+39.00

Арт

108 читателей, 2044 топика
+44

Иллюстртор Софья Мироедова (9 фото)

Софья Мироедова родилась в 1988 году во Владимире, сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге. Софья — Иллюстратор, создатель и руководитель Miroedova Illustration School. Работает в нескольких стилистиках, в каждой из которых. Создает иллюстрации для Сноба, Men’s Health, GQ, БИ-2, Burger King, LMA, Martini, BBDO.

Иллюстртор Софья Мироедова (9 фото)
+34

Живопись, от которой рябит в глазах (28 фото)

Немецко-венгерский художник Deenesh Ghyczy (извините, мы правда не знаем, как это читается по-русски) пишет картины, в которых создает эффект мультиэкспозиции. Он совмещает несколько изображений одного и того же человека на холсте так, что у зрителя кружится голова и рябит в глазах.
 
Привычные принципы, мысли и аргументы становятся бессмысленными. Все его работы пропитаны идеей о необходимости осознанно размножать свою личность в современном мире, каждый раз надевая новые «маски».
Живопись, от которой рябит в глазах
+20

Реактивное искусство: Таринан фон Ангальт рисует с помощью реактивного двигателя (12 фото)

Краска разбрызгивается реактивным двигателем на холст 2,5 на 2,5 метра
недалеко от взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта Палм-Бич.

Миниатюрная женщина в черном костюме кошки, бросает яркие краски в ураганный поток, созданный двигателем самолета Лир.

Вопрос не в том, является ли это искусством, соглашаются те, кто платит
Таринан фон Ангальт $50,000, чтобы посмотреть на это зрелище. Вопрос в
том, чье оно.

Реактивное искусство: Таринан фон Ангальт рисует с помощью реактивного двигателя (12 фото)
+155

Изумительный арт из еды (17 фото)

Все, кто когда-либо кормил ребенка, знают, как важно сделать еду привлекательной и забавной, особенно, если это какие-нибудь полезные, но скучные овощи или каша… А все потому что внешний вид вашей еды составляет большую часть общего впечатления от ее употребления.
Но если вам удастся превратить тарелку лапши в Чубакку, а сэндвичи – в Angry Birds, вряд ли кто-то сможет устоять. Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий действительно умного арта из еды.
Изумительный арт из еды
+90

Проволочные скульптуры (18 фото)

Дизайнер Рут Дженсен (Ruth Jensen) использует проволоку, чтобы создавать свои тщательно сплетенные очаровательные скульптуры животных. От птиц и кроликов до кошек и лис, каждая скульптура представляет собой существо из мира природы.
Проволочные скульптуры Рут Дженсен
+84

Поэтический сюрреализм Рафала Ольбинского (30 фото)

Польский художник-иллюстратор уже давно живет и работает в США. Однако, его становление как художника происходило в родной Польше, где Рафал рос и воспитывался в культурной среде театрального сообщества.
Поэтический сюрреализм Рафала Ольбинского
+78

Фантасмагорические лица Николя Обери (21 фото)

Французский дизайнер и иллюстратор создает необычные портреты несуществующих людей, используя цифровые технологии. В некоторых случаях Николя берет за основу фотографию, а в некоторых рисует все с нуля.
О Николя Обери (Nicolas Obery) не так много информации, поэтому мы сосредоточимся на его творчестве. Автор живет и работает в Париже. Его работы необычны по нескольким критериям. Во-первых, все они выполнены исключительно в черно-белом цвете, а во-вторых, на всех фантасмагорических лицах очевидно увлечение Николя стимпанком. Можно было бы даже назвать эти рисунки монохромным стимпанком. Результаты работы француза неоднократно были отмечены несколькими профильными журналами.
Фантасмагорические лица Николя Обери
+25

Медузы-арт Аарона Ансарова

Фотограф из Южной Флориды Аарон Ансаров (Aaron Ansarov) посмотрел на медуз свежим взглядом. Portuguese man o’ war – разновидность медуз, которые жалят свою добычу или людей, если к ним приближаешься слишком близко. Ансаров не боится их фотографировать.
Медузы-арт Аарона Ансарова
+175

Почти живые скульптуры Рона Мьюека (20 фото)

В парижском музее «Фонд Картье» открылась выставка Рона Мьюека — самого скандального современного скульптора, чьи работы поражают сходством с живым человеком.
Рон Мьюек (Ron Mueck) известен во всем мире своими необычайно натуралистичными скульптурами. В своем творчестве Рон исследует неоднозначные отношения подлинного и искусственного, создавая точную копию живого персонажа. Единственное отличие героев Мьюека от полной реальности — это их размер. Работы мастера всегда гораздо меньше или намного больше настоящих людей.
Рон во многом стал известен благодаря коллекционеру Чарлзу Саатчи (Charles Saatchi), включившему его скульптуру «Мёртвый папа» в выставку «Сенсация»
Почти живые скульптуры Рона Мьюека
+78

Современный художник Lee Chen Dao (23 фото)

Ли Чен Дао (Lee Chen Dao) — тайваньский современный
художник. Родился в 1982 году. Работает в жанре фигуративной живописи.
В своем творчестве часто использует аллюзии на знаменитые шедевры
живописи.

Современный художник Lee Chen Dao (23 фото)
+134

Работы стрит-художника из Пензы (13 фото)

Уличный художник из Пензы Алексей Меньшиков создает забавные и умные
стрит-арт-объекты. Его легко можно назвать мастером на все руки, потому
что он также и фотограф. Алексей умело маскирует трещины в асфальте и
дефекты на стенах.

Работы стрит-художника из Пензы (13 фото)