+39.00

Арт

108 читателей, 2044 топика
+25

Земля как произведение искусства (21 фото + текст)

НАСА обратились к общественности с призывом, чтобы люди проголосовали за лучшие по их мнению изображения из более чем 120 снимков, собранных в коллекции «Земля как произведение искусства».
Эти спутниковые фотографии собирались последние 40 лет, и все они действительно похожи на картины.
Земля как произведение искусства
+106

Жизнь скелетов, нарисованных светом (20 фото)

Световыми рисунками, создаваемыми источниками света перед фотокамерой, сейчас уже никого не удивишь, но то, что делает американский дизайнер Даррен Пирсон (Darren Pearson), точно заслуживает внимания.
Особый интерес представляют его скелеты, жизнь которых он запечатлел в серии фотографий. Даррен сделал даже анимации, глядя на которые многие думают, что они сделаны в фотошопе, но это не так.
Жизнь скелетов, нарисованных светом
+80

Мастер бодипейнтинга Крейг Трейси (21 фото)

Крейг Трейси (Craig Tracy) предпочитает не просто рисовать на теле человека. Американец старается максимально вписать свою картину, при этом «пряча» тело человека в красках.
Иногда художник использует фоновые рисунки, чтобы дополнить изображение, нанесенное на модель. Крейг живет и работает в американском городе Новый Орлеан. Профильное образование получил в институте искусств Форта Лодердейла, штат Флорида. Большинство работ, которые вы сейчас увидите, вошли в его самую известную серию «The Nature Series».
Мастер бодипейнтинга Крейг Трейси
+127

Скульптуры из макарон (7 фото)

Сергей Пахомов придумал свой оригинальный способ использования макарон.Он делает из макаронных изделий самолёты, машины и т.д.Сейчас в коллекции Пахомова около 30 различных моделей самолетов, вертолетов и автомобилей из макарон.
Скульптуры из макарон (7 фото)
+136

Все гениальное – просто (35 фото)

Минимализм в печатной рекламе.
Леонардо да Винчи принадлежит высказывание о том, что простота – наивысшая форма изощренности. Немецкий архитекор Людвиг Мис ван дер Роэ руководствовался принципом «Меньше — значит больше» (Less is more), заставляя каждый элемент и деталь интерьера или здания выполнять множество визуальных и функциональных целей (например, пол, служащий обогревателем, или камин и ванная комната в одной нише).
Мы не перестаем удивляться тому, как много смыслов и сообщений могут нести в себе простейшие элементы.
Все гениальное - простоРеклама средства для депиляции. Без волос – лучше.
+123

Пришельцы в иллюстрациях Джареда Кричевски (19 фото)

Этот парень совсем недавно получил очень крутую работу у самого Аарона Симса (Aaron Sims). Как и положено иллюстратору, Джаред любит экспериментировать с техниками, поэтому в его портфолио не только простые рисунки.
Работа в «Aaron Sims Company» дает не только огромный опыт, но и постоянно стимулирует к постоянному развитию. В свое время, Джаред Кричевски (Jared Krichevski) получил профильное образование по специализации «визуальные эффекты» в «Gnomon School», что позволяет ему работать не только над анимациями, но и в кинематографе. Одной из последних работ автора являются несколько персонажей из «Футурамы» в 3D-формате. Среди работ, которые вы сейчас увидите, есть портреты разноплановых персонажей: от невиданных монстров до пришельцев.
Пришельцы в иллюстрациях Джареда Кричевски
+164

Портреты музыкантов из их собственных дисков (9 фото)

В рамках кампании против музыкального пиратства агентство TBWA Milan и журнал First Floor Under создали серию необычных постеров.
Портреты семи всемирно известнейших музыкантов были выложены из их собственных лицензионных CD-дисков. На создание изображений Майкла Джексона, Боба Марли, Джима Моррисона, Джимми Хендрикса, Джеймса Брауна, Фредди Меркюри и Элвиса Пресли ушло 6500 дисков с альбомами музыкантов. Более 200 часов провели за работой художники Mirco Pagano и Moreno De Turco, добиваясь реалистичности и схожести изображения.
Боб Марли
Портреты музыкантов выложили из дисков
+12

Современный художник Wang Qingsong (19 фото)

Ван Квинсон (Wang Qingsong) родился в 1966 году в провинции Хэйлунцзян в Китае. В 1993 году окончил Сычуаньскую Академию Художеств. С 1993 года живет в Пекине. Работает в жанрах живописи, фотографии, скульптуры и инсталляций. Творчество Ван Квинсона отличается масштабностью и эпичностью.

