+39.00

Арт

108 читателей, 2044 топика
+30

Фейкстиваль 2012. Лучшие Работы (14 фото)

Первый и единственный в России международный фестиваль рекламы и дизайна, на который принимаются только фейки.

Фейк (fake) в рекламе — рекламный проект, не оплаченный реальным заказчиком.

Известно, что на всех фестивалях рекламы фейки строго отсеиваются, а их авторы могут быть дисквалифицированы.
Фейкстиваль 2012. Лучшие Работы (14 фото)
+5

Фестиваль стрит-арта в Казани – Like It! Art (45 фото)

Недавно в столице Татарстана прошел масштабный международный фестиваль уличного искусства, в котором принимали участие российские художники, а также представители стран ближнего и дальнего зарубежья.
Для Казани подобные события в новинку. Хотя бы по своей масштабности. Ведь сюда приехали райтеры из Италии, Польши, Болгарии, Испании, Бельгии, Германии и еще нескольких стран. В материале вы увидите не все работы, созданные в рамках фестиваля «Like It! Art». Но и эти снимки способны передать дух самого мероприятия.
Nomerz
Фестиваль стрит-арта в Казани «Like It! Art»
+10

Жилой дом в виде морской ракушки (10 фото)

Екатеринбургский архитектор Юрий Гайдуков построил в поселке Таватуй в Свердловской области жилой дом в виде морской ракушки. Помимо необычной формы, здание удивляет и своим интерьером, в котором отсутствуют привычные прямые углы и линии. Свет в дом попадает через окна-выступы наверху ракушки и огромный витраж в стене.
Жилой дом в виде морской ракушки
+20

Отжимающийся автобус (8 фото)

В преддверии Олимпийских игр в Лондоне чешский скульптор Давид Черны решил создать своеобразный монумент. «Лондон Бустер» — это старый даблдеккер 1957 года с огромными руками.
Черны долго работал с механикой автобуса, с помощью которой красный гигант теперь может отжиматься, громко вздыхая и демонстрируя в своих окнах-экранах видеоклипы.
Упал – отжался! Отжимающийся автобус
+15

30 самых абсурдных скульптур в мире (29 фото)

Гибрид марципановой свинки и утки, подвешенный за лямки носорог, человек, который стоит вверх ногами, гигантская муха на булавке, Будда с руками вместо глаз, дерево-светофор и памятник среднему пальцу.
В этом материале собрана коллекция из трех десятков самых нелепых, невероятных или просто забавных памятников и арт-объектов.
30 самых абсурдных скульптур в мире
+15

Киносюжеты в турецких миниатюрах (11 фото)

Предлагаем вашему вниманию дипломную работу иллюстратора Мурата Палты (Murat Palta) из Стамбула. Он создал серию работ, отражающих сюжеты известных голливудских фильмов, но сделано это в стиле традиционных турецких миниатюр.

Киносюжеты в турецких миниатюрах (11 фото)Заводной апельсин
+10

Выставка 3D-живописи 2012 в Китае (37 фото)

Показ 3D картин проходит сейчас в Peace International Exhibition and Conference Centre китайского города Ханчжоу.
Выставка примечательна тем, что меняет стандартное представлении о посещении картинных галерей и музеев. Обычно люди просто рассматривают экспонаты, которые ни в коем случае нельзя трогать, с серьёзным видом, находясь на почтительном от них расстоянии.
Здесь же всё наоборот: касаться картин не просто можно, а даже нужно. Про серьёзность также необходимо забыть, улыбка будет на вашем лице всё время.
Данное мероприятие стартовало 1 июля и продлится до 6 августа. Так что у вас ещё есть время, чтобы потрогать динозавра, побывать в пасти акулы и оседлать единорога.
Выставка 3D живописи 2012 в Китае
+15

Невероятные отражения в капельке воды (9 фото)

Маркус Ройгелс – невероятно талантливый немецкий фотограф, который специализируется на высокоскоростной и макрофотографии. Его фотографии – это неиссякаемый источник вдохновения и изумления. Он много времени уделяет каплям воды и их удивительным брызгам, отражениям и формам.
В этом посте вы увидите его высокоскоростные фотографии капель, которые падают на фоне какой-нибудь картинки. С помощью точного расчета времени и невероятного терпения Маркус делает фотографии картинок заднего фона в капле! Результат просто потрясающий. На последнем фото можно увидеть приспособления, с помощью которых он достигает этого эффекта. Это не фотошоп, это искусство живой фотографии!
Невероятные отражения в капельке воды
+10

Лучший стрит-арт июля (36 фото)

Самое крутое, что было нарисовано или найдено на стенах городов мира за июль. Работы в подборке не все новые: некоторые были нарисованы раньше, но найдены и обнародованы как раз в отчетном месяце.
Лучший стрит-арт июля
0

Современные художники Gao Brothers (11 фото)

Братья Гао (Gao Brothers) — творческий дуэт братьев Жена Гао (1956) и Чена Гао (1962). Братья родились в китайском городе Цзинань. Работают в жанрах скульптуры, перформанса и фотографии. Являются ярчайшими представителями современного китайского искусства.

