+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+4

Как перевезти травматическое оружие в самолете

Как перевезти травматическое оружие в самолете
Многие задавались вопросом как же всетаки провозить оружие в самолете. Травматы не редко участвуют в криминальных разборках в полицейских сводках, смотрим дальше как же на самом деле это происходит.
+3

Самые пьющие страны мира

Самые пьющие страны мира
Сегодня я хочу показать вам интересную статистику самых пьющих в мире стран. Что самое интересное, официально подтверждено, что Белоруссия является самой пьющей страной в мире, где потребляется более 27 литров спирта на 1 мужчину.
+3

25 наиболее крупных ограблений в истории

Грабители появились тогда, когда одни получили то, чего у других не было, но очень хотелось бы иметь. Грабители бывают разные: одни воруют жвачки в супермаркетах, а другие обчищают банки и даже аэропорты, о самых известных крупных ограблениях в истории и пойдет речь…
Ограбление терминала Lufthansa, Нью-Йорк, в 1978 году 6 млн. долларов
25 наиболее крупных ограблений в истории
+1

Кончита Вурст и ее муж Жак Патриак (46 фото)

Самая популярная ныне певица — Кончита Вурст и ее благоверный Жак Патриак стали героями новых сплетен и фотожаб. Кончита Вурст является, пожалуй, одной из самых неординарных австрийских, да и мировых, звезд эстрады.

Кончита Вурст и ее муж Жак Патриак (46 фото)
 
Этот эпатажный трансвестит сумел показать всему миру, что личность человека не должна заключаться в оболочку и подчиняться пресловутому общественному мнению. Кончита Вурст – это сценический псевдоним австрийского поп-певца Томаса Нойвирта. Томас родился 6 ноября 1988 года в юго-восточном городе Гмунден. Свое детство будущий певец провел в Штирии, где закончил школу.
+3

Как ищут трюфели в Италии

Город Альба (Alba) расположен в самом сердце Ланга (Langhe) — холмистой южной части северо-западного региона Пьемонт (Piedmont) в Италии. Альба славится на всю страну и за ее пределами своими белыми трюфелями — благородной разновидностью ценной породы грибов, которые растут под землей. Трюфели прячутся на глубине от 5 до 20 см возле корней деревьев. Они испускают специфический запах, который длится в течение ограниченного периода времени и может быть обнаружен только с помощью хорошо подготовленных собак и опытных «охотников»-грибников. Добыча белых трюфелей, которые не разводятся в теплицах, а произрастают лишь в естественных условиях — в лесах, в последнее время упала. Виной тому климатические изменения в Италии: повторяющиеся засухи вперемежку с проливными дождями.
Сезон сбора этих грибов в Италии приходится на ноябрь. Белый трюфель недолговечен, он растет на корнях деревьев и начинает увядать сразу, как только его достают из земли. Даже в самых идеальных условиях он может сохранять свои вкусовые качества лишь 10 дней.
Как ищут трюфели в Италии
+4

Музей 9/11 в Нью-Йорке

Прошло более 12,5 лет с момента самого кровавого в мировой истории теракта 11 сентября 2001 года, в результате которого погибло 2 983 человека из 92 стран. На месте рухнувшего Всемирного торгового центра возводятся новые небоскребы, музей и мемориал в память о теракте.
Музей 9/11 в Нью-Йорке, посвященный жертвам терактов 11 сентября, откроется для публики в Новом Всемирном торговом центре 21 мая 2014 года. До этого времени музей будет открыт круглосуточно 6 дней для членов семей жертв, выживших и прессы.
Познакомимся с некоторыми экспонатами Музея 9/11, посвященными теракту 11 сентября.
Музей 9/11 в Нью-Йорке
+4

Список самых опасных продуктов

Ныне процесс увеличения доли вредных продуктов достиг апогея. Список вредных продуктов, которые категорически нельзя употреблять, они опасны для здоровья!
«Пища, которую организм не переваривает, съедает того, кто ее съел. Ешь поэтому в меру» © Абу-ль-Фарадж
Список самых опасных продуктов
+3

