

Сказки из песка (17 фото)

В музее Эрец-Исраэль в Тель-Авиве проводится летний фестиваль песчаной скульптуры «Сказки из песка», в течение которого буквально на наших глазах возводят десятки огромных до 4 метров высотой песчаных скульптур — образы из классических детских сказок, а также герои сегодняшней популярной детской литературы и комиксов.
Сказки из песка
+254

Не отрывая ручку от бумаги (9 фото)

Малазийский художник Винс Лоу открыл новый стиль рисования портретов.
Если взять лист бумаги и как в детстве машинально начать рисовать из стороны в сторону, то получится нечто невразумительное. Однако художник-иллюстратор Винс Лоу зашел в технике рисования ручкой гораздо дальше остальных, и создал свой собственный стиль. Используя уникальную технику, не отрывая руки от листа бумаги, художник с удивительной точностью прорисовывает выражения и эмоции. Каждый из героев буквально вырывается за пределы листа.
Ну ничего себе ручку расписал!
+105

Уличное искусство (22 фото)

Уличное искусство — оригами.
Работы уличного художника Мадемуазель Морис, который вместо холста используют стены домов для создания своих шедевров в технике оригами
Фото сделаны в городе Анже, Франция
Очень яркие, красивые и запоминающиеся работы.
Уличное искусство
+150

Невероятные работы из дерева, выловленного в океане (12 фото)

Мастер по дереву Jeffro Uitto создает свои скульптуры из древесины, которую прибывает к побережью Вашингтона. Основная тема его работ – это животные – и получаются они просто прекрасно!
Невероятные работы из дерева выловленного в океане