Современные художники Gao Brothers (11 фото)
+27

Икра слов (23 фото)

Художник под псевдонимом thewatt – автор незабвенных интернет-мемов «Я и диод», «Алоэ!», «Штрих-кот» и других.
Его творчество напоминает рисунки на партах в институтах, которые рождались тогда, когда еще ни понятия «интернет-мем», ни самого интернета не было.
Основанные на игре слов, остроумных задумках и веселом стёбе, картинки thewatt с неизменным успехом уже не первый год гуляют по социальным сетям. Они заставляют напрячь извилины, улыбнуться и попробовать мыслить не стереотипами.
Икра слов
+5

Художник Deenesh Ghyczy (18 фото)

Deenesh Ghyczy родился в 1970 году в Германии. С 1988 по 1992 год изучал искусство в трех институтах в Амстердаме, Будапеште и Брюсселе. С 2005 года живет в Берлине. Пишет оригинальные картины, отличительной чертой которых является эффект мультиэкспозиции.

Художник Deenesh Ghyczy (18 фото)
+10

Скульптуры из еды Dan Cretu (9 фото)

Фотограф и визуальный художник Дэн Крету (Dan Cretu) обновляет представления о предметах повседневного пользования, создавая их из фруктов и овощей. При помощи своих скульптур Дэн преобразовывает съестные припасы в распознаваемые объекты. Таким образом, несколько апельсинов становятся велосипедом, огурец используется для строительства камеры, а поп-корн — это улыбающаяся голова.

Скульптуры из еды Dan Cretu (9 фото)
+4

Современный художник Anatol (23 фото)

Anatol — современный художник и визуальный поэт из Австрии. Настоящее имя — Анатоль Кнотек (Anatol Knotek). Создает коллажи и инсталляции, в которых центральное место занимает игра слов. Живет в Вене.
Современный художник Anatol (23 фото)
+15

Уличный художник My Dog Sighs (12 фото)

Английский уличный художник My Dog Sighs долгое время работает над серией под названием Can Men Series, состоящей из выброшенных консервных банок, с нарисованными на лицами. Примечательно, что эти произведения уличного искусства можно забрать себе домой...

Уличный художник My Dog Sighs (12 фото)
+5

Иллюстратор Lydia Wong (20 фото)

Лидия Вонг (Lydia Wong) — иллюстратор и художник гонконгского происхождения. В 2008 году окончила Central Saint Martins. Последние 8 лет живет в Лондоне. Любит фотографировать на российскую панорамную камеру Горизонт-компакт.

Иллюстратор Lydia Wong (20 фото)
+5

Грязное искусство во всей красе (49 фото)

Что вы делаете, когда ваш автомобиль становится грязным? Едете на мойку или моете его сами. А вот художник Скотт Уэйд (Scott Wade) превращает грязные авто в шедевры, рисуя на пыльных стеклах.
Легендарный американский мастер редко моет свой собственный, не менее легендарный автомобиль Mini Cooper. Все свободное время он проводит за росписью на пыльных стеклах таких же грязных машин, украшая их портретами, пейзажами, натюрмортами, карикатурами или же просто забавными картинками. Ищет на стоянках и парковках подходящий экземпляр — и вуаля!
Владельцы машин денег ему за это не платят, разве что если специально закажут столь оригинальное, но увы, недолговечное украшение для «тыла» своего немытого железного коня. Единственные, кто воспользовался талантом художника в рекламных целях, стала компания Mitsubishi, заказавшая художнику серию картин на машинах нового автомобильного ряда с указанием цены и ежемесячного платежа, в случае покупки в кредит.
Грязное искусство во всей красе (49 фото)
+10

Мотоциклы из часов Dan Tanenbaum (13 фото)

Канадский художник Дэн Таненбаум (Dan Tanenbaum) создает прекрасные миниатюрные мотоциклы из деталей старых наручных часов. Дэн живет в городе Онтарио. Созданием мотоциклов из часов увлекся всего 2 года назад.

Мотоциклы из часов Dan Tanenbaum (13 фото)