+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+3

9 странных блюд, которые подают в ресторанах

Человек – животное плотоядное. И в своем стремлении пищевых изысков, какие только блюда не изобретало человечество. Мы должны предупредить вас, что этот список не для слабонервных!
9 странных блюд, которые подают в ресторанах
+3

10 рекордов, которые вам не захотелось бы побить

Мы определённо советуем вам этого не делать
10 рекордов, которые вам не захотелось бы побить
Многие из нас мечтают установить мировой рекорд. Кому бы не хотелось побить мировой рекорд по надуванию самых больших в мире пузырей из жвачки или обладать самой большой в мире коллекцией дорожных конусов? Но некоторые рекордсмены никогда не планировали или вовсе не хотели устанавливать никаких рекордов.
+3

10 самых известных дискотек в мире

В этом выпуске мы расскажем вам про самые фантастические дискотеки мира, влекущие в свой омут миллионы гурманов клубной жизни со всех уголков планеты. Эти уникальные места – притча во языцех среди настоящих фанатов ночной жизни. Именно здесь можно насладиться миксами самых знаменитых диджеев, увидеть потрясающие концерты и шоу, окунуться в умопомрачительный водоворот веселья и получить незабываемые впечатления.
«Privilege» на Ибице
10 самых известных дискотек в мире
+3

5 способов произвести превосходное первое впечатление

5 способов произвести превосходное первое впечатление«Внешность – это наш первый фильтр, – считает автор новой книги «Выглядеть как босс» Сильвия Энн Хьюлетт. – Так происходит всегда».
Собеседования, публичные выступления, встречи с клиентами, первые свидания – список можно продолжать бесконечно.
+2

20 попыток писателей ответить на вопрос «что такое любовь?»

20 попыток писателей ответить на вопрос «что такое любовь?»
Казалось бы, каждый испытывал это, но никто так и не знает точного ответа. Литература веками изучает человеческую душу, возможно, именно в ней и скрыта разгадка. Приводим попытки писателей за последние 400 лет ответить на вопрос о том, что же такое любовь.
+4

Как создавался шедевральный образ ведьмы в фильме “Малифисента”

Еще до премьеры фильм “Малифисента” вызвал огромный резонанс. Причина тому – и участие в проекте Анджелины Джоли, и неоднозначный – зловещий и одновременно притягательный – образ главной героини, который на съемках так пугал детей, что для “детских” эпизодов пришлось пригласить маленькую дочь Джоли. Секреты, которые использовали режиссеры, костюмеры и гримеры, чтобы создать шедевральный образ ведьмы – в нашем материале.
Как создавался шедевральный образ ведьмы в фильме “Малифисента”
+3

10 рекордов "русских торгов" на всемирных аукционах

Вечером 4 июня в Лондоне завершилась традиционная серия летних торгов, посвященных русскому искусству и антиквариату. Четыре крупнейших аукционных дома — Christie’s, Sotheby’s, MacDougall’s и Bonham’s — сумели установить новые ценовые рекорды. Однако далеко не всем представленным шедеврам удалось привлечь внимание коллекционеров и инвесторов.
Самым прибыльным стал аукцион Christie’s: его общая выручка составила более $40 млн, а среди новых рекордсменов оказались произведения Василия Верещагина («Жемчужная мечеть в Агре», $6,1 млн), Владимира Боровиковского («Портрет графини Любови Ильиничны Кушелевой с детьми», $5 млн) и Александра Головина («Годы учения св. Сергия Радонежского», $646 600). Прошедшие 2 июня торги стали также самыми успешным в истории дома в категории «Русское искусство».
На следующий день Sotheby’s собрал около $30,5 млн (самый высокий результат дома в этом сегменте за последние 6 лет) и заявил 12 рекордов. Топовыми лотами стали картины «Голова крестьянина» Казимира Малевича и «Дети с зонтиками» Аристарха Лентулова: оба полотна превысили свою оценочную стоимость более чем в три раза и ушли с молотка за $3,3 млн каждая. Абсолютный лидер эстимейта — портрет «Молодой конструктор» Александра Дейнеки ($3-5 млн) — так и не нашел своего покупателя.
Специализирующийся исключительно на русском искусстве дом MacDougall’s выручил почти $17 млн. Его бестселлером стало полотно «Восточный город. Бухара» Павла Кузнецова, проданное за максимальные для художника $3,9 млн. Общая сумма, полученная Bonham’s, в этот раз составила около $10,5 млн. Почти половину из них разделили между собой картина Рериха «Дымы мира» ($2,390 млн) и фигурка «Мещанка» Фаберже ($2,015 млн).
Профильные торги предметами русского искусства проходят в британской столице ежегодно, как правило, в ноябре и июне.
Вспомним 10 ярких рекордов «русской недели» прошлых лет.
«Яйцо Ротшильда», 1902
10 рекордов "русских торгов" на всемирных аукционах
+3