10 компаний, которые сменили логотип в этом году

А вы, скорее всего, даже не заметили.
Обновленные логотипы появились на продуктах Lipton, Bacardi, Reebok, PayPal и некоторых других. Что для обычного пользователя осталось совершенно не замеченным. И лишь для дизайнеров и рекламистов появился повод обсудить, стал ли новый лого лучше или хуже старого.
И для тех, и для других мы выбрали 10 более-менее известных компаний, сменивших логотипы с начала 2014 года.
Чай Lipton
10 компаний, которые сменили логотип в этом году
+5

Топ 10 самых умных животных планеты

Зачастую люди недооценивают интеллектуальные способности братьев наших меньших. Однако различные эксперименты и тесты доказали: животные могут нас удивить, да ещё как!
Предлагаем вашему вниманию топ-десять самых умных животных:
10. Крыса
Топ 10 самых умных животных планеты
0

Достоинства GSM сигнализации

Достоинства GSM сигнализации
 Естественно, спутниковую сигнализацию на автомобиль даже нет смысла сравнивать с другими типами сигнализаций. Мы этого и не собираемся делать. Но функциональные возможности GSM сигнализации рассмотреть стоит.
+3

Самые дорогие ошибки в истории

В истории бывали случаи, когда чудовищные катастрофы возникали вследствие, казалось бы, небольших ошибок или чьей-то непредусмотрительности. Иногда в этих катастрофах оказывались виноваты конкретные люди, отвечавшие за безопасность и допустившие небрежность, иногда несчастье происходило в результате череды маловероятных совпадений.
Вот 16 примеров того, как одно неверное решение может привести к непредсказуемым последствиям, за которые приходится платить невероятно дорого:
1. Капитан “Титаника” Эдвард Смит проигнорировал предупреждение о сложной ледовой обстановке по пути следования судна. Его ошибка привела к гибели огромного количества людей и материальному ущербу в 7,5 миллионов долларов.
Самые дорогие ошибки в истории
+5

Что такое “внетелесное путешествие” и как его совершить

Давайте начнем с вопроса: как вы думаете, где сейчас в данную минуту находится ваше «я»? Большинство людей считает, что центром их сознания является область черепа – где-то позади глаз.
Что такое “внетелесное путешествие” и как его совершить
+3

Бразилиа, город который примет Чемпионат мира по футболу 2014

Сегодня Бразилиа — столица Бразилии. Город был построен с нуля в 50-60-х годах вдали от Атлантического побережья страны, а в 1960 году состоялся перенос столицы из Рио-де-Жанейро. Знаменитый архитектор-модернист Оскар Нимейер проектировал большинство административных и общественных зданий города. Благодаря этому архитектурному комплексу город был включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. За выдающиеся заслуги в строительстве новой столицы Бразилии в 1963 году Нимейеру была присуждена Международная Ленинская премия. На новеньком 70-тысячном Национальном стадионе в Бразилиа состоятся несколько матчей чемпионата мира по футболу, включая матч за третье место.

Бразилиа, город который примет Чемпионат мира по футболу 2014 
+3

Объектофилы, 10 человек влюбившиеся в предметы

Объектофилы
Объектофилия — состояние, при котором люди испытывают эмоциональное, романтическое или даже сексуальное влечение к конкретным неодушевлённым предметам. В некоторых случаях даже сама идея подобной привязанности кажется смешной.

1.Эми Вулф Вебер

Объект любви: карусель
Объектофилы, 10 человек влюбившиеся в предметы
+4

Интересные фильмы которые возможно вы пропустили

Очередная подборка душевных фильмов на разные темы и о различных характерах, с которыми приятно погрустить, посмеяться или поразмышлять:
Субмарина (2010)
Интересные фильмы которые возможно вы пропустили
Главная задача 15-летнего Оливера Тейта – это потерять невинность до наступления следующего дня рождения и спасти разваливающийся брак своей матери.
+6

Киноляпы, которых вы не заметили

В этой статье собраны киноляпы из хорошо всем известных картин. Вы эти ляпы, возможно, и не заметили, но, если вдуматься, то выходит действительно забавно.
В кинофильме «Бросок кобры», например, финальное сражение происходит на секретной подводной арктической базе «Кобры». Команда выбирается на поверхность, разрушая лёд. Куски льда тонут, погребая под собой секретную базу. Всё бы ничего, да только лёд не тонет в воде.
Киноляпы, которых вы не заметили
+4

