+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+3

Сколько зарабатывают космонавты разных стран мира

Этот пост расскажет вам о том, сколько зарабатывают астронавты различных стран мира. Конечно же, профессия космонавта — это одна из самых опасных и одновременно интересных профессий, которая также еще и очень неплохо оплачивается.

Доход космонавтов зависит от того, в каком агентстве они работают, а также от их опыта и выслуги. Итак, давайте посмотрим, сколько получают космонавты Европейского космического агентства (ESA) и Канадского космического агентства (CSA) по состоянию на апрель 2014 года. Что касается Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA), Роскосмоса, а также Китайского национального космического управления (CNSA), то их ставки публично не разглашаются.

Европейское космическое агентство (ESA)
Последний набор космонавтов в Европейское космическое агентство состоялся в 2009 году. Все они либо летали в космос, либо уже готовятся к предстоящим миссиям на борт МКС. Оплачиваются космонавты ESA согласно стандартам от A2 до A4. И хотя агентство умалчивает о том, сколько денег стоит за уровнями A2 и A4, источники, тем не менее, отмечают, что годовая зарплата уровня A2 составляет 58 848 евро, а A4 – 84 372 евро.
– После поступления в корпус астронавтов ESA новобранцы, как правило, получают зарплату уровня A2. После успешного завершения базовой подготовки, космонавту назначается зарплата уровня A3. Поощрение до уровня A4 обычно следует после первого космического полета, – сообщает ESA.



Сколько зарабатывают космонавты разных стран мира (5 фото)
+4

20 лучших книг XXI века

Вчера, 23 апреля, был Всемирный день книг, предлагаем ознакомиться со списком читательских предпочтений 56 экспертов.
Предлагаем ознакомиться со списком читательских предпочтений экспертов литературного журнала The Millions, в число которых вошли известные журналисты, критики и писатели. Они выбрали самые достойные внимания книги столетия.
Рейтинг подготовлен 56 экспертами издания и был представлен и составлен читателями журнала, которые голосовали в специальной группе в Facebook.
Наверняка, любой читающий человек сможет назвать свой рейтинг лучших книг, но это исследование The Millions стоит взять на заметку.
«Средний пол» Джеффри Евгенидис
«Middlesex» Jeffrey Eugenides
 
20 лучших книг XXI века
+3

Страшилки из нашего советского детства

Друзья, а вы еще помните все эти страшилки из нашего детства, которыми мы пугали друг друга долгими темными вечерами? Очень забавно вспомнить их все вновь. Читаем далее отличную подборку самых крутых страшилок прямиком из СССР.

Страшилки из нашего советского детства (8 картинок)
+3

7 главных пасхальных поверий

Даже праздники надо проводить не абы как, а с умом! Наши прабабушки и прапрадедушки знали, что ежели правильно Пасху встретить и отметить, то можно беды избежать и счастья найти. И они считали обязательным…
 
7 главных пасхальных поверий