+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+20

10 фактов о поцелуях Брежнева

Поцелуй — это знак любви, уважения, привязанности или дружбы. В политической сфере поцелуи приобрели особую популярность во второй половине двадцатого века, и моду на них ввел генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев. Он без всякого смущения и скованности раздавал эти знаки уважения видным политическим деятелям и просто симпатичным ему людям.

10 фактов о поцелуях Брежнева
+12

10 фактов о сексе

1. Родители — эталон сексуальности

Теория об Эдиповом комплексе получила научное подтверждение. Испытуемые, которым британские психологи предложили оценить разные типы лиц по шкале сексуальности, чаще всего неосознанно выбирали те, что напоминали лица их родителей. А психолог Марта Макклинток из Чикагского университета, которая исследовала влияние запахов на сексуальное восприятие, предложила 49 женщинам понюхать футболки, пропитанные мужским потом. Мы-то считаем, что это было проявлением скрытого садизма, но г-жа Макклинток утверждает, что открыла нечто важное. Будто бы женщинам оказался наиболее приятен запах мужчин, которые имели такой же набор генов, как отцы этих дам. Плохая новость: вы ничего не можете изменить в том, как вас воспринимают женщины. Она же и хорошая.

10 фактов о сексе

+5

Самые нелепые способы контрацепции

Как оказалось, народ не то что не желает принимать идею безопасного секса, он просто не знает, что на самом деле безопасно, а что нет.
Вот только приблизительный список дедовский методов контрацепции, не имеющих ничего общего с реальными медицинскими показаниями, однако пользующихся в народе доверием и популярностью.
Британское министерство здравоохранения давно взялось за проблему «полового воспитания» населения страны. Что только не делали власти, чтобы снизить число подростковых беременностей и остановить распространение «интимных» болезней — выпускали листовки и плакаты, раздавали школьницам оральные контрацептивы, даже хотели поставить аппараты с бесплатными презервативами «в местах скопления молодёжи». Но всё безрезультатно.

Самые нелепые способы контрацепции

+5

Мужская завышенная самооценка является следствием инстинкта размножения

«Он думает, что она думает» и наоборот. Пожалуй, сложно найти другую такую область человеческих взаимоотношений, как поиск партнёра для секса, когда мы стараемся тщательно просчитать, какое впечатление произвели на собеседника.

Мужская завышенная самооценка является следствием инстинкта размножения

+17

Инструкция для мужчин от женщин

Дорогие мужчины, эта инструкция написана для вас, а может и для нас… Давайте вместе сделаем наши отношения проще, радостней, приятней…

1. Если вам написала женщина смску или просто сказала по телефону «Я люблю тебя» – надо ответить что-то вроде «Я люблю тебя тоже, дорогая», «Я тебя тоже люблю, солнышко мое» и т.д. Но ни в коем случаем «Да», «Хорошо» и не дай бог ответить «Я знаю» – будьте более нежные по отношению к нам и цените наши душевные позывы.

Инструкция для мужчин от женщин
+10

Почему женщины занимаются сексом?

Отрывок из готовящейся к выходу в свет книги Синди Местон и Дэвида Басса Why Women Have Sex («Почему женщины занимаются сексом»).
Среди причин – желание похудеть, избавиться от головной боли или даже простая вежливость, утверждают авторы. Подлинные причины, толкающие женщин к сексу, куда необычней, чем вы могли себе представить. В этом отрывке из книги приводятся удивительные научные факты, стоящие за наиболее распространенными мотивами.

Почему женщины занимаются сексом?
+10

57 фактов о Марокко глазами россиянина

1. В Марокко очень любят своего короля Мохаммеда Шестого. «Мы знаем, что он ворует, строит дворцы, но мы все равно очень любим его, потому что он остановил войну и мы можем спокойно работать в мире и понимании»,- говорят местные.

