+39.00

Арт

108 читателей, 2044 топика
+10

Художник-жлобист Иван Семесюк (25 фото)

Иван Семесюк — украинский художник-жлобист и скульптор. Родился в 1979 году в Киеве. В 1997 году окончил Художественную школу им. Т. Шевченко. В 2007 году окончил Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры по специальности скульптура. Работает в жанре так называемого жлоб-арта, или гоп-арта.

Художник-жлобист Иван Семесюк (25 фото)

+8

Иллюстратор Dongyun Lee (25 фото)

Донждин Ли (Dongyun Lee)
родился и вырос в Сеуле. После учебы некоторое время проработал
дизайнером в Корее, после чего уехал в Нью-Йорк и окончил School of Visual Arts.
В настоящее время живет в Бруклине. Сотрудничает с The New York Times,
The Washington Post, GQ France, IBM, The Wall Street Journal и многими
другими.

Иллюстратор Dongyun Lee (25 фото)
+15

Удивительные трехмерные рисунки (17 фото)

Рассматривая эти фотографии, никогда не догадаешься, что это вполне обычные картинки, которые нарисованы на простой бумаге. И тем не менее, это так.
Нагаи Хидеюки (Nagai Hideyuki) – художник из Японии, которому всего 21 год, рисует изображения с нарушенной перспективой. Но когда на них посмотришь с необходимой точки, они будто выходят из рамок и оживают прямо на глазах.
Удивительные трехмерные рисунки
+15

Чужой против Хищника (18 фото)

Во Владивостоке в этом году появились два неожиданных монумента: скульптуры «Чужого» и «Хищника».
Чужой – инопланетное существо, истребляющее членов экипажа космического корабля в одноимённом фильме Ридли Скотта 1979 года.
Хищник – пришелец, который выслеживает и убивает солдат специального назначения в джунглях Северной Америки, из одноимённого фильма Джона Мактирнана 1987 года.
Статуи, привезённые из заграницы, принадлежат группе компаний «Металлторг”. Они полностью выполнены из металла и имеют более двух метров в высоту. Стоимость обеих фигур около 500 тысяч рублей.

Чужой против Хищника (18 фото)
+19

Украшения из вилок (18 фото)

Ник Греко – мастер ювелирных дел, который делает изумительные украшения из… старых вилок. Только посмотрите, как он использует все части вилок для создания разных форм и узоров. Глядя на эти кольца, кулоны, серьги и браслеты, даже не верится, что для изготовления этих украшений использовались такие банальные предметы, как вилки.
Украшения из вилок (18 фото)
+35

Стеклянные скульптуры Robert Mickelsen (20 фото)

Роберт Микельсен (Robert
Mickelsen) родился в 1951 году в американском городе Форт Белвуар. В 20
лет увлекся стеклодувным делом. Сегодня является одним из
авторитетнейших художников-стеклодувов Америки.

Стеклянные скульптуры Robert Mickelsen (20 фото)
+20

Художник Michele Del Campo (24 фото)

Мишель Дель Кампо (Michele De Campo) родился в Италии в 1976 году. В 2001 году окончил Jordanstone College of Arts по специальности иллюстрация.
В 2002 году переехал в Мадрид и начал карьеру художника. С 2008 году
живет и работает в Лондоне. Пишет картины в жанре реализма, где главными
героями является городская молодежь.

Художник Michele Del Campo (24 фото)
+15

Стрит-артист Clet Abraham (12 фото)

Клет Абрахам (Clet Abraham)- 46-летний уличный художник, который преобразовывает дорожные знаки
в нечто интеллектуальное с политическим, религиозным и философским
смыслом. Клет Абрахам родился во Франции 2-ого октября 1966, но свою
художественную студию основал в Фиренце (Италия).

