+39.00

Арт

108 читателей, 2044 топика
+74

Скульптуры в парке Gibbs Farm (30 фото)

На Северном острове Новой Зеландии находится частная земля самого богатого бизнесмена страны Алана Гиббса (общей площадью в 4 кв.км). На этой территории расположен частный парк скульптур, известный как «Ферма Гиббса».
Парк открыт для посетителей по записи, на его территории находятся удивительные скульптуры одних из самых известных скульпторов в мире. Интересно то, как каждый скульптор использовал в своих произведениях окружающий ландшафт. Все шедевры в парке собирались так сказать «с нуля», а не покупались.
Всю западную границу территории занимает бухта Кайпара. Бухта довольно мелкая, так что во время отлива море уходит на несколько километров. Все скульптуры в парке направлены к морю, а потому расположены с небольшим скосом к нему.
Скульптуры в парке Gibbs Farm
+207

Гиперреалистичные картины художника Робина Элея (16 фото)

Картины, выполненные талантливыми художниками в стиле гиперреализма заставляют нас «не верить глазам своим», так фотографически четко прорисованы в них малейшие детали и оттенки.
Автопортрет
Гиперреалистичные картины художника Робин Элей
+44

Иллюстратор Мария Умиевская (9 фото)

Мария Умиевская — 24 года, родилась в Калининграде, затем переехала в Киев, где

окончила Киевский Национальный Универстет Технологий и Дизайна.
Занимается дизайном и брендингом, создавала иллюстрации к статьям гида
по Киеву.

Иллюстратор Мария Умиевская (9 фото)
+325

Гиперреалистичные животные из акрила и смолы (14 фото)

Сингапурский художник Кен Лай (Keng Lye) создает необычные трехмерные изображения животных, используя акриловые краски и эпоксидную смолу. Его работы граничат между привычными всем картинами и скульптурой.
Кен Лай (Keng Lye) создает иллюзию купания животных в воде. Сам процесс создания каждой работы достаточно трудоемок. Художник заливает в емкость эпоксидную смолу, нанося на каждый слой изображение при помощи акриловых красок. Итоговое сочетание слоев создает ощущение объема и глубины рассматриваемого объекта.
Свои работы Кен Лай (Keng Lye) продает недешево, потому что создание каждого изделия занимает много времени. Тем не менее, спрос на творчество сингапурского мастера существует практически постоянно.
Гиперреалистичные животные из акрила и смолы
+170

Искусство в себе – рисунки аутистов (24 фото)

Аутизм — не болезнь, а особый тип восприятия окружающего мира. Это взгляд из другой реальности, под другим ракурсом. И в то же время важно помнить, что аутисты такие же люди как и остальные. Свойственная художникам-аутистам замкнутость очень часто граничит с гениальностью.
Мы можем вспомнить великих живописцев, которые в той или иной мере имели степень аутизма. Винсент Ван Гог, Пабло Пикассо и даже, возможно, Иероним Босх – когда-то творили и не знали о том, что имеют то же, что и тысячи других людей сегодня. Рисунки аутистов позволяют лучше понять мироощущение и их взгляд на свое место в обществе.
Предлагает вам оценить потрясающие творческие способности людей, живущих в своем особенном мире.
Искусство в себе: рисунки аутистов
+270

Вершины культурных айсбергов (12 фото)

Российское агентство Saatchi&Saatchi разработало печатную рекламную кампанию для Государственного музея архитектуры им. А.В. Щусева.
Цель кампании — рассказать об удивительном музее, в коллекциях которого отражается тысячелетняя история архитектурного наследия России. На принтах, которые будут размещены по городу в виде наружной рекламы, в прессе и на стикерах в метро изображены наиболее известные места столицы — Большой театр, Собор Василия Блаженного, здание МГУ на Воробьевых горах.
Рекламная кампания для Государственного музея архитектуры им. А.В. Щусева
+153

Серия картин "О Тандеме" Александра Акопова (14 фото)

Представляем вашему вниманию подборку картин из серии «О Тандеме» российского художника Александра Акопова. Александр родился в 1970 году в Москве. Выпускник Московской высшей школы искусств и Русской Академии живописи, скульптуры и архитектуры.

Серия картин "О Тандеме" Александра Акопова (14 фото)
+74

Калейдоскоп стрит-арта Shok Oner (25 фото)

Как обычно, когда речь заходит о творчестве уличных художников, можно быть уверенными – поиски биографической информации увенчаются фиаско. Так вышло и на этот раз. Shok Oner оставляет тэг или трафарет Shok1.
Именно по нему его и знает большинство коллег. Из всей доступной информации об авторе – постоянное место проживания. Shok Oner – коренной лондонец. Не боится экспериментировать. Начинал, как и многие, с классического граффити. Затем перешел к более физическим формам. В рамках уличного рисунка, постоянно ищет что-то новое. Это вы можете заметить по представленным работам.
Рисунки Shok Oner «живут» во многих странах мира. Кроме родной Великобритании, много творчества осталось в Швейцарии и Италии. С 2010-го года, Shok Oner часто бывает за океаном (США, Мексика). О планах не знаем, но, уверены, зона «покрытия» совсем скоро расширится.
Калейдоскоп стрит-арта Shok Oner
+83

Чувство юмора фотографа-художника Алексея Меньшикова (26 фото)

Иногда достаточно незначительного штриха, чтобы обычный с виду момент превратился в нечто забавное, а порой, и очень даже смешное. Среди работ Алексея Меньщикова есть уличные рисунки и необычные фотокартины. Алексей живет и работает в Пензе.
Отличное чувство юмора фотографа-художника Алексея Меньщикова