57 фактов о Марокко глазами россиянина
+20

59 фактов об Италии глазами россиянина

1. В Италии настоящий культ еды. О еде могут разговаривать часами — по телефону, на улице и, естественно, за столом. Всеядному студенту выносить это очень сложно. Вопрос «что ты ел сегодня?» встречается так же часто, как и вопрос «как дела?», причем обычно ответы на эти вопросы совпадают. Плохо поел — трагедия, хорошо поел — будет что обсудить с любым, даже малознакомым человеком при встрече.

59 фактов об Италии глазами россиянина

+15

Секреты McDonald’s

McDonald’s — это феномен. Сеть быстрого питания, являющуюся бабушкой всего фаст-фуда, миллионы людей ругают и склоняют на все лады за нездоровую пищу, вечную толкотню и «корпоративный восторг».
Но поток желающих по-быстрому закинуть в себя пару гамбургеров не иссякает, а даже наоборот увеличивается.
В мире едва ли не каждый день открывается новый «ресторан» с Золотыми Арками на вывеске. И в каждом из них девочка или мальчик на кассе находят кому сказать «Свободная касса, заказывайте, пожалуйста».

Секреты McDonald’s

0

В психиатрии патологическая ложь называется «фантастическая псевдология»

1. Если большинству людей порой приходится соврать для того, чтобы получить какую-то выгоду, то патологический лжец врёт без какой-либо цели, просто так. Чаще всего эта ложь невинна и легко может быть раскрыта, однако фантазёра бесполезно разоблачать, его это не смущает.

В психиатрии патологическая ложь называется «фантастическая псевдология»

+12

В Вене (Австрия) есть единственная в мире Международная школа секса

Если вы считаете, что у вас нет сексуальных проблем, но вот навыков маловато, у нас есть хорошие новости. В Вене открылась Австрийская Международная школа секса (AISOS).

В Вене (Австрия) есть единственная в мире Международная школа секса

+10

У человека практически нет шансов выжить в падающей с высокого этажа кабине лифта

Доктор науки Адриан Ньюман, физик: «Предположим, что все тросы лифта оборвались, и предположим, что лифт падает со скоростью, скажем, 40 миль в час — вы ничего не можете сделать, чтобы смягчить удар.

У человека практически нет шансов выжить в падающей с высокого этажа кабине лифта

+6

Если посыпать свежие лягушачьи лапки солью, они будут «танцевать» (фото + видео)

Как и в случае с «танцующим» осьминогом, к подергиванию мышц лягушки приводит химическая реакция. Мышечные волокна содержат неиспользованные запасы аденозинтрифосфата (АТФ), нуклеотида, являющегося основным переносчиком энергии в живом организме. Соль выступает в качестве активатора, высвобождающего АТФ. Так как количество неизрасходованного нуклеотида конечно, то и «танец» лягушачьих лапок длится недолго.

Если посыпать свежие лягушачьи лапки солью, они будут «танцевать» (фото + видео)

+15

10 фактов о том, из чего изготавливается современная косметика

Если вы пользуетесь косметическими средствами (а вы, я уверен, пользуетесь ими хоть иногда), вам будет интересно узнать, из чего они могут состоять. В древние времена их изготавливали таким образом, что человек мог получить большие проблемы с кожей и даже умереть, в наше время все производится немного качественней.

10 фактов о том, из чего изготавливается современная косметика

+41

Самая опасная муха в мире

Наши назойливые соседи, мухи, всегда находятся рядом и практически не вызывают никаких эмоций, разве только отвращение и неприязнь. Они летают, жужжат и стараются сесть на пищу и человека. Мы отмахиваемся от них, не придавая этому никакого внимания. И мы не догадываемся, какие опасности несут эти маленькие двукрылые существа.
Толстые, чёрные, синие и зелёные – они готовы сожрать всё подряд, потирая свои волосатые лапки, и запуская свои хоботки во всё, чем только можно полакомиться. При этом они являются переносчиками таких заболеваний как тиф, холера, туберкулёз, дизентерия и многих других самых опасных инфекций.
Самая опасная муха в мире