Современный художник Wang Qingsong (19 фото)
+99

Гиперреалистичные скульптуры от Кэрол Фейерман (12 фото)

Кэрол Фойерман широко известна, как один из самых выдающихся скульпторов мира, работающих в стиле высокой реалистичности. Ее работы включены в экспозиции таких всемирно известных музеев, как «Метрополитен» в Нью-Йорке.
Гиперреалистичные скульптуры от Кэрол Фейерман (12 фото)
+80

Лучший стрит-арт августа (38 фото)

Самое крутое, что было нарисовано или найдено на стенах городов мира за месяц.
Ежемесячно в мире появляется несколько сотен заметных работ, и мы выбираем для вас самое интересное. Работы в подборке не все новые: некоторые были нарисованы раньше, но найдены и обнародованы как раз в отчетном месяце.
Испания
BLU
Лучший стрит-арт августа
+25

Иллюстратор Федор Сумкин (34 фото)

Федор Сумкин родился в 1978 году в Белоруссии. 5 лет прожил в Москве. В настоящее время живет и работает а Париже. Сотрудничает с ведущими журналами и рекламными агентствами Москвы и Европы.

Иллюстратор Федор Сумкин (34 фото)
+30

Иллюстратор Chris B. Murray (13 фото)

Крис Б. Мюррей (Chris B. Murray) — американский иллюстратор и художник. Окончил Rochester Institute of Technology. Живет в Филадельфии. Сотрудничает с Vegas Seven, Boys’ Life, Dirt Rag Mag, Backpacker, XXL, REMIX, The Deal LLC, и т.д… Работы Криса отличаются яркостью и динамичностью.

Иллюстратор Chris B. Murray (13 фото)
+39

Иллюстратор Tavis Coburn (25 фото)

Американец Тэвис Кобурн (Tavis Coburn) окончил Art Center Collage of Design по специальности иллюстрация. Вдохновляется комиксами 40-х годов и русским авангардом и постерами 50-60-х годов. Сотрудничает с ведущими издательскимми домами и рекламными агентствами Америки и Европы.

Иллюстратор Tavis Coburn (25 фото)
+89

Негативное пространство логотипов (32 фото)

33 впечатляющих примера использования Negative Space Art в логотипах.
Одним из самых популярных приемов в разработке логотипов является negative space (негативное пространство). Техника Negative Space Art – это использование пространства вокруг или внутри основного изображения, чтобы подчеркнуть идею визуала в целом.
Так в изображении банки с краской может прятаться дом, а при ближайшем рассмотрении буква «Р» неожиданно превращается в пеликана. Получается своеобразная картинка в картинке, прием широко используемый также при создании минималистичных иллюстраций со скрытым смыслом.
Столица горного орла
Дизайнер: vasvari
Негативное пространство логотипов
+84

Стрит-арт на перилах (21 фото)

«Zebrating» – это дуэт уличных художников из Мангейма в Германии. Слово «Zebrating» можно перевести, как «изготовляя зебру», что описывает художественный стиль этой группы. Другими словами, уличные художники рисуют «полосатой техникой», то есть – на перилах. Под определенным углом восторженному зрителю открываются целые картины.
Стрит-арт на перилах
+20

Киевский художник Сергей Коляда (22 фото)

Cергей Коляда родился в Одессе в 1972 году. Шариковой ручкой рисует мрачные картины, выставляющие Украину в неприглядном свете, как страну полную коррупции, насилия и проституции, отчего имеет проблемы с цензурой. Сам определяет свой жанр, как «постмодернизм».

Киевский художник Сергей Коляда (22 фото)
+20

Фантастические пейзажи от Kokoszkaa (11 фото)

Под псевдонимом Kokoszkaa скрывается польская фотохудожница Барбара Флорчик (Barbara Florczyk). Барбара создает удивительные и немного драматичные пейзажи на основе собственных фотографий.
Фантастические пейзажи от Kokoszkaa
+24

Боди-арт, вписанный в пейзаж (28 фото)

Фотограф и художник Жан-Поль Бурдье (Jean-Paul Bourdier) известен своим проектом Bodyscapes, в котором он смешивает боди-арт и окружающий пейзаж.
Свои художества Бурдье снимает на пленку, без какого-либо последующего монтажа изображения. Его работы побеждали на многих международных конкурсах, он имеет престижные награды в сфере искусства. Живет в Калифорнии, работает профессором рисунка и фотографии на отделении архитектуры университета Беркли.
Боди-арт, вписанный в пейзаж