+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+15

10 фактов о тараканах


Warning: filesize(): stat failed for /image3/bajaka/tarik.gif in /var/www/client1/data/www/mainfun.ru/engine/modules/text/Text.class.php on line 177
1. Таракан вызывает у многих брезгливое чувство, когда видишь его на полу или на стене. А когда он еще и летает, то вовсе становится не по себе. Но природа, видимо, позаботилась о человеке и в этом, так как существует только один вид летающих тараканов — Megaloblatta longipennis, имеющий крылья. Они достаточно большие — 185 мм. Обитают летающие тараканы в основном в Центральной и Южной Америке.

10 фактов о тараканах
+49

7 интересных фактов о съёмках фильмов «Брат» и «Брат 2»

1. Идея съёмок продолжения культового отечественного фильма «Брат» пришла после того, как исполнителю главной роли Сергею Бодрову написала письмо женщина, у которой сын служил в Чечне. Она спрашивала, как правильно бороться с бандитами, которые украли у неё из гаража сыновий мотоцикл. Писем таких был впоследствии целый поток, и создатели решили, что настолько «народное» кино просто не может не иметь продолжения. Однако средств на кино у продюсеров не было, многие из спонсоров отказались, и снимать пришлось почти на авантюризме.

7 интересных фактов о съёмках фильмов «Брат» и «Брат 2»

+10

52 факта об Израиле глазами россиянки

1. Израиль — рай для туристов. Здесь найдутся экскурсии на любой вкус. Религиозные туристы могут отправиться по библейским местам. Можно посетить христианский Иерусалим или Иерусалим трех религий, где вас проведут по значимым для мусульман, христиан и иудеев местам. Любители оздоровиться и понежиться на солнышке могут поехать к Мертвому морю, где можно не только полежать в соленой воде и не утонуть, но также посетить сероводородные и грязевые ванны.

52 факта об Израиле глазами россиянки

+10

6 фактов о табуретке

1. Табурет (разг. табуретка, от фр. tabouret) — стул без спинки, который является прадедушкой современных стульев. Еще древнем риме важный чиновник, курул, исполнял свои обязанности, сидя на складном табурете, который носил за ним его раб. Курульный табурет был приравнен к регалиям высшей власти.

6 фактов о табуретке

+55

Приватный монитор только для тебя (23 фото)

Вы наконец-то можете сделать кое-что со своим старым LCD монитором, который завалялся у Вас в гараже. Превратите его в шпионский монитор! Для всех вокруг он будет выглядеть просто белым экраном, но не для Вас, потому что у Вас будут специальные «волшебные» очки.

Всё что Вам нужно – это пара старых очков, нож для бумаги и растворитель для краски.
Приватный монитор только для тебя (23 фотографии), photo:1
+6

11 фактов о космических челноках (Space Shuttle)

1. Космический челнок Space Shuttle просто напичкан электроникой — два с половиной миллиона агрегатов и полтысячи километров проводов. Три двигателя Шаттла по мощности превосходят двенадцать гидроэлектростанций. Какие еще интересные факты скрывает космический челнок?

11 фактов о космических челноках (Space Shuttle)
+25

10 самых нелепых предупреждений на американских товарах

Одержимое судебными исками американское сообщество вынуждает производителей большого количества товаров сопровождать выпуск своего товара предупреждающими надписями, чтобы защитить американцев от самих себя. Некоторые из них просто забавные, некоторые — глупы, однако, все они гарантировано выдержат любой суд.

10 самых нелепых предупреждений на американских товарах

+4

4 факта о пользе безусловной любви

Мы — условное общество. Мы склонны любить то, что так или иначе приносит нам пользу. Вы любите свою машину, потому что она красивая, гладкая и вовремя доставляет вас на работу. Вы любите свой новый блеск для губ, потому что с ним ваши губы выглядят великолепно. Однако, безусловная любовь иная. Она подразумевает любовь без привязки к результату… Вот четыре факта о пользе безусловной любви.4 факта о пользе безусловной любви
+5

Если мужчина не позвонил в течение 36 часов после первого свидания, значит, второго не будет

Любой женщине известно волнение после первого свидания: понравилась ли я ему? Не станет ли первое свидание последним? Не надо долго терзаться сомнениями. Узнать, последует ли второе свидание за первым, вы сможете в течение 36 часов. Согласно опросу, проведенному сайтом знакомств Match.com, 36 часов — это именно тот период, в течение которого обычно перезванивают с целью предложить новое свидание или просто подтвердить свою симпатию.