11 альбомов, вышедших после смерти

13 мая 2014 года выйдет новый альбом Майкла Джексона XSCAPE, в который войдут восемь никому не известных и ранее не издававшихся песен. Пластинка будет сделана с помощью боевой бригады лучших музыкальных продюсеров Америки во главе с Timbaland, призванных «освежить и осовременить» материал, найденный главой Epic Records Эл Эй Ридом в архивах Короля, накопившихся за 40 лет его карьеры.
Джексон умер 25 июня 2009 года, а уже в марте 2010 года его звукозаписывающая компания Sony (подразделением которой является Epic Records) заключила контракт с членами его семьи на выпуск семи посмертных альбомов артиста с правом использования всех оставшихся после него музыкальных материалов и заплатила за это рекордные для индустрии $250 млн. По закону после смерти автора музыкального произведения исключительные права на них переходят по наследству его родственникам, которые разрешают или не разрешают использовать их в дальнейшем (другими артистами или, как в данном случае, — музыкальными продюсерами).
Альбом, еще за полгода до выхода получивший мощнейшую рекламную поддержку, станет вторым посмертным релизом Джексона, содержащим оригинальный материал, и вполне способен повторить коммерческий успех пластинки Michael, выпущенной через полгода после смерти певца и проданной в количестве более 3 млн экземпляров.
В преддверии этого события вспомним 10 посмертных альбомов, кому-то продливших, а кому-то впервые подаривших настоящую славу и запоздалый коммерческий успех.
Jimi Hendrix «People, Hell and Angels»
11 альбомов, вышедших после смерти
+3

Продукты, которые были изобретены благодаря войне

Как ни удивительно, но все продукты, о которых идёт речь в этой статье, появились на свет в результате военных действий:
1. Сюрстрёмминг (консервированная квашеная сельдь)
Продукты, которые были изобретены благодаря войне
+4

Несколько интересных фактов о фильме «Криминальное чтиво»

12 мая 1994 состоялась мировая премьера, пожалуй, самого известного и успешного фильма режиссера Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Обладатель премии «Оскар» за лучший сценарий, дал ощутимый толчок развитию независимого кино не только в Америке, но и по всему миру. Предлагаю вам узнать несколько интересных фактов о фильме.
Несколько интересных фактов о фильме «Криминальное чтиво»
+3

Летчики - герои Великой Отечественной войны (8 фото)

О том, что в Красной Армии во время Великой Отечественной войны сражался безногий летчик Алексей Маресьев, благодаря писателю Борису Полевому и его «Повести о настоящем человеке» знает полмира. О том, что в советских Военно-воздушных силах с летчиками люфтваффе дрались и побеждали еще более десяти пилотов с ампутированной ногой, ступней или ступнями, знают очень немногие. Но, оказывается, в истории советской авиации был еще более удивительный случай: боевые вылеты во фронтовое небо совершал летчик, не имевший правой руки! Этот человек — Иван Антонович Леонов. И судьба его поистине уникальна…

Летчики - герои Великой Отечественной войны (8 фото)
+3

10 увлекательных историй о знаменитостях-самозванцах

Энди Уорхол однажды сказал: «В будущем каждый будет иметь право на 15 минут славы». Те люди, о которых мы хотим вам рассказать, всемирно известными не были никогда, но зато притворялись мировыми знаменитостями — по крайней мере, некоторое время.

1. Дени Карр: в Канны вместо PSY
10 увлекательных историй о знаменитостях-самозванцах
+3

5 глупых вопросов, на которые учёные всё-таки ответили

Наука — это прекрасно. Она отвечает на те вопросы, на которые мы искать ответ никогда бы не подумали. Правда, иногда это выходит за рамки — некоторые ответы искать было бы необязательно, и никто от этого ничего не потерял бы. Например:
1. Можно ли идти с полной кружкой кофе и не пролить его?
5 глупых вопросов, на которые учёные всё-таки ответили