Стрит-артист Clet Abraham (12 фото)
+20

Теневое искусство (15 фото)

Удивительные «теневые картины» создает Куми Ямашита (Kumi Yamashita), используя необычные предметы и направленного на них света. Художница родилась в Японии, а сейчас живет и работает в Нью-Йорке. В 1997 году состоялась первая выставка этих работ.
Теневое искусство
+35

Масштабный стрит-арт (17 фото)

Etam Cru – это стремительно набирающий популярность польский дуэт художников и граффитистов. Под названием Etam Cru скрываются еще два псевдонима – Bezt и Sainer.
Картины, которые рисуют художники, выполнены акрилом и маслом. Однако, основная деятельность, благодаря которой они прославились – удивительные и очень масштабные картины на стенах домов. Яркими, детально проработанными и мастерски исполненными.
Их уличная деятельность не только не раздражает жителей польских городов, где Etam Cru уже отметились своими работами, но и радует государство, спонсирующее их труд.
Масштабный стрит-арт польского дуэта Etam Cru
0

Иллюстратор Chris Gall (14 фото)

Крис Гол (Chris Gall)
рисует, сколько себя помнит. Живет и работает в Аризоне. Сотрудничает с
такими изданиями, как Time, Newsweek, People, Fortune, The New York
Times и Washington Post. Обладает живым, красочным и неповторимым
стилем.

Иллюстратор Chris Gall (14 фото)
+25

Бумажные кружева Хины Аоямы (46 фото)

Работы этой художницы выглядят воздушными и легкими, как слабое дуновение ветерка в первых лучиках солнышка. Для работы ей не нужно ничего, кроме бумаги и обычных ножниц. Это просто невероятный пример ювелирности и мастерства.
Бумажные кружева Хины Аоямы (46 фото)
+25

Реалистичный стрит-арт от SmugOne (24 фото)

Для большинства личность SmugOne неизвестна. Однако его творчество уже завоевало внимание. Для этого художника стены – это холст, на котором он творит реалистичные и необычные граффити.
Релистичный стрит-арт от SmugOne
0

Лучший стрит-арт мая 2012 (33 фото)

Из всех видов искусства, стрит-арт, рассматривающий весь мир как один большой холст, развивается самыми быстрыми темпами. С ним может посоперничать разве что графический и промышленный дизайн, но они прикладные и чаще всего насквозь коммерческие.
Стрит-арт – это в первую очередь социальное явление. Отражающее общество и его устремления. Каждый месяц в мире появляются сотни новых творений такого рода. В мае в разных странах и городах были нарисованы вот такие шедевры.
Лучшие изображения стрит-арта
+13

Бабочки из бумаги Rebecca Cole (13 фото)

Эта художница любит находить ненужные кусочки бумаги и превращать их в живые скульптуры бабочек. Ребекка Коулс (Rebecca Coles) «очарована процессом, с помощью которого трехмерные декоративные формы получаются из плоских листков бумаги.” Чтобы создать эти скульптуры, Коулс работает вручную тщательно, над каждой бабочкой.

Бабочки из бумаги Rebecca Cole (13 фото)
+5

Тревор Уильямс - фотограф, рисующий светом (25 фото)

Фотограф-самоучка Тревор Уильямс – эксперт в светографике и ночной фотографии. Вооружившись арсеналом специальных приспособлений для светографики, многие из которых он создал сам, Тревор создает невероятные произведения фотоискусства. Вот вам несколько примеров него шедевров.
Тревор Уильямс - фотограф, рисующий светом (25 фото)
+85

Рисунки ручкой (35 фото)

Хочу поведать вам о работах умелого испанского художника Хуана Франсиско Касаса, который не перестаёт радовать своими великолепными откровенными работами своих фанатов. Умелец, вы не поверите — рисует он обычной шариковой ручкой. У молодца так отлично развита фантазия и зрительная память, что он в мельчайших деталях прорабатывает каждую мелочь в своих шедеврах. Правда, на первый взгляд в это сложно поверить — его работы выполнены в технике фотореализма и отличаются не только провокационными сюжетами, но и потрясающей реалистичностью.
Рисунки ручкой (35 фото)
+14

3D-картины маслом (16 фото)

Необычные объёмные картины создает французский художник Shaka. Они настолько реалистичны, что кажется вот-вот выйдут из рамок. Принцип рисования таких картин такой, что в начале художник рисует контур объектов, а затем покрывает его несколькими слоями масляной краски. Так получаются «живые» картинки, героям которых тесно в тех рамках, в которые их заключили.
Мастером создается иллюзия, будто все изображенные герои смотрят в глаза зрителю и взаимодействуют с ним. Большое количество работ Shaka в настоящее время находится в частных коллекциях.
Масляные 3D картины