+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+4

Самые умные логотипы

Если вы не видели стрелку в логотипе FedEx до этого, то теперь вы уже никогда не сможете ее развидеть. Просто так работают продуманные логотипы – они играют с аудиторией, показывают больше тем, кто в состоянии видеть больше, и содержат в себе ровно столько информации о бренде, сколько нужно. И это действительно удовольствие — просто вглядываться в детали и восхищаться остроумию авторов и умению вложить многое в малое.
В этом материале мы собрали лучшие примеры умных и лаконичных логотипов. За их создание хочется просто взять и расцеловать дизайнеров.
Свобода путешествий
Самые умные логотипы
+5

10 точек планеты без мобильной связи

В XXI веке, казалось бы, мобильная связь должна быть везде, но, как показывает практика, в некоторых местах это просто невозможно. И речь идет не о комнате в вашем доме, а именно об отдаленных уголках нашей планеты.
Предлагаем вам познакомиться с подборкой из 10 мест, в которых вы не сможете совершить телефонный звонок.
10 точек планеты без мобильной связи
+4

Слова, которых нет в русском языке

Русский язык — самый потрясающий, ведь общаясь посредством этого языка, можно буквально парой слов выразить целый спектр эмоций и понятий. Однако все равно в других языках мира есть выражения, описать которые на русском невозможно без долгих и пространных объяснений. Предлагаем обогатить свой лексикон иноязычными словами, которые помогут кратко и емко назвать то или иное явление.
Слова, которых нет в русском языке
+3

Опровержение известных "научных фактов"

Опровержение известных "научных фактов"

1. Всем известный благородный минерал алмаз не всегда образуется из уплотненного угля. Большинство месторождений алмазов находятся на глубине более ста пятидесяти километров, в то время как залежи угля — на глубине всего около трех километров.
+4

Эвакуация ради эвакуации в Москве (5 фото)

Как известно, неправильно припаркованные на территории Москвы машины обещают эвакуировать как террористическую угрозу. Однако история под катом переходит все мыслимые пределы. Настоятельно рекомендую прочитать до конца! Настоящее свинство московской эвакуации!

Эвакуация ради эвакуации в Москве (5 фото)
+3

Как готовят сицилийскую пиццу

Всем любителям итальянской кухни посвящается: рецепт приготовления настоящей сицилийской пиццы в домашних условиях! Лично я давно не представляю себе полноценного просмотра фильма без вкусной пиццы. Если вы любите ее также сильно как и я — читаем рецепт приготовления в продолжении поста!

Как готовят сицилийскую пиццу 
+3

25 вещей, которые надо не забыть сделать этим летом

Лето — удивительное время, которое многие так ждут и которое для многих проходит бесследно и безвозвратно. Впереди у нас три летних месяца, которые можно и нужно прожить радостно и плодотворно. Соберите, словно ягодки земляники на травинку, моменты радости и солнечные воспоминания о лете.
25 вещей, которые надо не забыть сделать этим летом
+4

10 лучших ролей Джонни Деппа

10 лучших ролей Джонни Деппа
Трудный подросток Депп дебютировал когда-то в «Кошмаре на улице Вязов» в роли юноши, которого кромсал Фредди Крюгер. Сегодня он один из немногих, кто в одном лице сочетает звезду мировой величины и доброго, открытого и интересного человека. Актер-хамелеон который, кажется, может сыграть все что угодно.
Ко дню рождения талантливого актера мы собрали список лучших фильмов с его участием.
+4

10 напитков, сохраняющих молодость

Сохранение вечной или хотя бы долгой молодости — этот вопрос волновал человечество с незапамятных времен. В старинных сказках разных народов рассказывают про чудесные молодильные напитки, которые удивительным образом помогают вернуть молодость и здоровье.
Но вернемся же из сказочного мира в мир реальный, чтобы найти там вполне настоящие субстанции, дарующие здоровье и долголетие. В этом выпуске мы собрали десятку напитков, которые отличаются не только отличными вкусовыми качествами, но и, согласно научным исследованиям, помогают в борьбе со старением.
10 напитков, сохраняющих молодость
+3