Если мужчина не позвонил в течение 36 часов после первого свидания, значит, второго не будет
+5

10 фактов о лохах

1. Архилохом звали древнего греческого сатирического поэта-воина. Наибольшую славу приобрели его «ямбы», или эподы — стихотворения, в которых он высмеивал аристократические представления о чести, доблести и посмертной славе. Именно в поэзии Архилоха впервые появился шестистопный ямб.

10 фактов о лохах
+15

37 фактов о Дании глазами россиянина

37 фактов о Дании глазами россиянина1. В Дании очень вкусная выпечка. Причём даже в самых простых магазинчиках «7/11», которые встречаются практически на каждом углу.

2. Датская выпечка настолько хороша, что вокруг неё образовалась своеобразная субкультура. Практически каждый датчанин расскажет вам о своих любимых булочках, пирожных, и где их можно купить.

3. Несмотря на страсть к сладкому, страдающих полнотой не встретишь. Вероятно, это благодаря культу здорового образа жизни.
+5

Жемчужина — это перламутровый саркофаг для червяка

А знаете ли вы, что жемчужина появляется в раковине вовсе не из случайно попавшей туда песчинки? Это — красивая легенда продавцов, окруживших свой товар романтическим флером. Мы любуемся жемчугом, не зная, что самая прекрасная жемчужина — это всего лишь перламутровый саркофаг для червяка.

Жемчужина — это перламутровый саркофаг для червяка

+14

101 факт о Дубае (ОАЭ) глазами россиянина

1. По прилету в Дубай, в аэропорту вы должны пройти сканирование сетчатки глаза, то есть если вы были депортированы и сменили паспорт и даже гражданство, вас это не спасет от вторичной депортации.

101 факт о Дубае (ОАЭ) глазами россиянина
+4

Лунеры — это фетишисты с воздушными шариками

Тысячи людей испытывают сексуальное возбуждение когда смотрят, как надувают обычные резиновые шары различных цветов, гладят и ласкают их, прижимая к своему телу, иногда специально протыкая. Некоторые даже способны испытать от этого оргазм.

Лунеры — это фетишисты с воздушными шариками

+25

14 интересных фактов о том, как снимался фильм «Вий»

1. Первый советский ужастик «Вий» снимали в 1967 году, с приключениями. Артистам казалось, что злые чары упырей распространялись даже за пределы съемочной площадки… В выстроенную на «Мосфильме» церковь рабочие старались лишний раз не заходить. Между тем в советском триллере пролилась лишь одна капля крови: ведьма-панночка, пугая философа, пустила кровавую слезу.

14 интересных фактов о том, как снимался фильм «Вий»

+35

32 интересных факта о том, как снимался фильм «Бриллиантовая рука»

Все мы любим этот прекрасный фильм, добрая половина фраз из которого перешла в разряд «народных». Искрометный юмор, тонкая ирония режиссера — фильм прочно завоевал место в сердце каждого, кто хоть раз посмотрел его. Но знаете ли вы, что фильм мог быть совсем другим?

32 интересных факта о том, как снимался фильм «Бриллиантовая рука»
0

5 видов любви. Классификация психологов

1. Любовь как болезнь

Американский психолог Дороти Теннов в своей книге «Любовь и влюбленность» описала страстную романтическую любовь как слепой биологический механизм, обеспечивший наших предков способностью не только размножаться, но и какое-то время воспитывать общих детей. Теннов не считает влюбленность настоящей любовью, а описывает ее скорее как болезненное состояние, имеющее следующие симптомы.

5 видов любви. Классификация психологов

+5

5 самых необычных психических расстройств

Синдром иностранного акцента

Травмы головы и дальнейшее повреждение речевого центра головного мозга могут привести к такому расстройству. В итоге, страдающий таким заболеванием интонирует слова как иностранец, произносит звуки, не свойственные его родному языку.

Впрочем, ни для кого не секрет, что легкий заграничный прононс только прибавит очков в общении с противоположным полом — девушки, например, обожают это.

5 самых необычных психических расстройств

+10

Открытия, совершённые во сне

Все со школы знают историю, что Менделеев увидел свою знаменитую таблицу во сне. Некоторые утверждают, что это неправда: просто, работая над таблицей, Менделеев очень мало спал, и в последние дни находился в полу-сомнабулическом, полувозбужденном состоянии. Тем не менее, история Менделеева – не единственная.Открытия, совершённые во сне