+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+82

Немецкие шпионы в РККА во время ВОВ (6 фото+текст)

Рейнхард Гелен – первый, в центре – с курсантами разведшколы

Историю пишут победители, а потому у советских летописцев не принято упоминать немецких шпионов, работавших в тылу в Красной Армии. А такие разведчики были, причём даже в Генштабе РККА, а также знаменитая сеть «Макс». После окончания войны американцы их перебросили к себе, делиться опытом с ЦРУ.
Немецкие шпионы в РККА во время ВОВ
+161

19 жизненных уроков, которые мы до сих пор не усвоили

1. Вам необходимо принимать людей такими, какие они есть, либо не принимать вовсе. Потому что изменить их практически невозможно. Серьезно. Если вы пытаетесь переделать их и сделать их такими, какими вы хотите их видеть, — вам остается лишь пожелать удачи. Так как эта идея обречена на провал.
19 жизненных уроков, которые мы до сих пор не усвоили
+43

5 сомнительных исследований последних лет, от которых наука в итоге отреклась

Когда вам на специализированных сайтах попадаются статьи об удивительных
прорывах в области науки, не стоит ликовать раньше времени. Дело даже
не в том, что журналисты могут преувеличивать, а в том, что между
открытием и его внедрением часто проходит несколько лет. А от многих
исследований в конечном итоге вообще отказываются. Хуже того,
большинство отказов связаны даже не с ошибками, от которых, как
известно, никто не застрахован, а с мистификациями и намеренным
подлогом. Предлагаем вашему вниманию подборку именно таких исследований,
выявленных за несколько последних лет.5 сомнительных исследований последних лет, от которых наука в итоге отреклась
+152

Как делают ювелирные украшения (55 фото)

Несколько дней назад я побывал на экскурсии по ювелирной фабрике «Ремикс». Оказывается, далеко не все ювелирные шедевры, которые можно увидеть на прилавках наших магазинов, везутся к нам. Многое делается прямо здесь, в Красноярске. Посмотрим же на сам процесс производства.
Как делают ювелирные украшения (55 фото)
+254

Как выглядят 200 килокалорий (26 фото)

Все мы знаем, что разные продукты питания облают различной калорийностью. Но многие ли из нас могут представить, как в реальности выглядит эта разница? Самым любознательным и следящим за своим питанием, безусловно, будет интересно исследование, демонстрирующее различные продукты в количестве, содержащем одинаковое число калорий, а именно – 200. Для наглядности сравнения все фото сделаны одной и той же камерой на одинаковых тарелках диаметром 26 см и мисках диаметром 16 см.
Мы отсортировали фотографии от менее калорийных продуктов к более калорийным. Пожалуйста, имейте в виду, что данный проект обращает внимание только на количество калорий и не затрагивает другие, не менее важные показатели, составляющие питательную ценность продукта.
Как выглядят 200 килокалорий?
+61

Как отдохнуть за 5 минут

Как отдохнуть за 5 минутСовременная жизнь в большом городе имеет бешеный круговорот. Совещания, авралы, презентации, новые заказы, почта, твиттер, фейсбук — все надо успеть, нет времени, быстрее, быстрее, быстрее…
В результате, в конце дня вы валитесь без сил как выжатый лимон, проклиная свою несчастную жизнь. Между тем, уже давно доказано, что своевременный отдых совершенно не вредит, а даже наоборот — увеличивает нашу продуктивность. Для этого совсем не обязательно много времени или дорогое оборудование. Мы расскажем вам как расслабиться и отдохнуть буквально за 5 минут, где бы вы ни находились.
+177

10 маленьких ошибок с большими последствиями (10 фото+текст)

Мы все ошибаемся. Иногда нам даже кажется, что стоит делать это чаще, потому что ни одно наше действие не вызывает столь восторженного отклика читателей, как случайная ошибка в числе, скажем, поголовья австралийских сумчатых медведей. Тут же выясняется, что буквально десятки наших читателей собаку съели по части сумчатых медведей, о чем считают своим долгом немедленно нам доложить. Но это даже приятно – сознавать, что тебя внимательно читают такие грамотные люди. Впрочем, положа руку на сердце, следует признать, что наши ошибки в масштабе планеты, конечно, ничтожны. Они неспособны изменить ничего, кроме, может быть, настроения любителя сумчатых медведей. А вот в мировой истории есть ошибки с виду совсем незначительные, но повлекшие за собой прямо-таки эпические последствия.

1. Практика большого взрыва
10 маленьких ошибок с большими последствиями