+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+10

Существует «Синдром компьютерного зрения»

Если вы проводите целый день перед экраном компьютера, вы можете быть подвержены риску развития синдрома компьютерного зрения, который также называется профессиональная астенопия.

Существует «Синдром компьютерного зрения»
+17

Человек, которому отрубили голову, испытывает боль ещё в течение нескольких секунд

В результате медицинского исследования, проведенного в 1983 году, был сделан вывод, что независимо от того, насколько быстро проводится казнь, при потере человеком головы неизбежны несколько секунд боли.

Человек, которому отрубили голову, испытывает боль ещё в течение нескольких секунд
+5

Работа убивает гораздо чаще, чем алкоголь, наркотики и война

Ежегодно от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний умирает два миллиона человек — в противоположность всего 650 тысячам, что погибают в военных конфликтах.

Работа убивает гораздо чаще, чем алкоголь, наркотики и война

+25

10 самых вредных и 10 самых полезных продуктов

Каких только продуктов нельзя найти сейчас на прилавках наших магазинов! Их ассортимент увеличивается с каждым годом, а вот качество зачастую по-прежнему оставляет желать лучшего. Какие продукты можно считать самыми опасными, а какие – самыми полезными для здоровья? Как не ошибиться и выбрать не только вкусные, но и качественные? Попробуем разобраться в этом вместе.10 самых вредных и 10 самых полезных продуктов
+30

10 распространённых мифов о кошках

1. Кошки лечат себя сами, зализывая раны. Небольшие ранки и царапины кошке можно позволить недолго вылизывать, это дезинфицирует их и способствует заживлению. Если же рана обширная или вылизывание слишком настойчивое, то оно может увеличить и даже углубить ее. Шершавая поверхность кошачьего языка, как наждак, сдирает верхние слои кожи, замедляя заживление.

10 распространённых мифов о кошках
+10

Мифы и факты о работе человеческого мозга

Факт: Разглядывать фотографию сложнее, чем играть в шахматы. Дело в том, что человеку зачастую довольно сложно идентифицировать визуальные объекты. Увиденный мельком объект можно легко принять за что-то другое. К примеру, фигура человека, стоящая на неосвещенной трассе, может вполне оказаться дорожным знаком.

Мифы и факты о работе человеческого мозга
+3

11 распространённых мифов о сне

Миф первый: во сне мозг отдыхает.

На самом деле мозг трудится с таким же напряжением, как и во время бодрствования: анализирует произошедшие события, проверяет состояние внутренних органов и составляет возможные сценарии развития событий в будущем. Таким образом, отдыхают только мышцы, но смысл сна вовсе не в том, чтобы дать им отдых. Его главная функция — позволить мозгу проделать всю ту работу, о которой сказано выше.

11 распространённых мифов о сне
+10

Любовь живёт три года

«Кризис трех лет» пришел на смену «кризису семи лет», когда супруги начинают воспринимать друг друга как нечто само собой разумеющееся. Набор лишнего веса, скупость, остриженные ногти на полу в ванной комнате и храп — вместе и по отдельности эти факторы становятся «убийцами брака». Это выяснили эксперты, проводившие исследование по заказу кинокомпании Warner Brothers.

Любовь живёт три года
+18

103 факта об Алжире глазами россиянки

1. До недавнего времени Алжир был второй по величине страной Африки, но в связи с разделением Судана на Северный и Южный — ура товарищи! Алжир — самая большая страна Африки! Кроме того, занимает 11 место в мире по размерам среди других стран.

103 факта об Алжире глазами россиянки
+1

Увлечение фитнесом вредно для женщин

Женщины, серьезно увлекающиеся фитнесом и регулярно тренирующиеся в зале, ставят свое здоровье и когнитивные способности под удар, пишет «New Scientist». Дело в том, что напряженные тренировки снижают уровень гормона эстрогена у женщин и девочек.

Увлечение фитнесом вредно для женщин
+10

В Японии есть салоны профессиональной чистки ушей

Японские салоны по чистке ушей способны кого угодно вернуть в ностальгические деньки, когда уши чистили родители. Многие клиенты готовы заплатить сколько угодно, чтобы в течение нескольких минут вернуться в это беззаботное время. Именно это делает японские салоны по чистке ушей самыми популярными в последнее время.

В Японии есть салоны профессиональной чистки ушей
+16

Различные ощущения, которые испытывают умирающие, имеют научное объяснение

Люди, которые пережили состояние клинической смерти, рассказывают, что в этот момент они чувствовали, как выходят из собственного тела и летят по темному тоннелю, в конце которого виден свет.

Различные ощущения, которые испытывают умирающие, имеют научное объяснение
+20

17 советов жене

1. Три вещи нужно показывать мужьям как можно реже: слезы, небритые подмышки и характер.

2. Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживете вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт.
3. Не рассчитывай на то, что твой муж будет силен в том, в чем ты сама «ноль без палочки». Велик шанс, что самым разумным из предложенных тебе решений будет обняться и вместе поплакать.17 советов жене
+45

Оплата натурой за квартиру

Корреспондент газеты «Квартирный ряд» решила провести эксперимент, насколько реально сдать или снять квартиру не за деньги, а за оплату, что называется, натурой.
Она и ее муж разместили на одном из сайтов два объявления: одно – от лица мужчины (сдам квартиру девушке до 30 лет, секс два раза в неделю), второе – от лица женщины (сдам квартиру мужчине до 45 лет, секс два раза в неделю). Были указаны номера мобильных телефонов и местоположение квартиры без конкретного адреса.Оплата натурой за квартиру