Невинные игры, закончившиеся кровавой бойней

 
Невинные игры, закончившиеся кровавой бойней
Вы когда-нибудь задумывались о том, что смерть может подстерегать вас, например, в банке с испортившимися консервами, на скользких ступеньках лестницы, или скажем, на тёмной безлюдной улице, которой вы каждый вечер возвращаетесь домой? Более того — даже самые безобидные действия, вроде ошибок при игре в карты или непродуманного хода в шахматах могут обернуться знакомством со старухой в чёрном капюшоне и с острой косой наперевес. Вспомните истории из этой подборки, когда в очередной раз захотите во что-нибудь поиграть — возможно, это спасёт вам жизнь.
+4

Кондиционер своими руками

Кондиционер своими руками
Для многих мечта иметь дома кондиционер в жаркое лето, но часто то не хватает денег или времени купить или установить. Вот подробная инструкция создания самодельного кондиционера.
+5

В Омске удалось спасти маленького лисенка

В Омске удалось спасти маленького лисенка

У малыша были серьезные травмы: смещение грудных и поясничных позвонков в районе хвоста, раздроблены плечевой и локтевой суставы. Ему наложили мобилизирующую повязку и проводили все необходимые процедуры.
+5

Факты про сало

Факты про сало
Сало — это животный жир, откладываемый под кожей, возле почек, в брюшной полости. Оно несет в себе питательный запас животного организма, состоящий в основном из витаминов A E D и ненасыщенных жирных кислот, которые участвуют в строительстве клеток организма, и образовании гормонов и холестериновом обмене. Более того они связывают и выводят из организма токсины.
+3

Муж сам собрал чемпионский велосипед

Муж сам собрал чемпионский велосипед
Каждый, кто занимался велоспортом, понимает, насколько важна для победы каждая мелочь в строении его железного коня. Герою этого поста повезло с супругой — она профессионально занимается велоспортом. Для одного из чемпионатов ей понадобился новый велосипед. Муж решил разработать его самостоятельно и создал поистине уникальный велик, который помог его супруге выиграть соревнования. Смотрим на чудесный велик в продолжении поста!
+5

9 малоизвестных фактах о кошках

Возможно, ваш питомец об этом рассказывал, но вы его не поняли
9 малоизвестных фактах о кошках
 

Кошки, как известно — одни из самых популярных домашних животных. Как им удалось поработить умнейшего из животных — человека, загадка, ведь они только и делают, что спят, играют с фантиками и выпрашивают еду. Вероятно, любовь человечества к кошкам — что-то вроде особой кошачьей магии, которая заставляет нас обслуживать пушистых нахалов, которые не желают оторвать зад от дивана, даже чтобы убрать за собой посуду. Если вы считаете себя «собачником», читать дальше категорически запрещено, а любителям кошек напротив, совершенно необходимо прочесть подборку как можно внимательнее — «кошатники» найдут в ней немало любопытного. 
+3

Красоты северной Черногории

Когда я ехал в Черногорию, многие мне говорили, мол, нечего туда ехать, ничего интересного, бедная страна с обычными городками на побережье, населенными русскими… Побывав в Черногории, я понял, что это говорили люди, которые не уезжали дальше того самого побережья и не видели настоящей Черногории. Как те люди, которые и Крым знают только по пляжу и дороге на вокзал/в аэропорт.
Эта страна офигенна!!! Чтобы это увидеть, возьмите на прокат машину за 30 евро и поезжайте на север, в горы! Через Скадарское озеро и деревню Вранина, вдоль каньона Морача в национальный парк Дурмитор, пересеките впечатляющий каньон Тара по мосту Джурджевича и наслаждайтесь невероятно красивыми горами и долинами каждый километр своего пути.
Красоты северной Черногории
+3

Орадур-сюр-Глан - поселок призрак

70 лет назад, летом 1944 года одна из частей Войск СС, принимавшая участие в боевых действиях на многих фронтах Второй мировой войны, окружила поселок Орадур-сюр-Глан во Франции и приказала жителям собраться в центре городка. Эсэсовцы расстреляли и сожгли всех мужчин, женщин и детей, спастись удалось единицам.
Поселок Орадур-сюр-Глан после войны не восстанавливался, а его руины были оставлены в назидание потомкам. Познакомимся со страшным призраком поселка Орадур-сюр-Глан.
Орадур-сюр-Глан - поселок призрак