17 фактов, которые перевернут ваши представления о кофе

Если вы любите кофе, то знаете, каким волшебным он может быть, особенно когда нужно проснуться и побаловать себя утешительной вкусняшкой. Вот целый список причин любить этот чудесный напиток… и некоторые из них даже связаны с пользой для здоровья!
17 фактов, которые перевернут ваши представления о кофе
Не стоит пить кофе сразу после пробуждения
+3

Как выглядел Белый Кремль в 1800 году

Как выглядел Белый Кремль в 1800 году
Все мы привыкли что стены кремля и башни красные, однако с начала 1680-х до начала 1880-х его стены, судя по историческим описаниям и живописным изображениям, окрашивали в белый цвет.
Публикуем все снимки из проекта, который позволит взглянуть на новое по-старому.
+4

Как футурологи видели сегодняшний день 100 лет назад

Идеям футурологов, делавших прогнозы целый век назад, была посвящена серия почтовых открыток. Все образцы, которые вы увидите ниже – из частной коллекции.
Некоторые прогнозы оказались на удивление точными, а некоторые кажутся до смешного нелепыми. Кое-какие вещи художникам казались неизменными: на одной из карточек мужчина и женщина ловят “воздушное такси”, но все, включая таксиста одеты так, как было модно в современном художнику обществе: лосины, цилиндры и шляпы с перьями.
Полёт к луне
Как футурологи видели сегодняшний день 100 лет назад
+2

Топ 10 самых дорогих бургеров в мире

Для многих бургер считается банальной едой, простой в приготовлении. Этот обычный фастфуд за пару баксов довольно популярен, благодаря своей относительной дешевизне и отличной способности утолить голод.
А что если в булочку положить икру, трюфели или мраморную говядину? Обычный бургер сразу превратится в изысканное блюдо. Сейчас бургер, стоимостью сотню, а то и тысячу баксов уже не является диковинкой. Более того, встречаются экземпляры, стоимость которых достигает пяти тысяч долларов.
Предлагаем подборку «гамбургеров для богатых», которые обычный человек себе вряд ли может позволить.
Топ 10 самых дорогих бургеров в мире
+5

Как побывала американская школьница в лагере Артек в годы СССР

Думаю, все вы помните, насколько нелегкой задачей было «"достать» путевки в Международный детский центр «"Артек» во времена Советского Союза. Но сегодня я хочу рассказать вам историю одной американской девочки по имени Саманта Смит, которая получила приглашение в «"Артек» от самого Юрия Андропова и приехала посмотреть, как отдыхают дети СССР в Международном детском центре на берегу Черного моря.


Как побывала американская школьница в лагере Артек в годы СССР
+4

Факты от Няшном прокуроре Крыма

Интересная хронология событий, которая демонстрирует стремительный карьерный рост самого красивого прокурора России — Натальи Поклонской. Итак, читаем далее интересные факты о новом прокуроре Крыма.

Факты от Няшном прокуроре Крыма
+6

Девушки "Шурика" из отечественных комедий

А ведь и правда, «Шурику» всегда доставались самые привлекательные и обворожительные секс-символы советских времен ;) Давайте вспомним всех актрис, сыгравших на пару с Александром Демьяненко.

Люся Королева (Лилиана Алешникова), «Взрослые дети», 1961

Девушки "Шурика" из отечественных комедий