+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+83

Богатейшие люди планеты 2013 (25 фото)

Перед вами новый рейтинг самых богатых людей мира. Карлос Слим и Билл Гейтс по-прежнему на вершине рейтинга. Основатель сети Zara Амансио Ортега впервые вытеснил из тройки лидеров легендарного «оракула из Омахи» Уоррена Баффетта.
Карлос Слим Элу
Состояние: $73 млрд

Богатейшие люди планеты — 2013
+105

10 странных вещей во Вселенной

Чем больше мы смотрим на солнце и звезды, тем больше странностей мы наблюдаем. Даже само пространство вызывает недоумение. Последние исследования показывают, что Вселенная простирается на 150 миллиардов световых лет в поперечнике, а возраст самого космоса составляет около 13,7 миллиардов лет. От сверхбыстрых звезд до природы вещей — специально для вас мы собрали десять странных и загадочных объектов за пределами нашего маленького мирка.
10. Движущиеся звезды
Если вы когда-нибудь лежали на южном берегу Крыма в августе или просто смотрели на ночное небо, усеянное мириадами звезд, вы наверняка видели падающие звезды. Хотя на самом деле это метеоры, сгорающие (или не сгорающие) в атмосфере Земли. Скажите ребенку, что звезды не падают — и разрушите его детскую мечту. На самом деле, падающие звезды существуют. Одна на сто миллионов.
В 2005 году астрономы обнаружили первую «движущуюся звезду», которая двигалась сквозь галактику со скоростью в десять раз превышающую обычную — около 900 километров в секунду. У нас есть предположения о том, что запускает эти редкие звезды в глубокий космос, но нет уверенности. Это может быть и взрыв сверхновой, и сверхмассивная черная дыра.
10 самых странных вещей во Вселенной
+101

40 фраз, которые поставят крест на твоем свидании

В классическом варианте взаимоотношений принято, что между знакомством и сексом проходит некоторое время. В этом промежутке имеет место явление, которое некоторые романтически настроенные личности называют первым свиданием. Иногда им же все и ограничивается.
40 фраз, которые поставят крест на твоем свидании
+127

Какие прозвища давали русским (7 фото+текст)

Издавна повелось давать прозвище национальностям, чтобы различали народ: откуда он, с кем он общается, и даже кто у него сосед.Есть общее название национальных прозвищ именуемое экзоним, и у русских имеется 7 таких прозвищ…

Кацап
Какие прозвища давали русским
+56

9 главных хитов Mobile World Congress

В Барселоне проходит выставка Mobile World Congress — мероприятие, задающее тон мобильному рынку на месяцы вперед. Перед вами самые любопытные устройства, показанные на испанском форуме.
Asus Fonepad — гигантский телефон или маленький планшет?
9 главных хитов Mobile World Congress
+57

10 любопытных фактов о социальных сетях

Зачем пользователи Facebook предают своих друзей? Как твиты помогают в осуществлении мечты? В какой соцсети участников больше, чем жителей в Китае? Ответы на эти и другие любопытные вопросы – в нашей подборке, посвященной социальным сетям.
10 любопытных фактов о социальных сетях
+68

7 неожиданных факторов, способных повлиять на принятие вами решений

Всем известно: перед тем, как принять решение, следует взвесить
имеющиеся факты, рассмотреть все варианты, а также учесть, каким
количеством времени вы располагаете. Но науке известно и о других, куда
более неожиданных факторах, влияющих на то, как и какое решение
вы примете. Предлагаем вам познакомиться с подборкой из десяти таких
факторов.7 неожиданных факторов, способных повлиять на принятие вами решений